LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Апгрейд с рутованного 4.0.4 до 4.1.2 Galaxy SII

 , , ,


0

1

Друзья, официальный апдейт до 4.1.2 сейчас проходит тестирование в стадии PRE-RELEASE, посему я озадачился вот чем.

Пару месяцев назад я рутанул свой sgs2, прошивка 4.0.4, методом обновления загрузчика, после чего воспользовался Busybox Installer. Скоро будет апдейт, и меня мучает вопрос: не получу ли я кирпич при официальном апдейте на рутованный девайс?

★★★★

методом обновления загрузчика

Это что за метод такой? Проще и безопаснее залить SuperSU_0.97_CWM.zip (или более новую версию) через стоковое recovery.

не получу ли я кирпич при официальном апдейте на рутованный девайс

Нет, но рут пропадет, нужно будет рутовать заново.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Это что за метод такой? Проще и безопаснее залить SuperSU_0.97_CWM.zip (или более новую версию) через стоковое recovery.

CWM-SurepSU, да. Разве это не обновляет загрузчик? Он вроде как поменялся после этого.

Нет, но рут пропадет, нужно будет рутовать заново.

Ну пропадёт - подождём опять нормального способа и сделаем заново. Главное, чтоб не получить кирпич при обновлении.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

Разве это не обновляет загрузчик?

Там в zip-архиве есть файлик updater-script, в нем можно посмотреть чего оно делает.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Хм. Ну ладно. Просто вроде как изменился после этого recovery, вот я и подумал.

Спасибо за помощь!

ekzotech ★★★★
() автор топика

Скоро будет апдейт, и меня мучает вопрос: не получу ли я кирпич при официальном апдейте на рутованный девайс?

Если апдейт придет «по воздуху», то мой опыт (правда на других девайсах) подсказывает, что он скорее всего просто не установится. Если апдейт делать через рекавери, то нужно сделать вайпы, и все будет ОК.

athost ★★★★★
()
Последнее исправление: athost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от athost

Хм. Как-то не особо хочется заморачиваться.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.