LINUX.ORG.RU

DVD и MKV форматы общее

 ,


0

1

Сегодня услышал, что частично DVD можно повторить в формате Matroska (MKV)

Кто, что знает, можете, пожалуйста подробнее расписать про DVD и Matroska, а именно:

что у них общего и почему же можно DVD частично повторить в MKV: что удастся, a что нет?

Или, быть может, дадите, что почитать строго по этому поводу. Гугление не особо помогло, узнал тока, что DVD использует старенький mpeg2.

Это наверное к тому, что матрешка поддерживает множество аудиодорожек, линкование файлов и меню (вроде как). А вообще DVD уже умер.

spoilt ★★★
()

DVD частично повторить в MKV: что удастся, a что нет?

Создать меню как в DVD в MKV невозможно.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spoilt

DVD уже умер

Только в странах третьего мира. Или где можно скачать (украсть) и наказания не будет. Где законы не работают. Там нет CD, DVD, а есть пираты, воры и беззаконие.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Или где можно скачать (украсть) и наказания не будет.

Т.е. везде?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Не весь контент есть смысл издавать для BD. Или видео в прошлом веке не существовало?

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

DVD уже умер

Только в странах третьего мира. Или где можно скачать (украсть) и наказания не будет.

А ещё во всех странах мира, где развились сервисы video-on-demand и всякие netflix'ы.

Сейчас рынок DVD и BD держится только на старой, купленной ранее аппаратуре. И по мере её замена будет сокращаться всё быстрее и быстрее.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А ещё во всех странах мира, где развились сервисы video-on-demand и всякие netflix'ы.

Там старьё в основном и сериалы. Новые фильмы копирасты им не дают.

Сейчас рынок DVD и BD держится только на старой, купленной ранее аппаратуре. И по мере её замена будет сокращаться всё быстрее и быстрее.

Ну какой на старой? DVD ещё можно понять, а BD? Полно киноманов, предпочитающих смотреть с физических носителей. Есть даже такие, которые качают образы, пишут на BD болванки и печатают на них оригинальное изображение.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я делал видео с меню, но это не то что красиво оформленное меню на DVD дисках. Это просто навигация по видео, доступная через соответствующее меню плеера. Например VLC поддерживает. В хардварных плеерах может не поддерживаться. Примеров надо? У меня вроде есть пара раздач в торрентах.

i1atf
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Сомали чтоли? Других стран с пиратами не знаю

Другие, там где скачать краденое проще чем купить.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Недополученная прибыль.

Какая какая прибыль? То есть ты всерьёз утверждаешь, что те кто скачал, не будь у них такой возможности, купили бы эту хрень?

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Недополученная прибыль

Я вот давеча испёк пирожков, чтоб продать за 100р штука. А ты, сволочь такая, нажрался роллтона и ни одного не купил. Верни теперь мне всю недополученную мной прибыль.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Во-первых, если бы везде наказание за пиратство было неизбежным. Во-вторых, простая возможность покупки. В магазине, онлайн, или просмотр и прослушивание сразу в инете. Да, покупали бы все. Нарушителей было бы мало.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

наказание за пиратство

Пиратство, бред не неси. Открой словарь что ли, и изучи что означает это слово.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

И чего тащемта плохого в упущенной прибыли? А если я зайду в магазин, посмотрю товары, но ничего не куплю - это тоже упущенная прибыль, например.Не надо это путать с воровством.

Lavos ★★★★★
()

ты не в зуб ногой бро

узнал тока, что DVD использует старенький mpeg2

тёплое мягкое ага

сэд бат тру

anonymous
()
Ответ на: комментарий от spoilt

А вообще DVD уже умер.

плееры некрофилы!!11 ололо

все играют скачивают раздают

для анимешнутых он и не рождался, трусы принято упаковывать в вонючую авишку и фапать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Если посмотришь, не упущенная. Если в магазине журналов станешь фотографировать постранично, тогда упущенная. Хотя журнал и не выносил из магазина.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Ну так я и кино с торрентов тоже просто посмотрел и удалил.
А если не фотографировать журналы, а просто приходить каждый день и читать их, но не покупать?

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

А как кино на торрентах оказалось? Получается скачивающий — соучастник.

если не фотографировать журналы, а просто приходить каждый день и читать их, но не покупать?

Для это есть публичные библиотеки. Самые свежие журналы приходи читай. И книги. В комфорте.

UNiTE ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.