LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

SGS2 и CM10

 , cm10,


1

2

Доброго времени суток!
Терзаюсь вопросом: а как же запилить на свой sgs2 новенький CM10?
Телефон только обновлялся, полностью стоковая прошивка.
Как я понял, для ClockWorkMod нужен рут, а инструкции по рутованию телефона я вижу только для 4.0.3 (с предложениями даунгрейдиться с 4.0.4 до 4.0.3 и рутовать телефон, после чего прошивать odin'ом 4.0.4).

Вообще, кто пользовался CM10? Как оно? Более-менее стабильно работает?

Ну и вообще, насколько безопасно прошивать телефон? Последние опыты с прошивкой были в 2005-2006 годах с Motorola E398, как «кирпич» вернуть к жизни я знал =), а с этим хз.

Ну и как вопрос с рутованием? Лишает гарантии?

★★★★

Это смотрел для инструкций? http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=296324

CM10 официально нету - есть только неофициальные сборки. На Galaxy Nexus работает нормально, но иногда вылезают баги (например, плохо работал ждущий режим wi-fi).

Брать можно где-то тут http://forum.xda-developers.com/forumdisplay.php?f=1204

Shtsh ★★★★
()

инструкции по рутованию телефона я вижу только для 4.0.3 (с предложениями даунгрейдиться с 4.0.4 до 4.0.3 и рутовать телефон, после чего прошивать odin'ом 4.0.4)

Посмотри не только на их вики. Там многих новых инструкций еще нет, я рутовал свой телефон по кускам с разных форумов и сайтов.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Так, вроде как рутанул телефон с помощью стокового рекавери. Но тот же CWM не ставится, грит только вручную.

А как я понял, для того, чтоб сделать бэкап, на который можно откатится, нужно заменить рекавери на CWM, или я путаю?

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

А как я понял, для того, чтоб сделать бэкап, на который можно откатится, нужно заменить рекавери на CWM, или я путаю?

просто прошить ядро с CWM через heimdall

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

просто прошить ядро с CWM через heimdall

Видел текст жирным красным цветом, что на 4.0.4 нельзя просто так прошивать, типа кирпич будет. Только вот нигде нормальную инструкцию найти не могу про прошивку с 4.0.4 (рутованный).

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

Видел текст жирным красным цветом, что на 4.0.4 нельзя просто так прошивать, типа кирпич будет. Только вот нигде нормальную инструкцию найти не могу про прошивку с 4.0.4 (рутованный).

где видел? на 4pda?

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

Чет плох 4pda? На нем обитают технически грамотные люди, довольно много создателей прошивок. Вот ссылка не на 4pda:

http://pinoydroid.net/samsung-galaxy-ii-galaxy-note-mmccaperase-bug-potential...

ТС:

Что бы избежать этого, необходимо откатиться/прошить ODIN-ом любую 4.0.3 / 2.3.Х или на любую официальную 4.0.4 заблаговременно установить кастомное ядро, в котором отключено mmc_cap_erase (к примеру Siyah)

Откатываться не обязательно, главное поменять ядро.

unfo ★★★★★
()
Последнее исправление: unfo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от unfo

Ой, не смеши меня своими «технически грамотными людьми», 4pda — та ещё помойка. Создатели прошивок, это вроде ZverCD из андроида? Есть 1 нормальный портал (за исключением порталов по конкретным девайсам/производителям) — xda developers.

X10Dead ★★★★★
()

Ну и вообще, я немного не понял такой момент:

если я хочу сделать бэкап системы (на всякий случай, вдруг захочу вернуться на сток), мне нужно как-то отдельно всё сохранять? Смс, звонки, файлы (музыка, фото, видео, загрузки) ? Как потом восстанавливаться?

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

Не нужно ничего сохранять. CWM сам все сохранит.

Прошивать надо тоже через CWM, который у тебя появится, когда ты поменяешь ядро на кастомное.

unfo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unfo

Кхм. Я запутался.

CWM - это замена стокового рекавери, так?

Если я сменю ядро на Siyah, сразу стоковый рекавери заменится на CWM?

Видел ролик на ютубе, но этот концептуальный момент не совсем понял. И потом, сильно уж подозрительно, что на сайте CWM для galaxy s2 версия намного старее, чем для других. Версия андроида (4.0.3 или 4.0.4) на это не влияет?

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unfo

Ок. Спасибо большое за разъяснение!

ekzotech ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.