LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Посоветуйте модель смартфона и версию Android для него.

 


0

1

Мой старый телефон медленно, но верно накрывается медным тазом. Аккумулятор разряжается быстро, а заменить на новый нет возможности, благо сам производитель телефона уже канул в Лету.

Немного подумав я решил, что хочу не просто новый телефон, а новый телефон с большим функционалом, чем у моего. Поэтому решил купить смартфон(иначе бы я предпочел бы купить какой-нибудь б/у без наворотов).

Пожелания следующие:

1.Иметь возможность находить свое местоположение на карте(GPS-навигация).Я плохо ориентируюсь на местности в своем городе.

2.Ввод и сохранение рисунка/текста, нарисованного стилусом. При этом, это должно быть удобно, экран не должен лишний раз ляпаться или царапаться.

3.Время автономной работы 3-4 дня при средней интенсивности использования

4.Достаточно большой экран, удобный для чтения электронных книг и журналов

5.Долговечный

6.Помещается в кармане(пусть даже и занимает весь карман)

7.Встроенная фото- и видео- камера

8.Ударопрочный(способен полностью уцелеть при падении со стола, например).

9.Устройство для зарядки подключается через USB или microUSB.

10.Можно воткнуть флэшку

Ну так как, какую модель посоветуете? И с какой версией Android лучше брать? Кстати, если я потом установлю CyanogenMod, то не могу ли я лишиться части нужного мне функционала, вроде распознавания рукописного ввода?

Deleted

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

по тех параметрам тебе подходит 95% андроидов. насколько большой тебе нужен экран? лично мне читать pdf на 4,3" неудобно, а трубой с большей диагональю трудно управлять одной рукой.

Ford_Focus ★★★★★
()

2.Ввод и сохранение рисунка/текста, нарисованного стилусом. При этом, это должно быть удобно, экран не должен лишний раз ляпаться или царапаться.

Тут только Galaxy Note, проходящий по бюджету

Кстати, если я потом установлю CyanogenMod, то не могу ли я лишиться части нужного мне функционала, вроде распознавания рукописного ввода?

Лишитесь. Самсунговская обвеска Android делает его полностью приспособленным к жизни, по набору функций не уступающим какому-нибудь фичерфону, и отпадает надобность в подборе софта из маркета для совершения банальных действий (те же заметки)

P.S. у меня Galaxy SII 4.1.2 сток. Юзаю с F-Droid и 4PDA для дряни вроде Skype, гугл-акка нет в природе

megaplaks
()

1 - любой 2 - 3 - 3-4 дня? О_о 36 часов - вот это уже реальнее. 4 - 5 - смотря как пользооваться 6 - смотря какой карман 7 - любой 8 - купи кейс/чехол и будет профит 9 - любой 10 -

устанавливая СМ можно только что-то получить, лишиться чего-то с его помощью - довольно-таки тяжёлая задача (окромя гарантии, и то есть ворараунды)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

насколько большой тебе нужен экран?

Ну например, чтобы иметь возможность читать электронную копию журнала «Linux Format» без помощи лупы. Тут кстати есть хитрость, надо читать в альбомном режиме, так будет больше места при том же экране.

а трубой с большей диагональю трудно управлять одной рукой

Думаю, что для меня это не является критичным.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Долговечность

смотря как пользоваться

Для сравнения, мой текущий телефон был выпущен еще в 2005 году. Ни разу не ломался.

36 часов - вот это уже реальнее

Даже если выключить Wi-fi и Блютуз, не пользоваться Интернетом, не использовать 3D?

купи кейс/чехол и будет профит

А что, разве продаются ударопрочные чехлы?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Даже если выключить Wi-fi и Блютуз, не пользоваться Интернетом, не использовать 3D?

При таком использовании мой 3е суток живёт

megaplaks
()
Ответ на: комментарий от anonymous

устанавливая СМ можно только что-то получить

И что можно получить, какие дополнительные функции там есть?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от megaplaks

Ой тьфу, почудилось, что «3е» это существительное.

Deleted
()

Боюсь, что при такой сумме требований, любой девайс будет только компромиссом.

1,5,6,7,9 и 10 — это практически стандарт для любого современного смарта.

2+распознавание рукописного ввода — есть только у линейки Note (хотя вроде еще кто-то анонсировал подобный функционал)

3 — очень сильно зависит от твоего понимания «средней интенсивности использования» Например, в смарте больше всего жрет радиомодуль (качество приема в твоих местах обитания + 3G) и экран (технология + размер + уровень подсветки)

4 — опять же сильно зависит от твоего понимания и зрения. Для меня это планшет 9.7", хотя иногда могу почитать худлит и на смарте 5.3"

8 — только девайсы в специальном исполнении, что как правило ведет к убогому функционалу.

athost ★★★★★
()
Последнее исправление: athost (всего исправлений: 2)

Посмотрел я на цену Galaxy Note. Ой-ой, такую цену я не подниму. Это лишь немногим дешевле, чем стоимость моего компьютера. Мне нужно, чтобы устройство стоило не больше 325$, как самый максимум.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ой-ой, такую цену я не подниму. Мне нужно, чтобы устройство стоило не больше 325$

Тогда бери приличного китайца с экраном 5-5.5" и нормальным аккумулятором от 2000мА, но забудь про стилус.

athost ★★★★★
()
Последнее исправление: athost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Рекомендую пользоваться вторичным рынком. Нынешние потребл$дские гонки не заслуживают голосования рублём

megaplaks
()
Ответ на: комментарий от athost

2.Ладно, на распознавание рукописного ввода в принципе могу забить. Главное, чтобы стилусом было удобно пользоваться, чтобы экран не царапался, и чтобы стилус крепился к самому смартфону.

3.Без использования Интернета, 3D-игр, проигрывания фильмов.

4.У меня зрение более-менее нормальное, просто противные pdf-файлы масштабируются через одно место, только из-за них беспокоюсь об размере экрана.

8.То есть, обычный смартфон сломается, если упадет со стола?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от athost

но забудь про стилус.

Что, совсем? Даже если отказаться от идеи распознования рукописного ввода? И даже если покупать б/у?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

То есть, обычный смартфон сломается, если упадет со стола?

Шансы 50/50, что у него разобьется экран.

Что, совсем?

Еще раз. Стилус есть только в Note.
Если это обязательное требование, то только увеличивать бюджет или искать б/у

athost ★★★★★
()
Последнее исправление: athost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от megaplaks

Разве б/у Note не влезает в бюджет?

А сколько стоит б/у Note? Мне надо, чтобы не больше 325 долларов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от athost

Шансы 50/50, что у него разобьется экран.

А какие модели есть покрепче? Мой текущий телефон уже не один десяток раз падал с метровой высоты, и хоть бы хны. Очень не хотелось бы покупать гораздо более хрупкий телефон.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от megaplaks

Хм, возможно действительно стоит подумать об покупке б/у Note. Спасибо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А сколько стоит б/у Note?

Думаю, что первый Note можно купить за твои деньги.
Только тут встанет вопрос о старении батарейки (потере емкости) в б/у

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

Только тут встанет вопрос о старении батарейки (потере емкости) в б/у

Кстати, а сколько будет стоить замена аккумулятора, по идее?

Deleted
()

Samsung Galaxy Note 2 или лучше Note 3, конечно же.

neocrust ★★★★★
()

3.Время автономной работы 3-4 дня при средней интенсивности использования

Это фантастика.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

[offtopic]

Верни нормальную аватарку :)

If you know what I mean...

ololoid ★★★★
()

Все правильно пишут - первый Note б/у, для п.8 заказываешь с Clove или через склад-пересылку из САСШ Otterbox. В сети полно видео падений Note с высоты уха на плоскую твердую поверхность типа плитки или бетона, смартфон выживает, экран цел. Цену чехла гуглите самостоятельно ;)

aludov
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Очень не хотелось бы покупать гораздо более хрупкий телефон.

тогда покупай такой же старый телефон, а не компьютер который нельзя ронять

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

бери Nexus 4 - и топ устройство и потцене норм и девочки давать будут :-)

eReSik ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.