LINUX.ORG.RU

Посоветуйте колонки

 , , ,


0

1

2.0
Бюджет 200-300$
Мощность как минимум 100 вт
По качеству звука должны быть не хуже моих старых S-30
Колонки нужны в основном для прослушивания музыки в lossless. Для фильмов и игр у меня есть наушники.

Возьми японский винтаж, на который хватит денег.

Moderators ★★
()

Сейчас тебе начнут впаривать мультимедийное говно по типу Microlab или SVEN, ни в коем случае не слушай подобных советов. Они просто еще находятся на нижней стадии аудиофилии. Они потом сами к придут к японскому винтажу, но на это нужно время. Зачем тебе проходить через все это. Купи сразу что-то стоящее.

Moderators ★★
()

Не сказал бы, что S-30 хорошие колонки. Колонки от Вега-109 и то лучше.

Какие колонки нужны? Напольные или полочные? Активные или пассивные? Какая аудиокарта? Какой усилок? 100 вт нужно номинальной, максимальной или пиковой?

P.S. Большая мощность не так важна, как качество звучания.

zevilz ★★★
()
Последнее исправление: zevilz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Зачем расстреливать? Приходишь к такому красноглазаму и сразу в табло с порога, и тишина...тихо, тихо,тихо... тишина.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zevilz

ОФФТОП

Зачетная аватарка...Чуть монитор не сломал))

r0ck3r ★★★★★
()

Мощность как минимум 100 вт
По качеству звука должны быть не хуже моих старых S-30

ясно

иди купи себе мозги или читай матчасть

reprimand ★★★★★
()

1. Немного вылазя за бюджет Magnat Quantum 553 = 350-370$
2. Yamaha NS-BP400 = 270$
3. Yamaha NS-BP300 = 150$

P.S. Вообще можешь выбирать по дизайну от известных производителей. Диаметр басовика >=13см. Побольше чувствительность (ориентируйся на 90 дБ- более легкая нагрузка для усилителя). Фазоинвертор спереди добавит свободы в расстановке.

andrew667 ★★★★★
()
Последнее исправление: andrew667 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Вся комичность ситуации в том, что на посредственных компонентах лучше слушать сжатую музыку. Лучше звучит. А вот на компонентах более высокого класса слышны огрехи в mp3 128-160. На 256k я не берусь отличить оригинал на компакт-диске от сжатого файла.

andrew667 ★★★★★
()

Ты уже услышал цифровые ступеньки на своих S-30?

bj
()

Мощность как минимум 100 вт

Это как? Я комбик 30 ваттный даже на треть мощности не могу в квартире включить — оглушает, да и мудаком себя выставлять перед соседями неохото. А тут 100. Стекла не выбьет?

crowbar
()
Ответ на: комментарий от zevilz

Полочные. Лучше пассивные, т.к. хочу купить к ним хороший усилитель (какой-нибудь Yamaha или Pioneer). Аудиокарта встроенная Realtek ALC887. Насчет мощности: у меня сейчас 2 х 30 вт. В принципе этого достаточно, но хотелось бы немного мощнее. Думаю 2 х 50 вт будет в самый раз.

heinrich2
() автор топика
Ответ на: комментарий от crowbar

Это как? Я комбик 30 ваттный даже на треть мощности не могу в квартире включить — оглушает, да и мудаком себя выставлять перед соседями неохото. А тут 100. Стекла не выбьет?

Большая мощность нужна, например, чтобы слушать из другой комнаты. Например, колонки стоят у меня в комнате рядом с компом, а я сам нахожусь на кухне, и чтобы было слышно, делаю погромче. Соседей у меня нет, я живу в частном доме.

heinrich2
() автор топика
Ответ на: комментарий от heinrich2

Если больше мощность, то не значит, что громче. Смотри на дБ. Чем больше дБ, тем громче. У меня самодельные колонки были напольные тоже в частном доме, в каждой колонке шесть широкополосных динамиков по 4Вт. Дак их за полкилометра слышно было. Ну и звук конечно говнецо был. Смотри так же на диапазон воспроизводимых частот. Чем шире, тем лучше. Особенно это относится к нижним частотам. На полочных часто высокие частоты завышены, а низов не хватает. Желательно вообще брать трехполосные напольные, а не эти полочные огрызки. Дополнительную звуковуху лучше тоже прикупить, хотя бы creative или asus.

Сейчас Романтика 50У-220С

На таком только на S-30 и слушать.

zevilz ★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

за такое в квартире надо расстреливать

Он не уточнил, может ему китайские ватты нужны? :D В китайских, правда, это очень мало, для квартиры нужто не менее 1500 китайских ваттов.

i1atf
()

У всех уши разные, приходишь в большой магазин и слушаешь все по-очереди, пока не найдешь колонки под свои.

handbrake ★★★
()
Ответ на: комментарий от handbrake

У всех уши разные, приходишь в большой магазин и слушаешь все по-очереди, пока не найдешь колонки под свои.

В нашем городе ассортимент почти никакой. Единственный вариант, это заказывать в интернет-магазине.

heinrich2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Какая площадь комнаты и много ли в ней мебели?

Примерно 10 м2. Мебели много. А какое это имеет значение?

heinrich2
() автор топика
Ответ на: комментарий от heinrich2

Только сейчас в теме заметил какие у тебя. За s30 не знаю, у меня сороковые были. Если они аналогичны, то у тебя слух избалованный может быть - я в очень большом недоумении был, когда себе новые ездил смотрел/слушал - редкий современный ростовой напольник по качеству звука рядом стоит...
Плюс усилок, мои звучали нормально только со студийными (типа alesis ra300, самсон еще какой-то цепляли), но для дома такое неудобно. Под домашний кинотеатр, ресивер аналогичного качества звука подобрать та еще задачка. Тебе бы поездить-послушать, можешь решить что менять и не стоит. Может тебе усилок просто нормальный взять надо.

handbrake ★★★
()
Ответ на: комментарий от handbrake

Я недавно купил наушники Sennheiser HD 215. Звук в них значительно лучше, чем в этих колонках. Сейчас хочу колонки примерно с таким же качественным звуком, как в наушниках. Хотя пожалуй правда, надо сначала купить хороший усилитель, возможно в нем проблема.

heinrich2
() автор топика
Ответ на: комментарий от heinrich2

Уши в данном случае не показатель. Студийный усилок возьми у кого (про коммутацию только уточни заранее, а то будут одни xlr) и послушай - сразу поймешь колонки это или усил. А что за усил сейчас ?

handbrake ★★★
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

А расстояние до колонок, стоят как, тебе и за столом слушать или хотябы метра два до них есть ?

handbrake ★★★
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

Звук в них значительно лучше, чем в этих колонках. Сейчас хочу колонки примерно с таким же качественным звуком, как в наушниках. Хотя пожалуй правда, надо сначала купить хороший усилитель, возможно в нем проблема.

Проблема и в колонках и усилке. В S-30 звук хреновенький и деревянный. Усилок тоже слабенький и 2го класса. Возьми хотя бы на барахолке советский/русский усилок 1го и нулевого класса и там же напольные трехполосные колонки Электроника либо Амфитон. На крайняк можно взять S-70/S-90.

У меня щас как раз подобного рода аппаратура. Хотел что-то по-новее взять не из нашего, но зарубежные аналоги в разы дороже стоят.

zevilz ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дык на musicstore.de надо заказывать, востократ дешевле выйдет:
вот адамы а8х в руссо-сегменто – 550€ за штуку.
Но и матчасть покури, есть немалая вероятность того, что тебе вообще A5X подойдут или Eve sc205.
Сразу купишь годноту и на всю жизнь хватит.
Вообще, если жаба давит, то из бюджета пойдут Behringer B2031A – 333€ за пару.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zevilz

Напольные S90 в комнату 10 квадратов. И спать на них :)
А собственный фон нашего усилка нулевого класса на максимуме через s90 вполне можно как будильник использовать, тоже вариант, да.

handbrake ★★★
()
Ответ на: комментарий от handbrake

ТС же слушает музыку не только в комнате

Максимум то к чему? Мне лично даже самому приятно слышать хороший звук из мощных напольных колонок не на полной громкости через нормальный усилок. Обычно слушаю на 1/3 громкости.

zevilz ★★★
()
Ответ на: комментарий от zevilz

Максимум с отключенным входом позволяет на слух оценить собственный шум усилителя. У приличных/студийных усилков он на гране слышимости в очень тихой комнате, у отечественных и железках с надписью PMPO сравним с шумом закипающего чайника. Слушать разумеется на максимуме не надо.

handbrake ★★★
()
Ответ на: комментарий от handbrake

На кой хрен мне слушать собственный шум усилителя. С отключенным звуком еле слышимый шум есть, но только у среднечастотника и почти при полной громкости.

zevilz ★★★
()
Ответ на: комментарий от zevilz

Не надо, но куда денешься, он не может, как минимум, собственный шум в сигнал не подмешивать. :)

handbrake ★★★
()

S-30 не самое слабое звено, в свое время меня впечатлили, и сейчас знаю людей которые не спешат с ними расставаться. Что-то про цифровые ступеньки не понял, мы хотим музыку слушать, или ступеньки?.

Начального сегмента Dali, например zensor 1. KEF C3

Добавил бы сюда, что мне понравилось. Tannoy Mercury V1i и Castle Knight 2, последние действительно обклеены шпоном. А вообше полочников за эти деньги полно, слушать бы надо, на вкус и на цвет... Да, Дали музторг продает.

lvi ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.