LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Периодический жор батарейки в cm10.2

 , ,


0

1

Samsung Galaxy S2, периодически обновляемый 10.2

Надоел периодический жор батарейки. Сегодня утром опять проснулся выключать будильник - заряд 40%, телефон всю ночь на зарядке. Температура корпуса такая, что рукам держать неприятно. Пару дней назад разогрев был ещё круче.

Из запущенных приложений - в списке только firefox и fbreader.

Правда, я пользуюсь (точнее пытаюсь) лаунчером, звонилкой и смс от Go, может в этом проблема.

Да и вообще как-то андроид разочаровывать начал, вот на днях полчаса лазил по гугл драйву, пытаясь понять, как вывести доступ к общему документу, т.к. каждый раз топать в почту и искать там письмо с файлом - просто задолбало. И такая очевидная вещь находится черти где, в лютых дебрях - сам опять найти не могу. Ппц.

И после этого эти люди говорят, что ПК умрут? Ха-ха 3 раза.

★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ставь доп. приложения, которые покажут тебе статистику какие приложения в режиме сна жрут проц и не дают заснуть устройству по хорошему.

daemonpnz ★★★★★
()

Настройки => батарея и смотри что её жрёт.

И после этого эти люди говорят, что ПК умрут? Ха-ха 3 раза.

С просветлением

najlus ★★★★★
()

cm10.2

Nightly usually generated every 24 hours, experimental, newest features, unstable!

unstable!

Ну ты понял. К тому же, судя по жалобам в гуглоплюсе, у многих сейчас такое на ночнушках, причем на самых разных девайсах. Use Stable, dude.

ArtKun ★★★★★
()

Врядли дело в Go. У меня аналогичная ситуация со стоковым требучетом. Аппарат - GT-N7000. В настройках высвечивается gpsd.

yacuken ★★★★
()

Да и вообще как-то андроид разочаровывать начал

Neo, уходи из Матрицы!

Karapuz ★★★★★
()

И после этого эти люди говорят, что ПК умрут? Ха-ха 3 раза.

это вряд ли, на армах андроид будет собираться неделями.

dimon555 ★★★★★
()

Так ведь это, образы CM10.2 уже не содержат частей, специфических для аппарата, так что ты по сути используешь не оптимальную прошивку.

CM Team основали CyanogenMod Inc, готовятся делать свои телефоны, в результате чего делать полноценные прошивки для других аппаратов, как они раньше делали, им теперь ай-яй-яй, так то CM10.2 — шлак или в лучшем случае болванка для людей, которые вкрячат туда недостающие куски.

Как-то так...

uuwaan ★★
()
Ответ на: комментарий от uuwaan

Так ведь это, образы CM10.2 уже не содержат частей, специфических для аппарата, так что ты по сути используешь не оптимальную прошивку.

Какой зачетный бред, сходи что ли на https://github.com/CyanogenMod и посмотри сколько там специфических для каждого аппарата репозиториев, репы «device tree» и ядер для каждого свои, я уже молчу про набор проприетарных либ для каждого вендора - учитывая что эти проприетарные либы берутся из оффициальных прошивок - то же самое с исходниками ядра которые лишь немного допатчены до более-менее юзабельного состояния.

ivanich ★★
()
Ответ на: комментарий от ivanich

Вот они всё это в 10.2 уже и не суют в готовые zip-файлы. 10.1 для моего N7100 работала нормально, 10.2 же не поддерживает аппаратного ускорения, не имеет настроек экрана, модема и остального. Всё работает по минимуму и в режиме совместимости, что как раз вызывает нагрев аппарата.

uuwaan ★★
()
Ответ на: комментарий от uuwaan

Это какой-то частный случай, без проприетарщины оно бы даже экран включить не смогло, так что тебе либо кривой билд попался, либо ты его ставил как только появились первые 3-4 ночные сборки 10.2, там мало что работало по началу, что и неудивительно.

ivanich ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.