LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

выбора jabber клиента для андроид мало жрущего батарейку

 , , ,


0

1

собственно сабж, хотелось бы с хорошо набитым функционалом, бесплатным, без рекламы.

что было попробовано: Xabber- хороший функционал, но батарейку жрет; Jabbiru- минимальный интерфейс, малый функционал, но так же кушает батарейку.

★★★★★

Последнее исправление: fallout4all (всего исправлений: 1)

У тебя будет всё одинаково кушать батарейку, т.к в данном случае её будет кушать не жаббер клиент, а связь (3G/EDGE/GPRS) и сам телефон, который не может уйти в сон.

daemonpnz ★★★★★
()

Год назад примерно перебирал разные клиенты и проверял их прожорливость средствами встроенного в андроид анализатор расхода заряда батареи. Ну и тогда лидировал с огромным отрывом именно

Xabber

Т.е. у его процесса показывалось 1-3% за цикл разряда батареи. А бывало, что его вообще не было в топе (при онлайн 24/7).

Да и по интерфейсу показался самым интересным.

spectr00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

У тебя будет всё одинаково кушать батарейку

Далеко не одинаково. Тот же GTalk/Hangouts батарейку практически не кушают. Вообще, с ними всегда в онлайне.

А вот альтернативные клиенты, как правило, да, жрут батарейку сильно. Чаще всего просто не дают коммуникатору заснуть. Соответственно, там где с гуглоклиентом можно быть в онлайне пару суток с одной зарядки, то с альтернативными время работы падает часов до 16.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spectr00

Ну и тогда лидировал с огромным отрывом именно Xabber

У меня он не давал коммуникатору уходит в спячку. Да, процессора жрал очень мало, но из-за того, что коммуникатор не засыпал, батарея садилась быстро.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

У меня он не давал коммуникатору уходит в спячку.

Кстати, а как это проверить? Мне казалось. что таки-уходит, ибо были жалобы от собеседников на не полученные мной сообщения.

И вот сейчас у меня hangouts на цианогене - на глаз батарейка улетает чуть ли не вдвое быстрее. Правда gaaps кастрированные, скорее всего дело в этом.

spectr00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от spectr00

Кстати, а как это проверить?

В графике разряда батареи есть соответствующая шкала. Ну и по времени работы. 1000мАч при выключенном экране, отсутствии постоянного трафика, при близких базовых станциях, Андроиду хватает часов на 40..50 при отсутствии тяжёлых фоновых процессов, часов на 30..40, если есть всякие социальные сети с активной синхронизацией. И часов на 15-20, если коммуникатор постоянно не спит.

ибо были жалобы от собеседников на не полученные мной сообщения.

Это прямо никак не связано. Тот же гуглоклиент ничего не теряет и при спячке :) И просыпается по приходу сообщений.

И вот сейчас у меня hangouts на цианогене - на глаз батарейка улетает чуть ли не вдвое быстрее. Правда gaaps кастрированные, скорее всего дело в этом.

У меня тоже CM (10.1RC5). Для Desire HD по времени работы не рекордная прошивка, есть и немного лучше, но в целом всё ок. Часов на 30 хватает заряда (1230мАч).

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Спасибо за разъяснение!

Часов на 30 хватает заряда (1230мАч).

Аналогично. Это в принципе два световых дня, в условиях города вполне достаточно, имхо.

spectr00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

hangouts какое то время пользовался, но иногда у него падает интерфейс в окне ввода текста не отображается информация, кривоват он собака.

gtalk зараза часто падает связь, в фоне не всегда приходят сообщения, пока не войдешь в само приложение, ставил такую вещь PNF, но не помогло

fallout4all ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemonpnz

учитывая последние веяния там жаббером даже и не пахнет

Увы, да :-/

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Tот же GTalk/Hangouts батарейку практически не кушают.

Потому что умеют пушить обновления?

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fallout4all

старый он какой

Под иос 7 было обновление пару дней назад, на антроите и так работает.

//Upd: барахло еще то с привязкой к номеру телефона

С какой еще привязкой?

kitar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kitar

при добавлении учетной записи, вверху есть пункт номера телефона, без него учетку не сохраняет. Может у вас там на яблоках все хорошо, на андроиде плохо

fallout4all ★★★★★
() автор топика

Они батарейку не жрут. Короче - отключи 3G и используй EDGE. Если совсем надо сэкономить энергию, то WiFi без вариантов.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

спасибо вообщем за совет, я про wcdma знал, но все же походу лучше xabber ничего не найду.

fallout4all ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.