LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

galaxy s2


0

1

Привет всем. Купил samsung i9100. Но есть одна проблемка. При отключении от wifi сразу же начинается передача данных через мобильную сеть (появляется бука E или Н или Н+ со стрелочками). Может кто ни будь в курсе какая служба постоянно ломится в инет? Заранее спасибо.


Ответ на: комментарий от note173

Я вроде бы остановил все службы которые могу что то слать в сеть, но все равно.

zdb
() автор топика

как показала практика, сервисы кушают совсем мало, не стоит беспокоится. можно мониторить потребление трафика вот этой программулиной https://market.android.com/details?id=net.rgruet.android.g3watchdog

месяцный 200 метровый пакет интернета МТС (СПб) стоит 150 рублей, хватает за глаза.

fork_you
()

еще есть вариант подключить телефон через ноутбук с запущенный tcpdump/wireshark и посмотреть, что передается. но это уже крайние меры.
самый разумный способ -

В логе можно посмотреть, что там происходит.

fork_you
()
Ответ на: комментарий от fork_you

Спасибо за помощь. Я уже понял что нужен инет и так. Посмотрел тарифы мегафона в москвы и что то они меня не впечатлили. Едиственно ечто более менее подходит, так это опция к тарифному плану (который у меня кстати 10-ти летней давности) 30 метров в сутки за 5р. Правда при привышении режут скорость.

Еще раз спасибо.

zdb
() автор топика
Ответ на: комментарий от fork_you

>еще есть вариант подключить телефон через ноутбук с запущенный tcpdump/wireshark и посмотреть, что передается. но это уже крайние меры.

Именно так я и зделал. Как и ожидал ломится на домены гугла и самсунга...

zdb
() автор топика

В настройках беспроводной сети отключи мобильную сеть. Звонки принимать и совершать сможешь, а вот GPRS/EDGE/и т.д. уже будет отключен.

Quasar ★★★★★
()

>Может кто ни будь в курсе какая служба постоянно ломится в инет? Заранее спасибо.

OS Monitor

Trafic inspector

а вообще гугл рулит

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

А вообще безлимит за 360 рублей в месяц на пчилайне, и нас рать сколько нужно трафика.

e000xf000h
()

делаем root и ставим DroidWall, в коем запрещаем всем приложениям лазить в интернеты по GPRS, и разрешаем только по вафле.

o4kareg
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.