LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Хочу планшет... (Не) Нужно?


0

2

заполучив Nokia N900 и впервые в жизни поиграв в Angry Birds - захотелось пройти эту игру полностью, гыыыы. а так же, поделиться яркими впечатлениями и игрой с племяшками, коих у меня джва штуки.

еще, я показал маме скайп, что по компьютеру можно разговаривать и видеть собеседника на камеру, что собсна, произвело на нее сильный вау-эффект.

еще, мама любит смотреть кинцо, и иногда оккупирует мой компьютер.

поэтому хочу какой-то такой девайс, в котором можно говорить по скайпу, с большим (относительно телефона) экраном для просмотра фильмов «за кухонным столом» и для всяких игрушек для детей.

сам я не знаю, какую из него смогу извлечь выгоду, наверно только почитывать тот-же ЛОР за завтраком.

похоже, пришло время покупать планшет на всю семью?

я никогда не имел с ними дел, никогда не держал в руках, поэтому не знаю, что он вообще из себя представляет, кроме большого экрана с тач-скрином.

думаю на пробу заказать самый-самый дешевый нонейм планшет с ебея за 2,5к, хотя бы просто на пробу... какой-то такой, потому что он самый популярный судя по выдаче в поиске. а что бы вы могли посоветовать?

задачи: энгри бердс, скайп, кинцо, ЛОР.

спасибо.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Zhbert

тыкать сосиской

Я тыкаю пальцем в интерфейс, который под пальцы сделан лучше, чем в винмобайле под стилусы.

тормозами

Я уже не пользуюсь андроидом на планшете, чему очень рад :)

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Просто это ты неадекватен и с завышенным ЧСВ, раз не можешь понять, что адекватные люди не пользовались говноинтерфейсом, в связи с чем пальцетыкательный интерфейс затмил все старье, включая интерфейс хршечки.

Замечательный спор «дурак-сам дурак», да. НА вкус и цвет все фломастеры разные, как говорится.

Могу оправдать это только твоей неадекватностью.

Или твоей. Если тебе нравится «жрать что дают» и считать это истиной и Ъ - твои проблемы.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Я тыкаю пальцем в интерфейс

Я об этом и сказал.

Я уже не пользуюсь андроидом на планшете, чему очень рад :)

Сейчас тебя закидают ссаными тряпками =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

4.2 лежать с ноутом не удобно вообще.

Лежать, держа перед мордой доску, тоже, руки устают.

Ты просто обзавелся говнопланшетом, вот тебе и не удобно :)

Не важно, что за железка, на самом деле.

Zhbert ★★★★★
()

Оперативки от гига, внутри чтобы от 4 было, и карту можно было пихнуть. Экрана в 7" хватит. Ведроид лучше всего 4.1+, он не тормозит (по сравнению с 4.0-).

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Замечательный спор «дурак-сам дурак», да. НА вкус и цвет все фломастеры разные, как говорится.

Пальцетыкательный интерфейс пришелся по вкусу всем, ни о чем не говорит?

Или твоей. Если тебе нравится «жрать что дают» и считать это истиной и Ъ - твои проблемы.

Высри свое, сделай на этом профит, или ты думаешь, что стилусный интерфейс не взлетит?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от drSchur

Ещё не все окрестные дереани забросали смартами и планшетами, судя по тупой и навязчивой рекламе.

Угу.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Сейчас тебя закидают ссаными тряпками =)

Закидаю их в ответ тормозным нексусом :)) Хотя новый, 2013 года, вроче ничего, но опять асус... Опять куча брака.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пальцетыкательный интерфейс пришелся по вкусу всем, ни о чем не говорит?

Миллионы мух не могут ошибаться?

Высри свое, сделай на этом профит, или ты думаешь, что стилусный интерфейс не взлетит?

У меня таких возможностей нет.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Миллионы мух не могут ошибаться?

Аргументация на уровне детского сада.

У меня таких возможностей нет.

Вот и у корпораций нет возможности кормить дармоедов из убыточных стилусных отделений.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Лежать, держа перед мордой доску, тоже, руки устают.

Я на пузо положил :)

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Лежать с ноутом отлично, а вот с айлопатой - руки отваливаются через 15 минут в любом мыслимом положении.

Corey
()

задачи: энгри бердс, скайп, кинцо, ЛОР.

Выбирай с повышенным ресурсом, скайп не юзай и кинцо не смотри, они тратят ресурс.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Аргументация на уровне детского сада.

С чего вообще пошел сосисковый интерфейс? С айфона. И потом все стали тупо заваливать прилавки этой ерундой. НИкто пользователей и не спраишвал. А люди просто жрут то, что дают, и всего делов.

Вот и у корпораций нет возможности кормить дармоедов из убыточных стилусных отделений.

Там одни и те же отделения занимаются железками.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drSchur

Каждая муха считает себя интеллектуальной чайкой :-D

=)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

С чего вообще пошел сосисковый интерфейс? С айфона. И потом все стали тупо заваливать прилавки этой ерундой. НИкто пользователей и не спраишвал. А люди просто жрут то, что дают, и всего делов.

люди голосуют монетой, за стилусный интерфейс никто не голосовал, смекаешь?

Там одни и те же отделения занимаются железками.

Это только у вас в сколково без внутренней конкуренции.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

за стилусный интерфейс никто не голосовал, смекаешь?

Ага, и коммуникаторов никто не покупал. Да и рекламы такой навязчивой не было, где тебе яростно твердили бы с экрана зомбоящика, что тебе это нужно. Потому что КПК в те времена был скорее инструментом для делового человека, а не развлекательной доской для любой обезьяны.

Это только у вас в сколково без внутренней конкуренции.

Вот, например, HP, один из лидеров по комуникторам и КПК почему-то не поддался общей истерии говнолопат. Почему?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ага, и коммуникаторов никто не покупал. Да и рекламы такой навязчивой не было, где тебе яростно твердили бы с экрана зомбоящика, что тебе это нужно. Потому что КПК в те времена был скорее инструментом для делового человека, а не развлекательной доской для любой обезьяны.

Мы с тобой на разных планетах видимо живем, может твой круг интересов со взрослением просто поменялся?

Вот, например, HP, один из лидеров по комуникторам и КПК почему-то не поддался общей истерии говнолопат. Почему?

И что он стилусного выпускает? Проясни ситуацию по эйчпи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

может твой круг интересов со взрослением просто поменялся?

Хз, мб.

И что он стилусного выпускает? Проясни ситуацию по эйчпи.

Сейчас ничего. Потому что сейчас все вокруг фапают на дюймы, андроиды и гигагерцы.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Вот, например, HP, один из лидеров по комуникторам и КПК почему-то не поддался общей истерии говнолопат. Почему?

Сейчас ничего. Потому что сейчас все вокруг фапают на дюймы, андроиды и гигагерцы.

Хз, мб.

Слив защитан.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Слив защитан.

Иди возьми с полки пирожок.

Спор «дурак-сам дурак» всегда заканчивается тогда, когда одному из спорщиков надоедает спорить с ветром. Второй при этом начинает считать себя офигенски крутым и правильным, считая, что собеседник «слил». ри этом оба остаются при своем мнении.

Zhbert ★★★★★
()

думаю на пробу заказать самый-самый дешевый нонейм планшет с ебея за 2,5к, хотя бы просто на пробу.

У аппаратов с ебея ресурс посажен на 80 процентов, не рекомендую брать с плохим ресурсом аппараты, а потом экономить ресурс.

anonymous
()

Для домашнего планшета лучше таки 10", возьми человеческий, iPad 2, например.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

HP, один из лидеров по комуникторам и КПК почему-то не поддался общей истерии говнолопат.

потому что идиоты и профукали рынок. ты давно видел коммуникаторы и кпк от HP в магазинах? я последний раз года наверное 4 назад.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

потому что идиоты и профукали рынок. ты давно видел коммуникаторы и кпк от HP в магазинах? я последний раз года наверное 4 назад.

А может потому что не хотели поддаваться общей истерии лопат?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Не ври, сейчас твой раскаленный пукан заставит тебя ответить и на этот пост.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

не знаю, спроси у них. лично я готов покупать телефоны 4-4.5", даже 5" если оно того стоит. на моду не обращаю внимания. зачем покупать планшеты, если ты не в поле круглые сутки, и есть деньги на ноутбук - не понимаю.

Deleted
()

Ну вот мой без дела лежит (ресурс сохраняю)

Кроме как кино позырить ни на что не годен, скайп и даже православный жабир сильно жрут батарейку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Мну больше льнёт мерчендайзенг ;))

Как ни называй, суть одна: впаривание клиенту ненужных ему вещей.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

ну что ты такой противный?! Говорю поменяй, сфоткай себя по красивее что ля, ну, а то реально как из дурки только вышел.

fallout4all ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что значит, профукали? Если потребитель как та сорока ...

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

кто честной бедности своей стыдится и все прочее, тот самый жалкий из людей, трусливый раб и прочее

anonymous
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

просто он постоянно накрашен и стыдится пилить свое фото на столь нетолерантный национал-социалистический ЛОР

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.