LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Долбаный Firefox!!!


0

0

Как этого урода заставить помнить введённое после Back/Forward? А то по Оперной привычке убил сейчас огромный введённый текст :-/

★★★★★

>Как этого урода заставить помнить введённое после Back/Forward? А то по Оперной привычке убил сейчас огромный введённый текст :-/

Вроде, зависит от сайта, наверное - от того, как опысаны поля ввода. В педивикии например всегда помнит...

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Конк помнит

Меня именно Фокс интересует :)

...

Я на Убунте сижу, а тут и Конку нативный интерфейс от GTK что-то пока не прикрутить и Опера (а то бы я в ней сидел и вопросов не имел) стили Qt не подхватывает.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gary

>Вроде, зависит от сайта, наверное - от того, как опысаны поля ввода. В педивикии например всегда помнит...

Возможно. На ЛОРе, вот, проверил - тут помнит.

...

А Опера, блин, помнит везде :-/

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

НЕ знаю,, По дефолту - помнит... Чини руки.

//Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; en-US; rv:1.9.0.10) Gecko/2009050804 Mandriva/1.9.0.10-0.1mdv2009.1 (2009.1) Firefox/3.0.10

delilen ★☆
()

Хм, странно, у меня запоминает.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

огромный текст вводится в редакторе, перечитывается, убирается лишнее, опять перечитывается, и опять убирается лишнее. продолжая этот алгоритм, можно достичь того, что каждое сообщение будет ужато до двух-трех слов, а то и одного ("толсто") или даже одной буквы ("Ъ").
фф кстати нужен, и кстати рулит. неторопливость его интерфейса с лихвой компенсируется его "плугинистостью" и возможностью цеплять свои скины.

Komintern ★★★★★
()

А что ты хочешь от браузера, который вылетает от PNG размером 350х38000? фф1 хоть говорил про ошибки в изображении, но не вылетал... Сама картинка исправная, в GIMP открывается.

EmStudio
()
Ответ на: комментарий от delilen

>НЕ знаю,, По дефолту - помнит... Чини руки.

По дефолту - на ЛОРе, вот, помнит. На Авиабазе - нет :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

>А как же джента?

У меня дома на двух (с половиной, если считать Toshiba Libretto на 1/2 компа) машинах Gentoo, на двух - Ubuntu. На работе и на боевом сервере - Gentoo.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

>огромный текст вводится в редакторе, правится, а потом пихается в убогое многолинейное поле

Громоздко и неудобно :)

...

«Огромный текст», конечно, не «Война и мир», а ответ, набивавшийся в течении нескольких минут :) Т.е. несколько килобайт.

Когда строчишь большой ответ на ЛОРе - тоже редактор внешний запускаешь?

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sdio

>ctrl-A, ctrl-C

Перед ответом? Это привычка, врабатывающаяся на браузерах, не умеющих делать беспроблемный и уверенный back. Выработалась у меня во времена IE4, но утратилась где-то после Opera-5 :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rubystar

>> а боевом сервере - Gentoo.

> :-)


Ну, это на форуме уже не раз обсуждали.

Например, http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3736373

...

Думаю, раз в 4.5 года такое происшествие на очень сильно загруженной машине, да ещё успешно разруленное удалённо - это неплохой показатель :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Ну, хз, у меня на лоре все помнит>_<

Firefox 3.0.10 Mozilla Firefox or Ubuntu canonical - 1.0

Ubuntu 9.04.

Ip0 ★★★★
()

http://habrahabr.ru/blogs/firefox/48485/

неплохая статья на сайте кармадрочеров. Делал как то у себя такие настройки, действительно back/forward работают как в опере

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Когда строчишь большой ответ на ЛОРе - тоже редактор внешний запускаешь?

у красноглазиков w3m запускает vim :)

overmind88 ★★★★★
()

ФФ на счет этого сильно не заморачивается. То есть, если создатель сайта не утруждается и просто показывает формочку с явно пустым <input>, то как бы ССЗБ. Опера заморачивается, этим она лучше для простых смертных, не спорю ;)

А теперь по делу: все нормальные браузеры ресабмитят данные формочек при back/forward. Почитай http://www.codingforums.com/archive/index.php/t-78168.html и пили свою авиабазу, насколько я понимаю проблема именно в этом.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

>у красноглазиков w3m запускает vim :)

Можно и без красноглазия. Я нередко запускаю редактирование через emacsclient, чтобы отформатировать текст, допустим, через textile, markdown или прочие wiki mode. Очень удобно, очень быстро, никакого красноглазия.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

> А что ты хочешь от браузера, который вылетает от PNG размером 350х38000? фф1 хоть говорил про ошибки в изображении, но не вылетал... > Сама картинка исправная, в GIMP открывается.

Где линк на картинку?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

> 1. wget "http://www.linux.org.ru/photos/25079.jpg"
> 2. convert 25079.jpg -frame 400x38000 ff-is-suck.png

> 3. firefox ff-is-suck.png


Хе-хе. При этом текст ошибки скопировать не могу, т.к. включилась лупа.

The image ff-is-suck.png cannot be displayed, because it contains errors.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Что интересно, мой вьювер показывает размер изображения 864x76064.
GIMP показывает такой же размер.

Но считать firefox плохим из-за этого не правильно - не смог открыть имидж, предупредил не упав при этом.

Vimperator 2.0 (created: 2009/03/28 23:48:07) running on:
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; en-US; rv:1.9.0.10) Gecko/2009050316 Gentoo Firefox/3.0.10

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

И да, если честно создать в GIMP имидж размером 400x38000, то гимп его грузит (появляется изображение в браузере), а потом падает без предупреждения.
Гад, все открытые табы потерял.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Session Manager спасает.

открытие закрытых табов и окон с длинной историей, восстановление сессии вместе с историей каждого таба и содержимым полей ввода (хотя тут мало тестировал)

автоматическое сохранение сессии регулярно, так что при краше можно восстановить всё

olegsov
()
Ответ на: комментарий от olegsov

дополню - разумеется открытие закрытого тоже вместе с историей и полями

olegsov
()
Ответ на: комментарий от volh

>и пили свою авиабазу, насколько я понимаю проблема именно в этом.

Чего-то я недопонял. Речь, что ли, о потере введённого, если с сервера в textarea подставляются готовые данные? Так у меня по-другому нельзя. Идеология такая. При ответе прописывается вычищенный блок с уголковыми цитатами, инициалами и т.п. (ФИДОшный стиль).

И, потом, на Авиабазе я ещё что-то и могу подправить, но это не единственный форум, где я бываю, и где при ответе подставляется блок цитат :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

>Как этого урода заставить помнить введённое после Back/Forward?

Ох уж сраный Firefox

Рыжим мехом он зарос

Юзай ты нормальный браузер, Luke

И не лови ты с лисой этот глюк...

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от olegsov

> Session Manager спасает.

У меня он работает через раз. В данном случае не сработал :(

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Terrens

>Мой всё помнит.

Как ты этого добился?

>У тебя Лис неправильный. Сам собирал?


Нет. Убунту.

>ЗЫ: Чего ты хочешь? :D


Понять, можно ли его заставить помнить всё :) По приведённой выше ссылке на хабр единственное решение, как я понимаю, только через прокси с подменой хедеров.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Как ты этого добился?

Я помолился Патрегу :)

> Нет. Убунту.


Тебя постиг гнев Патрега :)

> Понять, можно ли его заставить помнить всё :)


*Телепатирует невидимым сопровождающим: "У нас появился новый агент среди землян!"*

Terrens
()
Ответ на: комментарий от andreyu

> Гад, все открытые табы потерял.

Ну я предупреждал.

А вот ФФ1 честно пишет "изображение содержит ошибки" и НЕ вылетает.

EmStudio
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

> > Гад, все открытые табы потерял.
> Ну я предупреждал.


Да фиг с ним ;)

> А вот ФФ1 честно пишет "изображение содержит ошибки" и НЕ вылетает.


Так и FF3 написал - "егор", а повалился на правильном имидже большого размера. Ну не смог он выделить больше 100М под имидж.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

> Так и FF3 написал - "егор"

Ну это я немного с размерами ошибся просто. Я тестил фф1 и фф3 на одной картинке - фф1 выжил, но не показал, фф3 вылетел 3 раза (больше не пробовал). На еще больших картинках не проверял.

EmStudio
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.