LINUX.ORG.RU

Carla

 , , ,


0

2

завел тут в карле вст приложения разные

sugar bytes factory

и вроде все работает и круто и задержка и звук все ОК

однако запускаю я все это дело в любом хосте (с помощью carlarack) - например renoise и не могу автоматизировать параметры управления плагином

что делать? как жить? пробовал автоматизировать ради интереса в bitwig - тоже никак

я где то упустил важную настройку, конфиг или это просто не работает ?

важный момент что от вст автоматизация на ручки ИДЕТ в carla, но из карлы их вытащить я не знаю как, а без автоматизации вся эта балалйка не особо полезной получается, ибо важный функционал

★★★★★

Последнее исправление: umren (всего исправлений: 1)

от вст автоматизация на ручки ИДЕТ в carla, но из карлы их вытащить я не знаю как

Я ничего не понял из этого, можно подробнее?

однако запускаю я все это дело в любом хосте (с помощью carlarack) - например renoise

То есть ты запускаешь carla как standalone? А как vst плагин если запустить внутри хоста?

Ya_gnu_linux
()
Ответ на: комментарий от Ya_gnu_linux

Я ничего не понял из этого, можно подробнее?

пример: у любого вст есть например ручка - громкость, у карлы первая ручка при добавлении этого вст первой ручкой тоже станет управление громкостью - когда ты ее крутишь в rack то оно работает, но пробросить эту ручку в любой хост (ренойз, битвиг, итд) нельзя, соответственно автоматизировать любые ручки вст ты не можешь == карла оказывается бесполезной

То есть ты запускаешь carla как standalone? А как vst плагин если запустить внутри хоста?

речь как раз внутри хоста

umren ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ceiling_QB

я его мучаю в ирце, но сегодня молчит как партизан

umren ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от umren

Sending MIDI CC to plugins is disabled by default to prevent clashing with parameter automation, which is done with MIDI CC as well.
Simply tick the checkbox that says «Send Control Changes» in the edit/info dialog.

https://linuxmusicians.com/viewtopic.php?t=11396#p44076

Только там 2013, с тех пор может что-то изменилось.

Ya_gnu_linux
()
Ответ на: комментарий от Ya_gnu_linux

Я это пробовал, не пашет

umren ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ya_gnu_linux

Нашел решение вроде, пока тестирую, но вроде работает

umren ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.