LINUX.ORG.RU

Долбаный SASL


0

0

Вот, захотел для начала сделать SMTP авторизацию (в перспективе ещё и SSL навесить). На linuxnews.ru нашёл маленький ХАУТУ. Всё сделал как там написано и ещё раз 20 всяко разно извращался (это долго рассказывать). Проблема в том, что SASL предоставляет методы аутентификации только ANONIMOUS и PLAIN, в сендмыле анонимоуса вообще нет, есть только PLAIN. В итоге, что бы я не писал в sendmail.mc всёравно имею только PLAIN или даже его не имею , если убираю соответствующую библеотеку из /usr/lib/sasl или данный метод из sendmail.cf/. В /usr/lib/sasl есть и DIGEST-MD5 и CRAM-MD5 и PLAIN шаред библиотеки, но почему при LogLevel=14 в логах есть: SASL: available mech=ANONYMOUS PLAIN, allowed mech=DIGEST-MD5 CRAM-MD5 PLAIN - в итоге общий-то только PLAIN, а где другие ??? Они же там же лежат и тоже такими же библиотеками. Это для Сендмыла 8.11.6. Для 8.12.0 в логах написано: AUTH: available mech=ANONYMOUS PLAIN, allowed mech=(вообще все кроме PLAIN и ANONIMOUS), вот последнего я вообще не понял, я всех методов в cf не перечислял !!! И при всём при этом в 8.12.0 работает опять же только долбаный PLAIN, хотя судя по логам он работать не должен -- он не общий из дозволенныз сасэлью и разрешённых в сендмыле (PLAIN разрешён, но в логах как буд-то не разрешён). У меня такое подозрение, что виновата во всём этом SASL-1.5.24 ... чё бы я не писал в /usr/lib/sasl/Sendmain.conf ей пофик, и без этого файла всё так же. sasldblistusers говорит , что у меня есть один юзер, который может быть авторизирован PLAIN'ом и двумя МД5. Мне кажется, что я всё правильно сделал. Вобщем помогите, а ??? А то я вторые сутки бьюсь и всё бес толку.

Ну забыл правильные права дать на sasldb ... ну падумаешь сламерил ;-)

Warmonger
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.