LINUX.ORG.RU

Какой планшет Bamboo лучше купить, чтобы идеально работал под Linux

 ,


0

1

Хочу купить графический планшет для рисования, как я знаю Bamboo вроде как должен хорошо работать под linux но спрашиваю чтобы перестраховаться. Планшет должен без проблем, и танцев с бубном уметь работать с gimp, krita, и т.д (krita особенно). Моя ОС fedora 20 x32, с Gnome 3.12 на борту. Хочу найти самый оптимальный вариант. Думаю здесь есть те кто покупал себе подобный планшет и имел дело с его работой под linux. Прошу совета какой лучше выбрать. Лично на мой дилетантский вкус нашел вот этот планшет.

P.S - Дорогие планшеты ценой более 8 т.р не предлагать, не настолько я хорошо рисую, и профессионально заниматься не собираюсь, так что лучше в разумных ценовых пределах


бери интуос, оно больше фич умеет
убунта, полёт нормальный

Goury ★★★★★
()

Работает любой.

AP ★★★★★
()

Пользуй bamboo pen уже приблизительно пол года. Работает хорошо, нареканий нет. Под убунтой в гимпе заработал из коробки.

nanoolinux ★★★★
()

кстати, для «порисовать» советую програмку mypaint, там куча всего как раз для графических планшетов

emostar
()

Wacom Bamboo Fun Pen & Touch

Бери без fun, просто Pen & Touch - это абсолютно одно и то же, но с фаном идёт какой то вендософт

alltiptop ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alltiptop

Ну и Touch отвратителен - даже по сравнению с ноутбучным тачпадом невероятно долгий отклик, работать серьёзно невозможно.

alltiptop ★★★★★
()
18 августа 2014 г.

Wacom Intuos Pen

Нужно поставить input_wacom и после этого он начинает нормально работать. Инструкция по установке гуглится неплохо. За две недели использования, поверхность планшета порядком исцарапалась.

iLoveoOz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.