LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Хочу планшет... (Не) Нужно?


0

2

заполучив Nokia N900 и впервые в жизни поиграв в Angry Birds - захотелось пройти эту игру полностью, гыыыы. а так же, поделиться яркими впечатлениями и игрой с племяшками, коих у меня джва штуки.

еще, я показал маме скайп, что по компьютеру можно разговаривать и видеть собеседника на камеру, что собсна, произвело на нее сильный вау-эффект.

еще, мама любит смотреть кинцо, и иногда оккупирует мой компьютер.

поэтому хочу какой-то такой девайс, в котором можно говорить по скайпу, с большим (относительно телефона) экраном для просмотра фильмов «за кухонным столом» и для всяких игрушек для детей.

сам я не знаю, какую из него смогу извлечь выгоду, наверно только почитывать тот-же ЛОР за завтраком.

похоже, пришло время покупать планшет на всю семью?

я никогда не имел с ними дел, никогда не держал в руках, поэтому не знаю, что он вообще из себя представляет, кроме большого экрана с тач-скрином.

думаю на пробу заказать самый-самый дешевый нонейм планшет с ебея за 2,5к, хотя бы просто на пробу... какой-то такой, потому что он самый популярный судя по выдаче в поиске. а что бы вы могли посоветовать?

задачи: энгри бердс, скайп, кинцо, ЛОР.

спасибо.

★★★★★

планшеты не нужны. Ты будешь пытаться сделать из него ноутбук, но у тебя ничего не получится. Даже с планшетом на x86 процессоре ты в итоге попытаешься запустить что-то трехмерное. Лучше телефон с «энгри бердс, скайп, кинцо, ЛОР» купи.

reprimand ★★★★★
()

вот интересно кто смотрит кино на плашете. что за жэсть. для этого есть телевизоры 32 дюйма+.

punya ★★
()

у меня был выбор между планшетом и нетбуком, я выбрал нетбук и не жалею.

QuArt3
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Это ж насколько интересным должен быть фильм, чтобы тупо сидеть и втыкать в семидюймовый экран полтора-два часа?

Совсем недавно множество народу смотрело их на вот этом и не жаловалось.

blexey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ты реально тупишь. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10434236

HP просто не оценили перспектив и слишком поздно пришли на рынок. Даже не то, что поздно, просто не очень удачно.

А с ВинМо у тебя действительно синдром утёнка. Это офигенно неудобная система. Я ненавижу, ведроид и айос, но по сравнению с ВинМо они - верх удобства. Вопрос только в отсутствии приложений. Ибо планшеты иначе как развлекательные девайсы никто и не позиционирует. Максимум - почта и просмотр документов. Это не проблема интерфейса, это проблема позиционирования девайсов.

another ★★★★★
()

Чет советов годных мало по теме. Либо срач по системам, либо вообще личный головной мусор всяких швайнов. :(

По сабжу...

Если планшет для дома, то бери максимальную диагональ. Девайс, что носишь в сумке, лучше семь дюймов и ниже (типа Sony ZU). Он легче и меньше. Дома удобнее большой (10-11). Информации на экране больше, фильмы/интернеты приятнее смотреть.

Батарейка для домашнего планшета неважна. Два часа держит и достаточно. Розетка всегда под рукой/ногой.

Клавиатура такому девайсу нафих не нужна. Есть комп/ноут. Тут синхронизация с «большим» девайсом куда как более имеет значение. Возможность обмена файлами/страницами/прочим между устройствами важнее, чем умение на планшете редактировать фото/видео/doc.

Экран важен. Но не во всём. В реальности, например, разрешение не имеет такого уж большого значения. Все эти слухи про клёвость 100500dpi несколько преувеличены. А вот угол обзора и отсутсвие бликов для домашнего девайса вполне могут быть киллерфичей.

Мощность/память/бренд - для домашнего зверька вообще фигня. Птички работают везде. Видео может тормозить, конечно. Но его можно и отконвертировать. Интерфейс... Важен только для девайса, который используется постоянно. Если планшет - способ посмотреть видео, то на его интерфейс и скорость оного вообще пофих.

Итог. Бери любого китайца за смешные деньги. Потом сам поймешь чего и как.

another ★★★★★
()

Бери любой не совсем уж убогий (дешёвые китайцы будут либо адово тормозить и с трудом тянуть больше одной жирной программы кряду, либо сдохнут через полгода). Скайп, птички, плееры и браузеры есть везде. Только учти, что раз берёшь для семьи, свои шаловливые линуксятничьи ручки лучше к девайсу не совать, пробуди в себе хомячка. И да, с зондопаранойей брать не стоит, ибо для их выпила придётся совать шаловливые ручки с соответствующими последствиями.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от punya

вот интересно кто смотрит кино на плашете. что за жэсть. для этого есть телевизоры 32 дюйма+.

Не понимаю людей, которые смотрят кино на телевизоре. Есть же нормальные проекторы.

note173 ★★★★★
()

Планшет - баловство. У меня есть, но практически не пользуюсь.

pi11 ★★★★★
()

Дешевый не бери, ты же любишь маму, накопи на iPad.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от blexey

В твоем «совсем недавно» меня, должно быть, еще не было.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Winnerer

И что, в руках его держать постоянно? Руки устанут, или шея, смотря как лечь. Да и смысл не в этом. Неужели терпения хватит? Для меня, например, самый НЕнапрягающий просмотр фильма - в кинотеатре, ну и по убывающей: чем меньше экран и чем меньше требуется для просмотра, тем менее интересно смотреть. А в поездах сойдет любое занятие, от Тамагочи, до непрерывного поедания кильки.

SjZ ★★★★★
()
Последнее исправление: SjZ (всего исправлений: 1)

Из планшетов я бы посоветовал iPad.

А китайский ширпотреб за 3000 рублей вряд ли можно назвать планшетником.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А смысл, если одно приложение не может кушать больше ~50 МиБ?

Что, прости?

zgen ★★★★★
()

Здесь есть неплохие мысли по этому поводу: http://moeb.ru/blog/planshets/59.html

Нужно решить, нужно ли оно действительно или будет потом валяться без дела.

th3m3 ★★★★★
()

Нужно. Не важно какой, лучше дорогой и с хорошей батареей. Жду 8" на WinRT

TGZ ★★★★
()

бери с хорошим экраном, не хуже ips и разрешением не менее 200 точек на дюйм.

anonymous
()

Товарищи, а на современных планшетах с ОС андроид доступно полнодисковое шифрование типа cryptsetup? И если есть аналог, которому можно доверять, то начиная с какой версии? Ведь флеш-память не позволяет полностью удалить информацию, например, какие-то загруженные файлы.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.