LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

посоветуйте колонки


0

0

Имеется звуковуха m-audio revolution 5.1. Плюс есть две колонки radiotehnika s-30b. Мне не нужен навороченный домашний кинотеатр, но хочется более менее качественного объемного звука для прослушивания FLAC/mp3 и фильмов. Расчитываю до 150-200 зеленых, что есть более оптимальное?

★★★

у мя дома Sven IHOO MT-5.1 стоят, чудная штука. Не знаю как они на взгляд специалистов по всему, меня устраивают полностью ^_^ и как раз в указанном ценовом диапазоне.

Kessie
()

За такие деньги нормальные колонки не купишь. Ну и одной звуковухой тут не обойтись, нужен усилок.

Купи себе лучше наушники, за такие деньги можно вполне приличные взять. Но без усилка опять же стоит смотреть на сопротивление. Максимум - 64 Ом. Я бы посоветовал Sennheiser HD280, HD555.

random_code ★★
()

У меня дома стоят от советской "Эстонии-стерео": колонки и тумбочки - два в одном. Усилок ручной пайки.

marsijanin ★★
()

мда...смешались в кучу кони, люди..

<здесь был большой аудиофильский пост про важность подбора всех компонентов аудиотракта, про то, что слушая mp3, про качество можно забыть...
про достоинства S30 в сравнении со всякими SOLO{1,2,3} и про быдло активную аккустику за $200..>

вобщем, за $200 ты максимум сможешь взять или активную аккустику уровня JB/SOLO или пару фанерных полочников/напольников, которые по
звучанию будут не лучше S30 + еще нужен будет усилок.
если тебе это подходит - бери Solo2 (для примера)

ЗЫ - а что такое "качественный обьемный звук" ?

dreamer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от random_code

да, совет про наушники не лишен смысла.
серьезно. подумай об этом.
теже зенхи 555 на голову выше по звучанию всех этих "аккустика за $200"

dreamer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dreamer

я во всех этих характеристиках не очень разбираюсь, ну а если повысить планку до 500$ буит что стоящее?

Dieter ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kessie

>>у мя дома Sven IHOO MT-5.1 стоят, чудная штука. Не знаю как они на взгляд специалистов по всему, меня устраивают полностью ^_^ и как раз в указанном ценовом диапазоне.

У мя такие же. Хороши только для фильмов (да и то не очень, из-за отсутствия пульта), а для музыки - ну, не говно, но можно найти и получше.

anonymous
()

В первую очередь, radiotehnika s-30b нужно отнести на помойку. Практически любые китайские-корейские колонки (Microlab Solo и подобные той же ценовой) лучше этих дров. Я знаю о чем говорю, у меня такие были, и S60 тоже были.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от random_code

Если активная акустика - мониторы ближнего поля, то оно не говно, а наоборот.

По топику - 5.1 нужно только для фильмов и игр, для музыки нужно 2 или 2.1. При этом за 300 уев можно купить отличные по качеству студийные мониторы.

ЗЫ

У меня был понтовый усилок ямаха и неменее понтовые колоночки JMLabs. Сейчас в силу того, что я переехал и забрать их не могу у меня Microlab Solo Mk3. Могу сказать, что дешевле они в 10 раз, а хуже только в 2 (при этом их качество не раздражает, как например работа radiotehnika s-30b), так что прямой резон на самом деле.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Полштуки баков - то несерьёзно. Как ни крути, лучше наушники, ей-ей. А ямаха делает попсовое унылое говно ;)

Gharik
()

А у меня наушники, беспроводные. Jabra BT 620s. Довольно удобно для владельца ноутбука.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Основной плюс dvd-audio это более высокая частота дискретизации по сравнению с cd-a. Многоканальность вторична.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Поддерживаю вариант с Microlab Solo2 mk3. Сам брал их в свое время, ориентируясь на треды с ixbt.com - при относительно небольшой цене они очень хорошо звучат в домашних условиях :)

home_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Если активная акустика - мониторы ближнего поля, то оно не говно, а наоборот.

которые стоят от $400

dreamer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dreamer

Кто знает в Риге где можно послушать звучание колонок перед покупкой?

Dieter ★★★
() автор топика

По сути, сам недавно выбирал. Вообще, давно помешан на звуке. Дома у меня Radiotehnika S-30, S-90 (продал), пара усилков и две системы 5.1 (свеновские).

Сейчас живу в съёмной квартире, поэтому решил купить недорогие, небольшие колоночки. Долго ходил, выбирал, форумы читал.

В итоге взяты Defender Mercury 55 (новая модель достаточно) за 2.2килорубля.

Хотел взять Defender Mercury 50A, но они были в магазине одни и немного бракованые, хотя сравнивал их с Solo-2. Выводы: Microlab проигрывает в звуке, да и дороже почему то.

Хотел было взять JetBalance JB-381, но они дороже раза в 1.5.

В итоге сделал вывод для себя: можно взять неплохую активную акустику 2.0 за 100 баксов. Конечно, я в курсе, что звук за >$1000 будет лучше, если собрать компонентную систему (усилок, акустика, сабвуфер, etc...)

Но звуком Mercury 55 доволен в целом %) даже мощноваты они для такой квартирки, соседи могут не оценить, если покрутить регулятор громкости по часовой стрелке %)

Перед покупкой обязательно послушай и сравни с чем-либо. Посмотри на JB-381.

Incred
()

Кливер 150 - ВАХЪ! Потрясный (и в смысле басов) звук. Пара стоит около 10 тыр, от степени попользованности зависит. А усилок, по моему, лучше самому собирать. Полно схем, достаточно простых в изготовлении, но дающих оч. хороший звук. Могу и более пространную лекцию закатать, если кому интересно.

one_more_hokum ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.