LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Посоветуйте телефон 3.5"-4" с Android 4

 


0

1

Уже пролистал весь devdb, но так и не могу определиться с выбором устройства. Раньше был ZTE Blade с Cyanogenmod 7, но его украли. Его приходилось допиливать, а теперь мне пилить не хочется. Требования такие:

1. Нормальная поддержка Android >= 4.0
2. Дисплей от 3.5" до 4", лопаты не предлагать. Разрешение от 480x800.
3. RAM от 768. Мне кажется, что 512MB в 2012 году это мало (у меня на старом столько было). Или я не прав?
4. Более-менее надёжный. Чтобы не развалился от первого падения.
5. Цена до 10-12к, обычно смотрю на ebay или британские интернет-магазины (clove, handtec).

Что можете посоветовать? После тотального просмотра всех вариантов подошёл только HTC Desire S, но там маловато внутренней памяти и модель уже старая.

Очень вкусен Motorola Atrix, но для него нет нормального Android 4.0 и не планируется.

Samsung Galaxy Ace и ещё какой-то - нет никакой информации об Android 4.

Первое время очень хотел Sony Xperia P, но на 4pda пишут про многочисленный брак и глюки, да и батарея у него слабая.

Что скажете? Остановиться на HTC Desire S, выбрать что-нибудь из 512MB моделей или рискнуть на Sony Xperia?

★★★★★

Ответ на: комментарий от derlafff

Да, нужно зайти в настройки и добавить раскладку.

так не зайти, пока настройка гуглоакка идет.

в которой ради переключения языка нужно лезть в трей

а разве не по пробелу она меняется?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

2. Хороший звук в наушниках.

Что-то не нравится мне как звучат современные смартфоны (слушал HTC Wildfire, HTC Desire S). Не интересовался что за кодеки в них паяют, но огрызочный ipod nano легко уделывает их по качеству звучания.

m0rph ★★★★★
()
Последнее исправление: m0rph (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kitar

Взял знакомой фриландер pd20 как нафигатор. За 105 баксов. Со всеми автопримочками. Своих денег стоит. Батарейка только 3200. Отыскал в недрах fm трансмиттер. Производителем не заявлен. Но работает.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

возможно для такого использования подойдет, я не запомнил модель, которую тыкал, так как сразу не понравилось из-за общей дубовости/тормознутости и сильного нагрева задней крышки.

kitar ★★★★★
()

Galaxy Ace. 1) Есть цианоген на базе 4-го андроида. Вроде работает как надо, всё заводится. 2) Дисплей 3.5" 3) RAM, правда, маловата, но мне для основных программ хватает (пользуюсь еще софтиной Link2SD 4) Надежный, уже сколько раз падал - ничего с ним вообще не случилось. А падал на разные поверхности. 5) Сейчас он вообще дешевый.

Elias32
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Хороший звук в наушниках.

В каких наушниках? Если ты собрался использовать стандартные от телефона (сабжевого, до 12 килорублей) или же какие-нибудь дешевые Ritmix/Explay и т.п., то не нужно ждать хорошего звука.

Да и вообще, я считаю, что музыку нужно слушать на устройстве, где прослушивание музыки является главной его целью, т.е. плеере. И да, Cowon решает =]

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

ну вот опять подводные камни 'чудесного кастома' вылазят

это проблемы не 'чудесного кастома', а 'чудесного 4.0'

derlafff ★★★★★
()

Samsung Galaxy Ace

Не советую, если обязательно нужен android 5.
Сам владелец сего, android 4 есть на cyanogenmod 9 и 10, но имеет проблемы с камерой, и жрет батарею в 2 раза быстрее, чем родная прошивка. А так хороший бюджетный телефон

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

Хотя есть некий galaxy ace+, где проц поновее, там возможно дела получше

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

3.7 in (94 mm) 480×800 pixels,

пфффф. начинай снова свою песню. кстати, у него андроид 4.1 разумеется?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от derlafff

моей девочке кого винить, она не может определиться - htc или гугл? и еще спрашивает, какой девайс купить, чтобы были апдейты хотя бы год-два? и чтобы гуй не тормозил. (прямо сейчас тестили sgs3 и ipad3 - разница в быстродействии колоссальна)

xtraeft ★★☆☆
()

кстати, тоже хочу андроид. пусть тормозной, неважно. главное чтобы мажорные апдейты выходили-ставились в следующие 2 года по воздуху. есть такие?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

моей девочке кого винить, она не может определиться - htc или гугл? и еще спрашивает, какой девайс купить, чтобы были апдейты хотя бы год-два? и чтобы гуй не тормозил. (прямо сейчас тестили sgs3 и ipad3 - разница в быстродействии колоссальна)

Ты упоролся. Мы говорили о том, что стандартная клавиатура не умеет нормально раскладки переключать. Это лечится, ты, наверное, не поверишь, установкой другой клавиатуры.

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

кстати, тоже хочу андроид. пусть тормозной, неважно.

4.x++ не тормозит. Совсем.

главное чтобы мажорные апдейты выходили-ставились в следующие 2 года по воздуху. есть такие?

Зачем оно тебе? Работает - не трожь, не обновляй. Если тебе нужны регулярные апдейты, то тебе нужен не телефон, а игрушка, следовательно, кастомные прошивки сойдут

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Зачем оно тебе? Работает - не трожь, не обновляй. Если тебе нужны регулярные апдейты, то тебе нужен не телефон, а игрушка, следовательно, кастомные прошивки сойдут


ну вот не так давно путин-медведев таймзоны поправил.
а купленные в магазине пара бюджетных девайсов - имеют старые. гугл апдейты не дает, хтс не дает, лг не дает.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Зачем оно тебе? Работает

а самое интересное - лыжа p500 (бюджетное говно) работает с 4.0 в разы быстрее, чем с 2.3.7

но производитель не дает апдейт - говорит, покупайте новую лыжу. а на вашу ics поставить нельзя - не потянет. копроэкономика

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

а самое интересное - лыжа p500 (бюджетное говно) работает с 4.0 в разы быстрее, чем с 2.3.7

Ну нужно продавать новые модели

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Да, было бы круто, если бы производители поддерживали старые девайсы. Но ты сам сказал, копроэкономика, если кто-то один станет поддерживать устройства в течении двух лет, то остальным придется либо делать то же самое, либо делать ОС тормознее. Так что полгода, которые все производители должны гарантировать - это максимум. Не хочешь это поддерживать? Поставить кастомную прошивку не так трудно и страшно

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

возможно не хватает ROM памяти для офф апдейта, поэтому и не дают.

Хватает там всего, с большим-пребольшим запасом.

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

понимаю.
но чтобы лоровцы это поддерживали?!

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от derlafff

. Так что полгода, которые все производители должны гарантировать - это максимум. Не хочешь это поддерживать?

мне обидно - зондовый эпл дает апдейты 2-3 года, а свободный чудесный андроид - 0.5-1 год.

Не хочешь это поддерживать? Поставить кастомную прошивку не так трудно и страшно

поставить - не страшно.
ловить глюки и быть бетатестером - страшно.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от sacred

предыдущий nexus one, вышедший 2 года назад - не получил апдейт до ics.
некоторые galaxy nexus, как говорит grim - не получили апдейт до 4.1
чтобы получить android 5.0 - опять надо будет покупать новую железку, да?:)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

а меня за такие речи говном закидали

пусть примут таблетки эвтаназии

мало того, что 4.0 стал работать быстрее, в нём перестало тормозить меню, что сегодня приписывают к гигабайтам памяти и многоядерным процессорам. Напомню, в P500 тактовая частота - 600Мгц

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 2)

xtraeft, кстати, недавно видел новость, что кастомные прошивки получат возможность обновляться по воздуху

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

мало того, что 4.0 стал работать быстрее, в нём перестало тормозить меню, что сегодня приписывают к гигабайтам памяти и многоядерным процессорам. Напомню, в P500 тактовая частота - 600Мгц

Я то с тобой согласен! но где то тут На трезвую голову: Android против iOS

мне объясняли, мол я криворукий и 2.3.7 такой же быстрый как и 4.0 на бюджетном p500

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

У меня после обновления до четверки, по ощущениям стало быстрее и все это на 512 оперативки. Если сони не кинет с обновлением, то у новому году еще и 4.1 прилетит, там с производительностью еще лучше.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

как интересно - для почти

ванильного 4.0 хватает, а
для апдейта от лыжи - нет


так они в ванильную прошивку от себя всякого мусора напихают еще.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Если сони не кинет с обновлением,

1. скорее всего кинет.
2. дайте же уже возможность апдейтить юзерспейс с серверов гугла!!!

xtraeft ★★☆☆
()

Очень вкусен Motorola Atrix, но для него нет нормального Android 4.0 и не планируется.

4.2

Что скажете?

Motorola Razr M, правда подождать немного придется

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.