LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Посоветуйте годный андроидофон - финал

 ,


0

1

Всем здрасте =]

По мотивам моего предыдущего треда.

В общем-то, выбрал я 3 кандидата: Samsung Galaxy S III, Samsung Galaxy S IV и Oppo Find 5 (могу выслушать и ваши кандидатуры). В принципе, готов присмотреться к HTC One, но это лишь на крайний случай.

Поругайте/посоветуйте, какой лучше/хуже. Критерии оценки: качество камеры, время жизни без подзарядки, качество звука в наушниках и производительность.

Пока от себя (впечатления от обзоров, отзывов и характеристик).
Samsung Galaxy S III
Плюсы: неплохая камера, хороший аудио-чип Wolfson, добротный экран, хорошее железо;
Минусы: задняя глянцевая крышка (решается чехлом/накладкой), мало живет без подзарядки

Samsung Galaxy S IV
Плюсы: отличная камера (лучше, чем в SGS3), немного больше живет без подзарядки, чем SGS3, добротный Full HD экран, один из самых мощных и производительных смартфонов на текущий момент;
Минусы: неизвестный аудио-чип (вроде с Exynos идет Wolfson, но отзывов о нем не читал), задняя крышка пусть карбон, но глянцевая (решается чехлом/накладкой)

Oppo Find 5
Плюсы: шикарное качество звука (судя по обзорам, лучше пока просто нет), добротный Full HD экран, материал корпуса, хорошее железо
Минусы: камера кажется хуже, чем у SGS3/4, нет слота под карту памяти, не особо известный производитель, мало живет без подзарядки

HTC One
Плюсы: отличные материалы корпуса, добротный Full HD экран, хороший звук (+ улучшалка Beats), хорошее железо
Минусы: посредственное качество камеры, нет слота под карту памяти, не особо ёмкий аккумулятор

★★★★★

Последнее исправление: neocrust (всего исправлений: 1)

картошку копать все пойдут

Lordwind ★★★★★
()

Всё ж не понимаю, почему нексуса нет в списке, всяко лучше, чем последний вариант, ну не считая экрана конечно, зато компенсируется ценой и плюшками от гугла.

SjZ ★★★★★
()

Xperia Z

Тот же FullHD, выглядит не как кусок мыла, быстр, хорошая камера, от батареи живёт нормально (мне на день хватает).

Deleted
()

добротный Full HD экран,
не амолед, нет, затрас знает что такое IPS.

Плюсы: отличная камера (лучше, чем в SGS3)

Да ладно. Это кто там написал? Я то уж SGSIII Брать думал.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: Xperia Z от Deleted

экран выглядит как кусок мыла. А вот, то что самсы выглядят как кусок мыла, так мне плевать на мнение окружающих.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Nexus 4 хорош по железу и поддержке со стороны гугла, но стеклянный корпус,среднего качества фотокамера (на мой субъективный взгляд и в сравнении с N8) и отсутствие слота для карт памяти (хотя это не так критично) отталкивают.

neocrust ★★★★★
() автор топика

Господин, вы же видите, что из тройки выделяется Samsung Galaxy S IV. Вот он - Фаворит, берите!

P.S. Буду оригинален, берите лучше iPhone 5 и не парьте мозг)

Ginki
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Ты его видел? С новой прошивкой, где цвета скорректировали.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от SjZ

плюшками от гугла.

А какие плюшки кроме обновления Android еще есть у него от гугла?

// Как по мне, так главная (сторонняя) плюшка — это то, что Ubuntu Phone в основном тестируют на этом аппарате, что не может не сказаться на качестве поддержки

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Буду оригинален, берите лучше iPhone 5 и не парьте мозг)

По сравнению с тем же SGS4, экран меньше, камера хуже, слота для карты памяти нет. Да и как уже говорил, iOS мне не интересен, ибо имеется iPad 2 =]

neocrust ★★★★★
() автор топика

Выбирать коммуникатор по камере, когда они уже давно сравнялись и до сих пор не лучше средненькой мыльницы - последнее дело.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

KennyMinigun> // Как по мне, так главная (сторонняя) плюшка — это то, что Ubuntu Phone в основном тестируют на этом аппарате, что не может не сказаться на качестве поддержки

Вот только убунтофон не будет пригоден для использования, так как к тому времени, когда хоть как-то его допилят для нексуса, сам нексус будет неактуален.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

когда они уже давно сравнялись

4.2, посмотри обзоры и сравни качество камер - фотографии с HTC One и c Samsung Galaxy S4 достаточно отличаются в пользу последнего.

и до сих пор не лучше средненькой мыльницы

Опять 4.2, даже моя N8 снимает на уровне средненькой мыльницы (сравнивал лично).

neocrust ★★★★★
() автор топика

Samsung Galaxy S III

+ это

Под него есть куча няшных альтернативных прошивок, цена на него сейчас вкусная, да и от FHD экрана новой модели на практике никакой пользы.

najlus ★★★★★
()

Поддержи отечественного производителя. Возьми Yotaphone в ноябре.

tlx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Я никогда не сомневался, что в мире полно людей со сплошными предрассудками и клише в голове.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Всё ж не понимаю, почему нексуса нет в списке, всяко лучше, чем последний вариант, ну не считая экрана конечно

Чем он лучше?

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Возьми два телефона в магазине и сравни. Чего доверять этим хоботам? Если экран не понравится ну что тут поделаешь. Просто отзывы по этому вопросу очень разные. Многим наоборот нравится спокойные цвета сони против ядовитых выедающих глаза у гнусмаса.

Polugnom ★★★★★
()

У меня SGS III, не жалуюсь. А с учётом того, что он сейчас стоит достаточно дёшево, то я голосую за него.

SGS IV: если брать, то модель GT-I9505, которая на Snapdragon 600, ибо, по отзывам, для GT-I9500 (которая на Exynos'е) до сих пор нет нормальной прошивки, а кастомов ждать не стоит.

HTC One: я бы не взял, потому что HTC.

Oppo Find 5: взял бы только по цене, меньшей, чем сейчас стоит SGS III.

carasin ★★★★★
()
Последнее исправление: carasin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от najlus

+ это

Классная штука, спасибо =]

Для SGS4 кстати тоже есть.

neocrust ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от carasin

SGS IV: если брать, то модель GT-I9505, которая на Snapdragon 600, ибо, по отзывам, для GT-I9500 (которая на Exynos'е) до сих пор нет нормальной прошивки, а кастомов ждать не стоит.

На Exynos мне нравится то, что с ним идет аудио-чип Wolfson, в отличие от версии со Snapdragon.

А почему кастомов ждать не стоит?

neocrust ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от neocrust

Из-за процессора Exynos 5 Octa. Подробностей не вспомню, но это не так давно обсуждалось, в том числе и на LOR'е.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

По моему и перечисленного тобой достаточно.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Тем, что это эталонный андроид. Неужели гугл позволит выпустить под своим именем аппарат, который будет работать плохо и соответственно так себя показывать? По аналогии с эппл, у них несколько эталонных моделей и всё, и все ими довольны, а кто не доволен, то еще не пользовался, вот и у гугла то же самое, на данный момент таких аппаратов было выпущено 4, как наиболее приближенные - самсунги, у них свои процессоры очень хорошие, дорогие, но хорошие.

SjZ ★★★★★
()

Oppo Find 5
Потому что выбранные тобой самсунги - мейнстримное говнище с Exynos вместо процессора. Последний хоть и производителен, но закрытая проприетарщина, куда нормальную прошивку не вкатишь, а стоковые тормозят непростительно, и в любом некупленном обзоре об этом скажут в первую очередь.

ArtKun ★★★★★
()

качество камеры, время жизни без подзарядки, качество звука в наушниках и производительность.
время жизни без подзарядки

HTC Desire X?

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Недавно был тред о том, как товарищ ставил нормальную прошивку на SGS 3. Вроде доволен остался. Или в чем дело?

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Исходники для Exynos закрыты как ни крути. Зачем покупать это говно, если сейчас даже китайфоны приближаются к нему по мощности?

ArtKun ★★★★★
()

Главное - не бери S4 на Exynos. Только снапдрагон - работает быстрей и стабильней. Но аудиочип будет хуже.

Я бы, наверное, из списка взял Оппо.

Хотя лопаты неудобны.

Shtsh ★★★★
()

На стадии выбора между хорошим, добротным, отличным и шикарным надо идти в магазин и смотреть самому, ящитаю.

leiche ★★
()
Ответ на: комментарий от J

сцуко, откуда они знали что будет через 30 лет?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

мне нравится то, что с ним идет аудио-чип Wolfson, в отличие от версии со Snapdragon

странно считать что американцам продают смарт с худшим звуком чем для остального третьего мира. снап давно лучше вольфсонов всяких, просто в эксиносе собственного цапа нет вот и ставят вольфсонов

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Я бы, наверное, из списка взял Оппо.

В коротом именно snapdragon аудиочип, сюрприз!

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Но аудиочип будет хуже.

И камера, кстати. Там сенсор хуже установлен.

neocrust ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.