LINUX.ORG.RU

Bitwig Studio скоро в Linux

 , ,


0

2

Наконец-то в Linux появится профессиональная цифровая станция звукозаписи. Недавно получил письмо от разработчиков Bitwig Studio в котором говорится, что релиз состоится 26 марта 2014 года. Осталось ждать совсем недолго. Напомню, что Bitwig Studio это цифровая станция звукозаписи(DAW) от разработчиков Ableton Live. Видимо поэтому интерфейс Bitwig Studio очень похож на Ableton. По умолчанию включает в себя 50 инструментов. Ключевые возможности:

  • 32/64-битные плагины VST;
  • Защита от краха плагинов;
  • Полная поддержка многопоточности;
  • Поддержка более 3 дисплеев;
  • Более 1000 пресетов и звуков(3 Гб контента);
  • Open Controller API: для создания и изменения существующих
  • MIDI контроллеров и многое другое...

За подробностями сюда!

Ответ на: комментарий от lazyklimm

у нас под линуксами музыка сочиняется не мышкой

Так?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AP

Но сам почему-то команды раздаёшь направо и налево :) Лицемеры такие лицемеры.

Типичный характер шизоидно-нарциссического расстройства.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

музыка она из головы идёт, тащемта. А мышкой в секвенсоре придумывать - это для убогеньких.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

даже Native Instruments осторожно интересовались темой.

блин, ну дай ссыль уже, я весь гугель изнасиловал уже, бо задолбало

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вайн - нетру, есть дикая преальфа нативного, но что-то она как-то слоупочно разрабатывается, и опять же, возвращаемся к отсутствию плагинов

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

я тебе больше скажу, музыка отлично сочиняется без мышки и компьютера. У меня приятель (кстати, пользователь линукса) за 4 года уже умудрился 5 альбомов выпустить и всю европу по несколько раз с концертами проехать, без всяких там фрутилупсов и.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

если от 5 до 10 долларов за лицензию, неограниченную во времени, то я не прочь и заплатить. И да, в чем же дело, если не в этом?

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

и, кстати, 400 долларов - это цена нормального полноразмерного миди-контроллера или бу-шной японской гитары

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

400$ ... за что?.. Нет, у них в европе и америке это нормально, но для меня это заоблачная цена за софт. Они же не Apple (который дерет за каждый лишний пчих) и не молокософт (с феерической ценовой политикой)...

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

я тебе больше скажу, музыка отлично сочиняется без мышки и компьютера

Жалкая архаичная хардварь. Коровьи жилы, конский волос, кишки, дерево, бронза, латунь, канифоль.
А записывать можно ногтем на бересте.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

400$ ... за что?

А ты попробуй в линуксовых гимпах да ардорах поделать что нибудь того же уровня, что делают профессионалы в фотошопах и эйблтонах и пр., тогда поймёшь что эти инструменты стоят своих денег.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

даже в венде они своих денег не стоят. Кстати, сравнение гимпа и фотошопа неудачное. А вот годного аналога FL Studio не хватает. LMMS все еще поделка, которая уже умеет жутко тормозить.

reprimand ★★★★★
()
Последнее исправление: reprimand (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Ты взгляни на себя, ничтожество. Оскорбление незнакомых тебе людей это для тебя предел развития. молодец держи конфетку

asargis
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Ваще это смешно, конечно. Когда анонимус говорит тебе, что делать, у тебя аж истерика прямо: ах, монсеньор, не смейте мной повелевать! Но сам почему-то команды раздаёшь направо и налево :) Лицемеры такие лицемеры.

У тебя проблемы с головой видимо. Я тебе говорю что-то не нравится значит проходи мимо. У тебя очень повышенное ЧСВ. Истерика как раз таки у тебя, парень.

Про сравнение ардура с ризоном ты ещё смешнее пошутил. С тем же успехом можно сравнивать арбуз и кочан капусты.

Товарищь ваш утверждал следующее:

вполне себе является, по крайней мере лоджику тому же. Собственно, самая большая проблема при работе со звуком на линуксе вовсе не отсутствие DAW, дело не сдвинется, пока не портируют популярные плагины и инструменты, в особенности контакт. Я это уже писал в предыдущем обсуждении, но ты, я так понимаю, его не видел.

asargis
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Возможно и так. Там просто подход чуть другой. Он эмулирует рэковую стойку с установленными в неё оборудованием.

asargis
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Они обещались раздавать бесплатно бета версию кажись. Но что-то нет ничего подобного. Жаль

asargis
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Сочиняется головой, а записываться вполне может и мышкой, хоть кому-то это и не нравится.

Ceiling_QB ★★★★
()
Ответ на: комментарий от asargis

Ты взгляни на себя, ничтожество. Оскорбление незнакомых тебе людей это для тебя предел развития.

В реальной жизни ты тоже позволяешь себе обвинять людей в том, что делаешь сам, или ты только в интернетах такой смелый? Потому что в реале это вообще-то чревато эпическими звиздюлями.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от asargis

Проходи мимо.

С чего бы? Ты запостил свою хуиту на лоре и получишь соответствующие комментарии. Не нравится - свободен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AP

Встретив такого как ты и типа который позволяет себе такие оскорбления, думаю потом мать родная вас не узнала бы. Есть желание? Могу назвать область, город, адрес, номер телефона. Приезжай встретимся посмотрим кто на что способен. А пока что иди на хуй.

asargis
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

хуита у тебя вместо головы на шее.подойди к зеркалу, увидишь.

asargis
() автор топика
Ответ на: комментарий от asargis

Вот ты, собственно, и продемонстрировал свой реальный околоплинтусный уровень развития. Что и требовалось :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ты доказал что ты пиздобол и трус. Что и требовалось доказать. Троль толстенный. Гуляй васька.

asargis
() автор топика
Ответ на: комментарий от reprimand

если от 5 до 10 долларов за лицензию, неограниченную во времени, то я не прочь и заплатить

по цене чашки кофе? :-D За нужный и качественный инструмент, особенно если он приносит деньги, не жалко заплатить. А если ты любитель, то и можно и чем то бесплатным обойтись.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от asargis

туговат, батенька, туговат, я ж тебя процитировал почти дословно, только названия программ сменил

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Жалкая архаичная хардварь.

архаичное - не всегда плохо

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

во-первых не хватит, барабаны не в чем делать (я бы с радостью использовал живого драммера и студию, но кмк это нецелесообразно), во-вторых zynaddsubfx хоть и обладает шикарными возможностями, до сих пор не умеет нормально в реалтайме менять параметры (в смысле с изменением звука), хотя контроллеры вроде как прикрутили недавно

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

за рабочий инструмент, который прослужит достаточно долго (но конечно не как гитара), вон, например куча музыкантов до сих пор использует powermac-и с соответствующими версиями софта (хотя вроде бы предпоследний лоджик всё ещё работает)

400 это конечно перебор, как по мне, но не сказать, что заоблачно.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ceiling_QB

Эммм, это что-то свежее в апстриме? Потому что если речь про порт примерно трёхлетней давности, то это было что-то очень странное.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

я теперь даже почти перестал yoshimi запускать.

Кстати, насколько я понял, тот же falkTX активно пилит порт Carla на LV2, если так - будет очень и очень годно.

lazyklimm ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.