LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Хочу планшет... (Не) Нужно?


0

2

заполучив Nokia N900 и впервые в жизни поиграв в Angry Birds - захотелось пройти эту игру полностью, гыыыы. а так же, поделиться яркими впечатлениями и игрой с племяшками, коих у меня джва штуки.

еще, я показал маме скайп, что по компьютеру можно разговаривать и видеть собеседника на камеру, что собсна, произвело на нее сильный вау-эффект.

еще, мама любит смотреть кинцо, и иногда оккупирует мой компьютер.

поэтому хочу какой-то такой девайс, в котором можно говорить по скайпу, с большим (относительно телефона) экраном для просмотра фильмов «за кухонным столом» и для всяких игрушек для детей.

сам я не знаю, какую из него смогу извлечь выгоду, наверно только почитывать тот-же ЛОР за завтраком.

похоже, пришло время покупать планшет на всю семью?

я никогда не имел с ними дел, никогда не держал в руках, поэтому не знаю, что он вообще из себя представляет, кроме большого экрана с тач-скрином.

думаю на пробу заказать самый-самый дешевый нонейм планшет с ебея за 2,5к, хотя бы просто на пробу... какой-то такой, потому что он самый популярный судя по выдаче в поиске. а что бы вы могли посоветовать?

задачи: энгри бердс, скайп, кинцо, ЛОР.

спасибо.

★★★★★

Озу мало, бери от гигабайта. 4 андроид уже достаточно прожорливый.

Батарейка тоже слабовата для андроида, от зарядки отлипать не будешь. Бери от 4000 ма/ч.

Для фильмов\интернета планшет — самое оно, на большее не рассчитывай.

Winnerer
()
Ответ на: комментарий от Winnerer

Озу мало, бери от гигабайта.

А смысл, если одно приложение не может кушать больше ~50 МиБ? От количества общей памяти зависит только скорость открытия приложения из кэша, что заметно только на большом количестве приложений и частых переходах между ними.

vurdalak ★★★★★
()

Мне на ДР подогнали http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10388291 такой, пока обживаю. На первый взгляд довольно неплохо, приличная матрица, более-менее шустрый проц и графика, достаточно памяти.

из минусов - не слишком отзывчивый тачпад, иногда залипает интерфейс и никаких перспетив на обновление до 4.4 ведроида, если конечно я не возьму себя за жабры и не запилю порт CM на него. А, ещё планшет довольно прожорлив при зарядке и при глубоком разряде 500mA стандартных для USB 2.0 может не хватить. Родной зарядник на 2.5А заряжает на отлично, от компа не всегда, особенно если запущено что-то тяжёлое.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Последнее исправление: Dark_SavanT (всего исправлений: 1)

ОЗУ ТОЛЬКО от гигабайта и никак иначе.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Winnerer

Нет, я именно про ограничение ОЗУ. Там есть жесткое ограничение памяти на приложение. Если его превысить, приложение начинает глючить и падать, поэтому их оптимизируют. На телефонах это от 12 до 20 метров в среднем, на планшетах около 50.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ни разу не разрабатывал под него, спорить не буду. Однако сам андроид жрёт прилично. Даже если ничего не запускать, то около 400 мб.

Winnerer
()
Ответ на: комментарий от Winnerer

Такого не видел, но на сборках производителей в принципе возможно. У некоторых шелл очень тяжелый бывает.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Там есть жесткое ограничение памяти на приложение. Если его превысить, приложение начинает глючить и падать, поэтому их оптимизируют.

То-то они по 100+ метров жрут.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

По 100+ метров они физически не могут жрать, ОС не даст. Я как-то долго ковырялся с тем, что на s3 ограничение порядка 15 метров, и даже 2-3 картинки достаточно большого размера в памяти не помещаются.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Ага, я его и имел в виду. Он у меня частенько перезапускался из-за того, что приложения заняли память и система его прибила.

vurdalak ★★★★★
()

Не советую, ресурс быстро выходит, потреблятская вещь.

anonymous
()

Скупой платит дважды. Заказывай nexus 7 на амазоне пока налогом не обложили. Чаще всего использую планшет как диванный браузер, как читалку киндл-книг и как плеер для Гугл мьюзик.

chg ★★★★★
()

первые в жизни поиграв в Angry Birds - захотелось пройти эту игру полностью

http://chrome.angrybirds.com/

J ★★★★
()

ИМХО ненужная вещь. В свое время поддался общему потреблядству, купил себе галкси таб первый, еще во времена, когда оно только появлялось. Потыкал его немного, попостил на лор... И все. Оно безбожно устарело через год, никаких обновлений, ничего. А юзать его нормально можно только для сериальчиков ну и как навигатор в машину еще, больше оно ни на что не годится. Сейчас вот не знаю, куда его деть. Пока ношу на работу, где на нем смотрюразную муть...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kinik

10' очень большой и тяжёлый. Валяться на диване очень неудобно

chg ★★★★★
()

Скайпик, птички, кинцо, планшетики... Скатываешься. Когда был LFS-ником, интереснее был.

У меня есть, я на нём читаю книжки и играю в My Little Pony. Больше ни для чего особо не пригоден.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()

похоже, пришло время покупать планшет на всю семью?

Пожалей семью, купи iPad. Не придется потом объяснять, почему все тормозит и почему нет «той программки, как у Маши/Вити/Пети/...»

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что есть ресурс? Аккумулятор? Срок эксплуатации 2-3года. Экономить не нужно. На ночь ставишь на зарядку и все. Работает шустро, со временем не деградирует, как в первом поколении, обновляется регулярно.

chg ★★★★★
()

Планшет не нужен

Я свой 7" потыкал пару недель и отдал жене. Она в Туземцев в него играет, на экране трещина, usb раздолбан, женщины...

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drSchur

Двачую. Поделка для развлекухи.

Да, больше толком ни на что оно не годно.

*вспоминает старые КПК на старой винмобайл, где были вполне себе деловые и рабочие софтины, и КПК был именно КПК, а не ненужной безделушкой*

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

Что ты несешь поехавший? Ресурс при такой эксплуатации за пол года выйдет, а это не экономно, экономить надо и сохранять ресурс, а не так как ты потреблядь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

*вспоминает старые КПК на старой винмобайл, где были вполне себе деловые и рабочие софтины, и КПК был именно КПК, а не ненужной безделушкой*

Феерическое неудобное говно со стилусом, ты видимо впечатленным студентом был, когда юзал этот хлам, но для работы он не годился.

anonymous
()

нужно, если для дома - бери на 10"

wota ★★
()

Дешевые андроиды брать не стоит.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spichka

единственный адекват в треде

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Для работы не годится современное говно, где все ориентировано на сосику, а не на нормальный человеческий интерфейс. И нормального софта в этом вашем марете нет, одни поигрушечки и прочик втентаклики. И все тупит и тормозит как хрен знает что, несмотря на все эти ваши гигагерцы и петабайты.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

нормального софта в этом вашем марете нет

На винмобайл было что-то, чего нет на современных мобильных ОС?

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Синдром утенка на лицо, любой вменяемый человек, трогавший этот стилусный говноинтерфейс скажет тебе, какое это неудобное говно + проблемы синхронизации и следующие из них проблемы нужности этих говнодевайсов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

любой вменяемый человек, трогавший этот стилусный говноинтерфейс скажет тебе, какое это неудобное говно

А у тебя ЧСВ завышено, раз ты считаешь свой вкус самым правильным, и что все «вменяемые» с тобой согласны. На мой взгляд - говно, это интерфейс современных устройств, в особенности современной винмобайл, а старый стилусовый интерфейс был в разы удобнее и приятнее.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

На винмобайл было что-то, чего нет на современных мобильных ОС?

Работать там прятнее было, чем сосиской тыкать в 100 дюймов говнолопаты. Было ощущение, что ты за компом работаешь...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

ИМХО ненужная вещь. В свое время поддался общему потреблядству, купил себе галкси таб первый, еще во времена, когда оно только появлялось. Потыкал его немного, попостил на лор... И все. Оно безбожно устарело через год, никаких обновлений, ничего. А юзать его нормально можно только для сериальчиков ну и как навигатор в машину еще, больше оно ни на что не годится.

Я дома комп включаю только ради чего-то вроде игр. Ну или когда нужно править много документов, но это редкость, дома работать не нужно. Переехал на планшет. Хватает на вэб, мелкие игры (кстати, KOTOR на ipad просто офигенен, дали игре вторую жизнь), фильмы, почту, ютуб, книги и прочее, и прочее.

cipher ★★★★★
()
Последнее исправление: cipher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Работать там прятнее было

Ну да, тыкать стилусом и любоваться тормозами очень приятно. Хвала Омниссии, что оно сдохло.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drSchur

Хз. Боюсь, что отрасль ждёт упадок.

Скорее всего. Ничего нового они уже не придумывают, только утоньшают и увеличивают терагерцы всякие, что для смотрелки фильмов нафиг не уперлось вообще. Но пипл пока что хавает...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Хватает на вэб, мелкие игры (кстати, KOTOR на ipad просто офигенен, дали игре вторую жизнь), фильмы, почту, ютуб и прочее, и прочее.

А я этим всем дома вообще не пользуюсь, книжки читаю. А если надо - есть ноут, на котором в разы удобнее все.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Я трогал. И не раз. Это намного удобнее, чем рассчитанная на толстые пальцы фигня.

Он тебе сейчас скажет, что ты неадекват, вестимо. Хотя я с тобой солидарен.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А у тебя ЧСВ завышено, раз ты считаешь свой вкус самым правильным, и что все «вменяемые» с тобой согласны.

Просто это ты неадекватен и с завышенным ЧСВ, раз не можешь понять, что адекватные люди не пользовались говноинтерфейсом, в связи с чем пальцетыкательный интерфейс затмил все старье, включая интерфейс хршечки.

На мой взгляд - говно, это интерфейс современных устройств, в особенности современной винмобайл, а старый стилусовый интерфейс был в разы удобнее и приятнее.

Могу оправдать это только твоей неадекватностью.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

удобнее все.

4.2 лежать с ноутом не удобно вообще. Да и в целом по квартире гулять. Ты просто обзавелся говнопланшетом, вот тебе и не удобно :)

cipher ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.