LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Долбаный Нелинукс теряет сеть

 


0

0

Собственно, сабж. После суток-других использования ко мне, бывает, никто не может дозвониться, хотя ведро кажет все четыре палки, на сопле написано Beeline и создаётся полная видимость, что сеть есть. Только в некоторых случаях (довольно редких), вместо оператора выводится сообщение «только экстренные вызовы». Лечится перезагрузкой аппарата. Проблема в том, как обосновать причину и доказать её существование, если я сдам его на гарантийный ремонт? Есть какие-то third-party приложения в маркете, чтобы показать — вот тут ведроид грит, что сеть есть, а её на самом деле нет!

Deleted

как обосновать причину

Теряет сеть

и доказать её существование

Указываешь причину в заявлении.

Valkeru ★★★★
()

ахахаха
что есть linux - ядро
gnu/linux - ядро+гнутый шлак
так в каком месте android не линукс? )

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от drake

Точно. Я думал, глюк прошивки, но после возвращения из СЦ, где его прошили с нуля, баг остался. Симку в офисе менял.

Deleted
()

В кишках андроида таки linux и обвязка с сопутствующего софта. Там Android ещё не начинается.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

У меня была такая проблема с самсунгом который не на андроиде. Решилось сменой телефона.

bulatus ★★
()

Проблема в том, как обосновать причину и доказать её существование, если я сдам его на гарантийный ремонт?

У меня давно был похожий случай с Сименсом S35. Сдавал на «экспертизу» и ничего не нашли, а во второй раз приехал с уже зависшим телефоном.
Дождись зависания сети, приезжай в сервис и продемонстрируй. Это может сэкономить время.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

Ну, положим, сдать его таким образом и получится. А потом его или по приёмке сразу выключат или по пути в СЦ батарея сдохнет — и вот он снова здорова свеженький, с сетью.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от athost

У меня давно был похожий случай с Сименсом S35.

С таким что ли? А разве ремонт настолько старых телефонов не дороже покупки аналогичного нового?

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bulatus

Я предполагаю, что проблема, возможно, началась у телефона с его падения/падений. Он до сих пор жив, но так как у него проблема я его отдал младшей дочери на опыты. Симку менял, девушек с сервиса ОпСоСа «пытал» вопросами, носил в мастерскую.... ничего из перечисленного не помогло.

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Указываешь причину в заявлении.

Неисправность не выявлена

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

С таким что ли? А разве ремонт настолько старых телефонов не дороже покупки аналогичного нового?

Наречие «давно» как бы намекает, что это было много лет назад в начале продаж этой модели.

athost ★★★★★
()

У меня такое было при воздействии на мою мотороллу дефи магнита. Магнит был на чехле на поясе. Когда перестал пользоваться чехлом все стало отлично. В лаборатории у нас есть сверхмощный магнит. Я не мог не провести испытания. Смарт повесился намертво с 5 см. Перезагружать пришлось извлечением аккумулятора.

Archer73
()

у меня такое было с nokia смартфоном.

uspen ★★★★★
()

Слышал, такое на Nexus 4 с 4.3 наблюдается. Если другой телефон - беги на 4pda и спрашивай у ребят, как прошить телефонный модуль.

ArtKun ★★★★★
()

Такое бывает на многих телефонах, независимо от того, ведроид там, или нет.

У меня еще на древнем Sony Ericsson k500i такое было. Из последних - Nexus 4 и SGS 3 mini начинают жутко тупить, если их долго не перезагружать. Могут, например, начать самостоятельно кому-нибудь звонить...

Я забил и просто раз в несколько дней перегружаю телефон.

solovey ★★
()

С хтс моим та же хрень. Наверное дело в микросим, которую я сделал своими руками. Надо к опсосу сходить поменять на нормальную микросим.

kinik ★★☆
()

Это частая проблема для любых телефонов - сдавай в ремонт, разберутся.

zgen ★★★★★
()

Бывало нечто подобное на htc desire. Заметил, что выходя из офиса, при потере сигнала от wifi девайс пропадал делал вид, что подключен (уровень сигнала высокий), но ни я, ни мне никто дозвониться уже не мог. Иногда помогало включение/выключение flight mode, а иногда только ребут.

Дома подобное наблюдал редко. Грешил на кривость работы оборудования оператора и некую хитрожопую реализацию чипа в смартфоне.

От прошивки ничего не зависило (пробовал и сток, и cm, и miui).
Частично помогла (а возможно было совпадение) прошивка «новой» версии firmware в радиомодем.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Вспомнил, когда появился SonyEricsson T68i, то точно такая же бага была - вроде телефон в сети, а звонить нельзя, дозвониться нельзя.
В те времена много форумов было засыпано вопросами по данной проблеме в этом телефоне.

Были шаманские способы, а-ля положить под аккумулятор хитро-согнутую скрепку или фольгу, что заставляло телефон переключиться в режим GSM 900, вместо 1800.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Слышал, такое на Nexus 4 с 4.3 наблюдается

неправда

беги на 4pda и спрашивай у ребят, как прошить телефонный модуль

Нужно спрашивать как настучать каблуками в репу ублюдкам, работающим в большой тройке. а радиомодуль бестолку шить

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kinik

С хтс моим та же хрень.

Сейчас со всеми включая sgs4 такая хрень. виноваты опсосы что-то там внедряющие сикось-накось. не ту страну назвали гондурасом

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от solovey

Nexus 4 и начинает жутко тупить, если его долго не перезагружать

А вот это точно 4.2. Посмотрел сейчас на своем - 13 дней аптайма, никаких проблем, CM 10.1.3 Stable. Перезагружаю только в одном случае - если садится в ноль.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Правда

неправда в том, что только на Nexus с 4.3, а на самом деле на очень многих андроидах, включая и самый любимый всеми GS4

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Ну я говорил о том, что с 4.2 на Nexus такое наблюдается вроде как реже.

любимый всеми GS4

Честно говоря, сомневаюсь, что это говно кто-то воспринимает всерьез. Если так - мне их искренне жаль.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Возможно это из-за CM.

У меня стоковая прошивка - там глюки при большом аптайме наблюдал неоднократно

Upd: А, ты под 4.2 имеешь в виду версию андроида) У меня и на 4.3 он себя так же ведет, вроде бы...

solovey ★★
()
Последнее исправление: solovey (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.