LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Хочу планшет... (Не) Нужно?


0

2

заполучив Nokia N900 и впервые в жизни поиграв в Angry Birds - захотелось пройти эту игру полностью, гыыыы. а так же, поделиться яркими впечатлениями и игрой с племяшками, коих у меня джва штуки.

еще, я показал маме скайп, что по компьютеру можно разговаривать и видеть собеседника на камеру, что собсна, произвело на нее сильный вау-эффект.

еще, мама любит смотреть кинцо, и иногда оккупирует мой компьютер.

поэтому хочу какой-то такой девайс, в котором можно говорить по скайпу, с большим (относительно телефона) экраном для просмотра фильмов «за кухонным столом» и для всяких игрушек для детей.

сам я не знаю, какую из него смогу извлечь выгоду, наверно только почитывать тот-же ЛОР за завтраком.

похоже, пришло время покупать планшет на всю семью?

я никогда не имел с ними дел, никогда не держал в руках, поэтому не знаю, что он вообще из себя представляет, кроме большого экрана с тач-скрином.

думаю на пробу заказать самый-самый дешевый нонейм планшет с ебея за 2,5к, хотя бы просто на пробу... какой-то такой, потому что он самый популярный судя по выдаче в поиске. а что бы вы могли посоветовать?

задачи: энгри бердс, скайп, кинцо, ЛОР.

спасибо.

★★★★★

Ответ на: комментарий от fallout4all

говоришь тебя в лицо знавали?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

не думаю, что у человека, которого пороли в лицо есть комплексы

anonymous
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Комплексы есть у всех, тут в другом дело банально не хочу выкладывать свое фото. Что мне это даст? какой профит?

И да, если выкладываешь рожу, то выложи в человеческом виде, а не после бодуна, или профилактического лечения в псих диспансере.

fallout4all ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Zhbert> *вспоминает старые КПК на старой винмобайл, где были вполне себе деловые и рабочие софтины, и КПК был именно КПК, а не ненужной безделушкой*

Если бы это было так, я бы не пытался линукс на КПК приспособить.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Для работы прежде всего нужна клавиатура. К планшетнику она подключается на ура. А если линукс поставить и нужные программы - вполне рабочий инструмент.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Единственная причина, почему стилус там был нужен - попадание в мелкие элементы интерфейса. Тогда просто не думали о том, как сделать интерфейс с кнопками и надписями побольше - хотели всё как на компьютере. Стилус как таковой действительно хорошо, но основным средством ввода сенсорный экран ну никак нельзя назвать - только клавиатура.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fallout4all

ты полиция нравов кому как свои фотки постить, м быдлецо?

почему ты ссышь выкладывать свое фото, ты школьник или параноик?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ещё увеличивают разрешение экрана. Впрочем, это действительно не настолько нужно. Но факт остаётся фактом - появился стандартный USB-хост, к которому можно много чего понаподключать. В том числе и клавиатуру.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fallout4all

да ладно, ладно, чоты, чоты, никто не узнает, ЖБ не сдаст, Макс не выложит. Всё по тихому, не ссы. Открой в толкс, там анонимусам доступа нет, а остальные все свои, повязаные, ничо не скажут.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вообще говоря, пальцетыкательный интерфейс нужен был для двух вещей:

1. Занимать аппаратом только одну руку (не всегда удобно, но в ряде случаев вполне)

2. Мультитач (тут стилус бессилен)

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Проблема планшетников не в сосисках или стилусах и не в тормозах. Проблема в том, что современные модели сделаны для потребления контента. Это решается установкой линукса, но при этом и под ведроид есть те же офисные пакеты в примитивном виде (зачастую достаточно большинству и этих возможностей).

Quasar ★★★★★
()

Выкинуть n900, планшет не покупать, купить современный (не мертвый) смарт.

Lavos ★★★★★
()

Я тоже в похожей ситуации недавно оказался.
Выбрал это чудо.
Вполне устраивает. Не жалею.

blexey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fallout4all

да никакой, знаешь, тут кто-то писал: великие люди обсуждают идеи, посредственные - вещи, жалкие - других людей. Так что выкладывай Петровна, покалякаем.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fallout4all

TEH DRAMA

Сора педиков на ЛОРе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fallout4all

ладно, я понял, где мне может быть польза. Я продам твои фото Осакской яой-студии «Нежная лилия» и выручу немного деньжат на подарок моей двухлетней дочке.

darkenshvein ★★★★★
()

Да купи планшет маме, и не парься. Ей он больше подойдет, чем солидному линуксоиду.

Kor03d ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Но вот в блендере помоделить или фоточки обработать на планшетах нельзя... даже если линь поставить

anonymous
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Бугага, еще скажи в разных позах...ах да продолжу фото поменяй, причешись, ну будь человеком, если выложил, так выложи норм. Или убери фотку.

fallout4all ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Если бы это было так, я бы не пытался линукс на КПК приспособить.

Ну, я на свой как-то хотел дебиан вкорячить. Даже более менее вышло, консольку увидел. Потом плюнул... Но я это делал просто из интереса.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

А если линукс поставить и нужные программы - вполне рабочий инструмент.

Нетбук проще купить.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

но основным средством ввода сенсорный экран ну никак нельзя назвать - только клавиатура.

Старый как с хардварной клавой - наше все. Например, какой-нибудт HP iPaq 6915.

Zhbert ★★★★★
()

Angry Birds

Скучнейшее гогно.

bsdfun ★★★★★
()

Заказал вот вчера планшетик тне на нг. Сегодня забрал, счас пишу с него. В принципе, вполне удобный девайс, хотя реклама...задолбала. ютуб работает, фильмы играются, тупнячок постится :) до девушки сей девайс наверное не доберется, будет моим подарком на нг. Смотрю сейчас сериал из инете, с помощью приложеньица. Годно.серфить удобней чем с n9, но девайс весьма тяжел что неудобно. Воть.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Winnerer

Для фильмов
планшет
самое оно

Это ж насколько интересным должен быть фильм, чтобы тупо сидеть и втыкать в семидюймовый экран полтора-два часа?

SjZ ★★★★★
()

iPad/iPad mini с retina + матовая пленка на экран.

Если пока нет решимости, попросить у знакомых на пару суток яблоко и что-то другое, интенсивно попользоваться, принять обоснованное решение.

Гику андроид сподручнее с точки зрения потенциальных возможностей. Не гику и гику iPad сподручнее в плане «просто пользоваться по назначению» (до, не включая, iOS7). iPad будет жать отсутствием свободной связи файлами с внешним миром, если это не поборется, тогда, вероятно, не вариант.

ps. По опыту iPad new 64Gb / Acer Iconia Tab a701 / Archos 101 G9.

bormant ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.