LINUX.ORG.RU

Opensource music

 ,


0

1

Где-то слышал, что бывает сабж. Собственно, вопросы:

1) Что из себя представляют исходники такой музыки? Это MIDI дорожки? Трекерные модули? Нотные партитуры? Гугл выдает ссылки на сайты с уже готовой музыкой, т.е. в виде аудиофайлов, распространяемых под creative commons.

2) Если она есть, то где можно найти?

3) Посоветуйте хорошего софта для ее проигрывания с возможностью направить поток данных композиции (например, в виде МИДИ) в другую программу для их обработки.

На днях играл в Supertuxkart и очень понравилась музыка к некоторым уровням, именно сами мелодии, а не исполнение. Возникла идея найти подобной музыки и поменять ее звучание, сохраняя «скелет». Сам года 3 ковыряюсь в Puredata и думаю, что можно попробовать сделать ее более интересной и слушабельной, а распространять просто среди друзей уже в виде патчей (разумеется, с указанием имени автора). Композитор из меня никакой, но звуки накручивать люблю, почему бы не попробовать.



Последнее исправление: dots (всего исправлений: 2)

Что из себя представляют исходники такой музыки?

Да что угодно, миди, семплы, пресеты синтов, файлы проектов DAW, просто дорожки, которые можно пересводить.

Если она есть, то где можно найти?

Ну например есть старый сайт где народ обменивается исходниками своей музыки под лицензией creative commons: https://en.wikipedia.org/wiki/CcMixter

Там даже были случаи когда знаменитости устраивали контуры ремиксов, выкладывая туда материал.

Ну и вообще некоторые знаменитости нередко устраивают конкурсы ремиксов, публикуя ремикс-паки, например недавно Моби устраивал. Но в этом случае это хоть и опенсорс, но права на материал вам никто не передаёт.

Ya_gnu_linux
()

ТРЕКЕРНЫЕ МОДУЛИ конечно же)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.