LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Посоветуйте телефон 3.5"-4" с Android 4

 


0

1

Уже пролистал весь devdb, но так и не могу определиться с выбором устройства. Раньше был ZTE Blade с Cyanogenmod 7, но его украли. Его приходилось допиливать, а теперь мне пилить не хочется. Требования такие:

1. Нормальная поддержка Android >= 4.0
2. Дисплей от 3.5" до 4", лопаты не предлагать. Разрешение от 480x800.
3. RAM от 768. Мне кажется, что 512MB в 2012 году это мало (у меня на старом столько было). Или я не прав?
4. Более-менее надёжный. Чтобы не развалился от первого падения.
5. Цена до 10-12к, обычно смотрю на ebay или британские интернет-магазины (clove, handtec).

Что можете посоветовать? После тотального просмотра всех вариантов подошёл только HTC Desire S, но там маловато внутренней памяти и модель уже старая.

Очень вкусен Motorola Atrix, но для него нет нормального Android 4.0 и не планируется.

Samsung Galaxy Ace и ещё какой-то - нет никакой информации об Android 4.

Первое время очень хотел Sony Xperia P, но на 4pda пишут про многочисленный брак и глюки, да и батарея у него слабая.

Что скажете? Остановиться на HTC Desire S, выбрать что-нибудь из 512MB моделей или рискнуть на Sony Xperia?

★★★★★

Ответ на: комментарий от xtraeft

1. скорее всего кинет.


А вот совсем не факт.


2. дайте же уже

возможность апдейтить
юзерспейс с серверов
гугла!!!


я думаю, что скоро такая возможность будет. можно будет выбрать откуда получать обновления - от производителя или напрямую от гугла. одна из моделей Xperia участвует в пилотном проекте AOSP.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

А вот совсем не факт.
я думаю,

ты можешь думать что угодно, но пока - это фантастика

одна из моделей Xperia участвует в пилотном проекте AOSP.

именно что одна из моделей xperia. ОДНА. и это из всего модельного ряда сони. молчу об остальных производителях

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Нужно на какой-то код смотреть, там можно вычислить, какой телефон апдейтится сасуном, какой гуглом.

Коллег с Galaxy Nexus который не апгрейдится на 4.1 уже двое.
Пока один размазыая сопли плакал, второй не зная этого тоже кпил такой-же.

Прикол в том, что если прошить не ту прошивку, сотовая часть будет глючить.

Сидят чешут репы.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Жаль только они не для всех телефонов есть.

Например для моего HTC Amaze 4g нет ни цианогена ни MUI

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Кстати, Моторола обещала по $100 если у кого телефон с 2011 м не проапгрейдится то 4.1

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Motorola Razr M

Да, выглядит очень интересно, особенно экран без чёрной рамки.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

ты можешь думать что угодно, но пока - это фантастика

Они намекали, что линейка 2011 года обновится до 4.1. Отмазы, что железо не потянет не пройдут, т.к. они недавно наклепали телефонов с куда менее скромными характеристиками (Xperia tipo), которые будут обновлять.


именно что одна из моделей xperia. ОДНА. и это из всего модельного ряда сони. молчу об остальных производителях

С чего то же нужно начинать. Сони с этим проще — у них практически все телефоны по железной начинке одинаковы.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

кстати, как быстрее всего поставить apk? если закинуть файл на sd карту, андроид его увидит и установит штатными средствами? google play не работает :(

первым делом ставишь tc.apk, это total commander, file:///sdcard/tc.apk в браузере. а уже он нормальный ФМ

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

исходники zvercd от AOKP более актуальны и доступны,

исходники zvercd от AOKP нужны только разработчикам т.к. не содержат драйверов камер и прочих тюнингов, нужных конечным «отдельным пользователям»

Меня прикалывает в тысячный раз читать отзывы аля «поставил CM7. камера не работает. завтра попробую следующую найтли. вдруг заработает»

ХЗ нафейхоа люди покупают смарт, такое впечатление чтобы отписаться на форуме что поставил найтли, а не для того чтобы юзать

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Меня прикалывает в тысячный раз читать отзывы аля «поставил CM7. камера не работает. завтра попробую следующую найтли. вдруг заработает»

ХЗ нафейхоа люди покупают смарт, такое впечатление чтобы отписаться на форуме что поставил найтли, а не для того чтобы юзать

Везде есть свои ССЗБ. С другой стороны, если бы их не было, некому было бы тестировать прошивки

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Осторожнее с One V надо быть

Ну так на брак везде можно нарваться. Нет ничего идеального.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

и еще спрашивает, какой девайс купить, чтобы были апдейты хотя бы год-два?

Зачем ты сделал из неё гика?

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

у меня тот самый galaxy который не получил 4.1. точнее меня запариило ждать когда гнусмас это сдлеает. тогда я взял сменил вендора - это дело 20 минут. после этого мой бывший гнусмасфон сам скачал 4.1 и теперь все прекрасно летает.

sacred ★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

4.x++ не тормозит. Совсем.

++

Зачем оно тебе? Работает - не трожь, не обновляй. Если тебе нужны регулярные апдейты, то тебе нужен не телефон, а игрушка, следовательно, кастомные прошивки сойдут

++

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

HTC Desire V (всем теперь это советую, потому что сам хочу :D)

GPU Adreno 200, нормально ты советуешь

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

но производитель не дает апдейт - говорит, покупайте новую лыжу. а на вашу ics поставить нельзя - не потянет. копроэкономика

А у меня HP тоже не хочет winmobile в hp214 на WP 7.5 обновлять. скоты такие

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

а свободный чудесный андроид - 0.5-1 год.

ловить глюки и быть бетатестером - страшно.

я так и не пойму, зачем людям открытый и свободный андроид если апдейты ждут от вендора? Vendor lock-in?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

чтобы получить android 5.0 - опять надо будет покупать новую железку, да?:)

Неизбежно, да. Веришь что гугл будет тянуть 3 legacy устройства? Этим xda займутся

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Гугл хотя бы может выложить драйверы для новой ОС, чем другие не занимаются.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

legacy устройства?

это те, которые полгода назад вышли?:) клевый расклад

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

LG вполне годные. SE до того, как Sony всё выкупила, отличными были. Samsung весьмя достойные аппараты делает.

HTC всегда у тебя на зарядке будет висеть. Sony - просто говно потому, что Sony.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

С батарейкой все очень и очень хорошо. После CM9 как небо и земля

вообщем после нескольких дней использования откатываюсь на 2.3.7
батарейка очень быстро садится, включается тоже долго. и сильно глючнее, чем cm9

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

батарейка очень быстро садится, включается тоже долго. и сильно глючнее, чем cm9

у меня всё с точностью до наоборот

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

как бы еще wildfire заставить пошустрее работать

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от derlafff

кстати, поголовно все жалуются что gapps не дают спать p500 на 4 андроиде. может, ты их не используешь?
я просто проверил экспериментально - google apps виноваты. телефон лежит ночь с выключенным 3g и wifi, а теряет 50 процентов заряда

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от derlafff

да нет там никакого софта практически. да и утилиты, меряющие жручесть, говорят что гугл сервисы не дают нормально спать девайсу. причем одинаково на cm9 и на aokp

xtraeft ★★☆☆
()

мне очень нравятся Samsung Galaxy

kiss
()

По поводу Atrix

У Motorola запланировано обновление Atrix до 4.0.4 в 3-м квартале. Пока правда видимо опаздывают, но: 1) Обновление Motorola Bionic было запланировано на начало 3-го квартала и недавно были утечки предварительных версий, значит ждем утечек на Atrix к концу года 2) в США Motorola пообещала выплатить каждому владельцу Atrix 100 долларов если она не выпустит обновление, думается на данном этапе им лучше выпустить обновление, чем выплачивать миллионы долларов. 3) пользуюсь на Atrixe прошивкой CM10 на основе JB 4.1. Все работает.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.