LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Galaxy S2 и прошивка android 4.1.2

 , ,


0

1

cast Dimez

Надоело ждать обновление по OTA. Его так ещё год ждать можно.

Хочу обновиться до 4.1.2, но есть вопрос с бэкапами. Поставил titanium backup, но он вроде только приложениями занимается. Чем бэкапить смс/звонки/контакты?

Как вообще сделать полностью снимок с текущей прошивки, чтоб в случае чего можно было вернуться на неё?

Прошивать 4.1.2 только через odin? Через CWM не выйдет?

Есть ли уже рабочий рут для 4.1.2? Не хочется обзаводиться жёлтым треугольником.

И какая вероятность получить кирпич?

★★★★

Можно сделать полный бэкап через CWM — самый простой вариант для быстрого отката в случае косяка. Но из него не вытянуть так просто данные для импорта в новую прошивку (хотя при желании можно, там просто архивы ФС).

Шьется через heimdall под онтопиком (хотя у меня не вышло, был бутлуп, пришлось шить одином в виртуалке).

Рут получить легко — через стоковый рекавери шьется SuperSU и вуаля, ядро остается стоковое.

Кирпич чтоб уж совсем — маловероятно.

madgnu ★★★★★
()

Чем бэкапить смс/звонки/контакты?

SMS Звонки

Контакты в гугл.

Как вообще сделать полностью снимок с текущей прошивки, чтоб в случае чего можно было вернуться на неё?

nandroid backup из CWM. Но только не на стоковом ядре.

Прошивать 4.1.2 только через odin? Через CWM не выйдет?

Официальную, разумеется, только через Odin/Heimdall. 99% кастомов прошиваются через CWM.

Есть ли уже рабочий рут для 4.1.2? Не хочется обзаводиться жёлтым треугольником.

Есть. Но в любом случае жёлтый треугольник очень быстро убирается Triangle Away

И какая вероятность получить кирпич?

Если не будешь читать faq и будешь выдёргивать батарейку ил телефона на стадии прошивки bootloader'а, то, традиционно, высокая :)

Deleted
()

Буквально вчера тестил все.
Был цианоген - 9.1.
Накатил(CWM) - цианоген 10.1 ночную сборку - все лагает по страшному.
+ телефон греться очень сильно начал.
После чего накатаил(odin) 4.1.2 только всякие графические плюшки увидел, рут-есть, желтый треугольник быстро убирается.

Вернулся назад на цианоген - 9.1.

windofchange
()
Ответ на: комментарий от madgnu

Да, маловероятно.
Когда заливал через один все зависло. После 2 часа вытянул батаею, телефон даже не загружался.

Решение: Залил CWM, потом залил rom

windofchange
()

Хочу обновиться до 4.1.2

По улицам давно уже шагает 4.2.2.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

nandroid backup из CWM

Хм, у меня вроде был прошит CWM, что-то не вижу nandroid backup.

Но только не на стоковом ядре.

Т.е. мне сначала надо прошить другое ядро (например Siyah-s2-v5.0.1-CWM), потом можно будет сделать бэкап, на который я смогу откатываться? Или как?

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

Хм, у меня вроде был прошит CWM, что-то не вижу nandroid backup.

Мне лень сейчас перегружать телефон, но вроде это называется «Backup and Restore».

Т.е. мне сначала надо прошить другое ядро (например Siyah-s2-v5.0.1-CWM), потом можно будет сделать бэкап, на который я смогу откатываться? Или как?

Т.е. тебе нельзя использовать т.н. «временное CWM-рекавери», а то запорется nand.

Deleted
()

Сейчас ткнул «проверить обновление» на самом телефоне. wi-fi на работе нет, поэтому я просто проверил. Телефон говорит, что есть обновление, но грузить будет только при подключении wi-fi (как задано в настройках) или отключить галку «только wi-fi».

Так что дома будем проверять =)

А вообще бэкапы хочу, чтоб попробовать свеженькие CM.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Т.е. тебе нельзя использовать т.н. «временное CWM-рекавери»

Кстати, я не совсем понял, в чём отличие, и как их отличать.

Если ставил через стоковый рекавери - это будет временный? Или не обязательно? Ставил какой-то zip с их сайта, под свой телефон (apply from sd..)

В CWM-Rom Manager пишется, что CWM установлен, но при этом опять же ругается, что не установлен. Где-то я дико туплю.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

Кстати, я не совсем понял, в чём отличие, и как их отличать.

Временное открывается через стоковое рекавери. При перезагрузке пропадает. Если не пропадает - значит, постоянное, что непонятного то? :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не, я про другое. Как отличить одно от другого? Обновился по воздуху до 4.1.2 Полет нормальный. Сейчас надо получить рута. :-)

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

Как отличить одно от другого?

Я чуть выше написал как.

Сейчас надо получить рута.

Прошить подписанный zip через adb sideload или с внешней карты.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чёрт, после обновления пропал polaris office =(.

Чем его можно заменить?

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Прошить подписанный zip через adb sideload или с внешней карты.

В общем, сделал, как уже делал на 4.0.4. Сдёрнул CWM touch recovery, загрузился в рекавери, применил SuperSU и CWM touch.

Однако при повторном входе в рекавери - я опять вижу надпись android recovery <3e>, навигация опять по кнопкам (гр. ввер и вниз). Получается я ставил разовый CWM, и дальше у меня опять стоковый рекавери?

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

На стоковом ядре нельзя в кастомном рекавери много чего делать. Так что прошивай кастомное ядро. Заодно и рут появится.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На стоковом ядре нельзя в кастомном рекавери много чего делать. Так что прошивай кастомное ядро. Заодно и рут появится.

Рут уже сделал.

У тебя же тоже 4.1.2 ? Какое ядро лучше зашить?

И да, через odin не хочется шить, можно прошить через рекавери?

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

Я philz зашил, они вроде не сильно туда лезут. Можно, даже через 3e, они подписанные архивы выкладывают.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.