LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

А посоветуйте лаунчер под Android

 ,


1

3

Что есть в наличии:

  • Android 4.3
  • Qualcomm Snapdragon™ S4 Pro CPU
  • Adreno 320 GPU
  • 4,7 дюйма IPS дисплея

Что требуется:

  • Настраиваемое количество рабочих столов
  • Нормальная локализация (а не только английский). *
  • Не уступать стандартному лаунчеру (по основным фичам)
  • Нормальный внешний вид (т.е. не «свой особый»™)

Что желательно:

  • Продуманная концепция рабочего стола (если отличается от стандартной)
  • Элегантный внешний вид по умолчанию
  • Настраиваемый внешний вид

Дорогой ЛОР, подскажи пожалуйста такой ланчер.

* Ничего против английского не имею и даже только за, но если в системе русская локаль — то мне пожалуйста русскую локаль и в лаунчер.

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Меню приложений - тоже работа лаунчера? Меня стандартный всем устраивает кроме дурацкой алфавитной сортировки приложений - когда что-нибудь в списке меняется найти нужно весьма трудно. Есть что-нибудь аналогичное стандартному, но умеющее группировать приложения в меню?

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Юзаю GO Launcher, доволен.

Установил.

Из плюсов:
Неплохой внешний вид. Чувствуется продуманность интерфейса. Интересная программка «Power Manager» (или как его там).

Из минусов:
Оно мне насоздавало ярлычков с лычкой «Download» причём виджетов да игр всяких. Виджеты еще ладно, но зачем мне их игры? Временами показывает рекламу и пробует навязать свой софт. Плохая локализация. Закос под яббл со значками приложений и долгим нажатием (не удобно)

Пока подожду, может посоветуют чего менее навязчивое.

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

насоздавало ярлычков с лычкой «Download» причём виджетов да игр всяких

На рабочий стол да, кидает при установке. Раз удалил, не лезет.

Временами показывает рекламу и пробует навязать свой софт

AdFree таки по прежнему незаменим, хоть из маркета и выпилен.

Valkeru ★★★★
()

На малых экранах предпочитаю Go Launcher (вся реклама у него легко сносится) на прочих прошивках, и родной лончер, если используется CM 10.2

На планшете — Nova (кажется, надо будет уточнить). Заметно уступает по плавность Go Launcher'у, но последний не имеет HD-версии.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Оба пробовал. Не понравились. В основном из-за локализации.

Давно пробовали? У меня сейчас стоит Nova - вроде как всё нормально с локализацией, хотя раньше да, было такое дело.

Что касается лаунчеров - его и рекомендую. Похож на стандартный, но настроек довольно много. Go launcher не особо понравился (хотя пользовался им ещё на android 2.3 - довольно тормазной и локализация довольно паршивая. Впрочем ситуация могла улучшиться, но не факт (пробовал и на 4.x).

najlus ★★★★★
()

+1 за Nova, GO Launcher стал слишком громоздким, добавляет всякую ненужную фигню типа своего магазина.

Solonix ★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Тоже за Nova. Пользуюсь сам, поставил жене. Все двольны. Правда нам локализация скорее противопоказана.

vromanov ★★
()

Launcher Pro -> мой 600 мегагерцовый одноядерный калькулятор от него в восторге.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от one117

пару раз все хотел поставить посмотреть что им все так восхищаются, но все время смотрю на дату последнего апдейта (2011 год) и понимаю что автор на него положил болт и как то не могу себя заставить его установить (наверно это болезнь).

Solonix ★★★
()
Ответ на: комментарий от Solonix

А. Я пользуюсь дефолтным самсунговским, а когда был HTC ставил на него цыганомод и ланчер про, это было как - раз 2 - 3 года назад :)

one117 ★★★★★
()

юзаю Lightning Launcher. Доволен до соплей.

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Roland

две чашки чая Вам. Не заметил Ваше сообщение.

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

ну и ещё там можно назначать жесты, значков панели, вверх/вниз, на запуск или выполнение какого-либо стандартного действия.

darkenshvein ★★★★★
()

Nova и Apex базируются на родном лончере, с добавлением полезных плюшек. Я предпочитаю ADW.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Есть что-нибудь аналогичное стандартному, но умеющее группировать приложения в меню?

ADW да и еще куча. Названий не помню.

andreyu ★★★★★
()

Apex. Локализация хорошая, тормозов не замечал. Тоже Nexus 4.

GO Launcher — китайское говно, перегруженное свистелками и перделками.

Nova — навязчиво рекламирует платную версию в каждой менюшке, русская локализация отстой.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Понятно... Я просто давно новые ромы не устанавливал, вот и не заметил, когда его убрали. Спасибо за ссылку, позже обновлюсь.

kotsergy
()
17 ноября 2013 г.
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Holo

Юзаю Холо Лаунчер. Доволен, аж мозг из ушей вытекает. В нем много полезных фишек. Решать вам))

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.