LINUX.ORG.RU

Посоветуйте колонки

 , , ,


0

1

2.0
Бюджет 200-300$
Мощность как минимум 100 вт
По качеству звука должны быть не хуже моих старых S-30
Колонки нужны в основном для прослушивания музыки в lossless. Для фильмов и игр у меня есть наушники.

Ответ на: комментарий от Hertz

Так ТС музыку слушать хочет, зачем ему активные мониторы. Отдельный регулятор громкости в каждом динамике, тогда надо что-то еще. Слушать, не работать а отдыхать и получать при этом удовольствие.

lvi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от handbrake

Не знаю что ты видел, какие мониторы, я говорю про полочные колонки, конкретную модель. И не только видел, но и слушал.

lvi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lvi

Знакомый себе студию делал, заказал мониторы, о них собственно и речь. Модель не помню.

handbrake ★★★
()

100 Вт

Я как-то для интереса выкрутил на полную в квартире 30 Вт усилок + Sansui S-65, стёкла дребезжали, выдержал несколько секунд. На свежем воздухе да, впечатляло меньше.

spqr ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а они доедут целыми?

Нельзя исключить и то, что могут другую модель всунуть, а на претензию удивиться, мол, а что не так? Такое бывало. В целом, народ заказывает, получает что искали и радуются. Но риск есть всегда.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lvi

зачем ему активные мониторы

Затем камрад, что незачем нынче колхозить отдельный усилок для пассива. Времена радиолюбителей позади. Велик риск не зная броду получить полное говно, поставив на мониторы усилитель совсем не рассчитанный на работу с данной АС. Меньше головной боли (и по цене проще) – доверить это производителю.

Отдельный регулятор громкости в каждом динамике, тогда надо что-то еще.

Регуляторы на 0db, оба в одно положение, а громкостью рулить с ресивера, звуковухи. Не будет же он их напрямую цеплять в AC'97? :)

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от handbrake

Сто лет уже ничего не писал. Как-то было не до этого.
Но вот думаю, тряхнуть стариной.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Ok. Perl, ruby, haskell, etc. лучше java. Нам так препод в радиотехническом сказал. Олсо bash.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Hertz

усилитель совсем не рассчитанный на работу с данной АС

Те полочники, что перечислялись выше не требуют особых требований к усилителю. Американцы в большенстве своем капризные, про них молчу, не сказать что плохие, просто стоимость усилителя для них может в разы превышать их стоимость.

Регуляторы на 0db, оба в одно положение

Держать постоянно на полной громкости, не знаю. Опять же 220 к каждой вести, как-то их включать/выключать. Вещь использовать не по назначению. Меня не убедил, ТС пусть решает.

lvi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lvi

Держать постоянно на полной громкости

Громкость тут как раз полной и не будет, потому что будет рулиться аппаратным регулятором с ресивера/звуковухи.

Опять же 220 к каждой вести

Это да, на каждый акустический монитор пойдёт отдельное питание.

Вещь использовать не по назначению.

Не по назначению, это если подавать на неё сигнал с посредственного источника да ещё и не подшаманить комнату
(чтобы не бубнело и не резонировало), – вложения в АС тогда бессмысленны.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: Yamaha RX-V375 от UNiTE

Начального сегмента Dali, например zensor 1. KEF C3.

Какие-то они слишком мелкие, даже меньше чем мои S-30. Я хочу размером, как минимум, не меньше Microlab Solo 7.

heinrich2
() автор топика

Бюджет 200-300$
Мощность как минимум 100 вт
По качеству звука

посмеялся

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

Это хорошая акустика. Пусть и младшего уровня по цене. Мощности тебе хватит. А Microlab Solo это компьютерные, для игр. Пусть и в больших коробках.

UNiTE ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.