LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

просьба к владельцам iphone (4\4s)

 , ,


1

2

именно к владельцам. теоретиков прошу лишь читать.

какие недостатки вы выделяете? что вас больше всего напрягает? сильно ли напрягает файлы закидывать и забирать через айтюнс?

пора мобилку сменить. немало адекватных и уважаемых мною людей из моего окружения - пересели на эти аппараты и довольны. часть из них сидела на андроиде и тоже довольны.

вот и думаю. брать себе или андроидное тело покупать.

что мне нужно от смартфона: - не тормозить; - не тормозить даже когда я одновременно использую 2 навигационныые системы; - не тормозить даже если при этом я еще что-то делаю (музыка + вебсерфинг)

что мне пофигу: - наличие игр и тп. неинтересно. мне нужны лишь карты, немного совсем софта, да почитать иногда. - «ограничения» с музыкой на звонок да передачу файлов по воздуху (не интересует и не напрягает).



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от mono

у меня ни разу SB на iPod Touch четвертого поколения не тормозил.

ну так ты в конфигах поковырялся бы, глядишь тормозить начнет.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от mono

Процессор ниже по частоте (кстати говоря, и поколением тоже)

Частота снижена и на таче, и на айфоне, поэтому она там одинаковая. Процессор т.н. Apple A4 (он же Samsung S5L8930) и в четвёртом таче, и в четвёртом айфоне.

Поэтому судить о скорости iOS по iPod Touch - это глупость несусветная.

Как раз судить о скорости надо по железу с худшими характеристиками. KDE вот тоже летает. На Core i7 с 16 гигами ОЗУ. Но почему-то все говорят, что тормозит.

То есть, ты намеренно купил плеер, чтобы с ним заниматься сексом, а теперь возмущаешься «почему iOS такое кривое говно».

Я бы его никогда в жизни не купил. Мне его подарили. А теперь приходится выкручиваться, чтобы им пользоваться можно было.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

ios не поддерживает линукс

iOS пофигу, какая система с ней взаимодействует. Главное, чтобы эта система поддерживала нужные протоколы и правильно меняла файлы на устройстве. И Линукс может с помощью libgpod и libimobiledevice записывать музыку на устройства с iOS 4 при условии, что там будет создана база данных старой версии, а для этого нужно изменить один конфиг на устройстве.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

это какая-то патологическая ненависить к Apple, мне нечего добавить.

Как их можно не ненавидеть, если постоянно приходится изголяться с разными костылями даже для такой простой операции как запись музыки?

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

Как их можно не ненавидеть, если постоянно приходится изголяться с разными костылями даже для такой простой операции как запись музыки?

в нормальных десктопных системах - не приходится.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

в нормальных десктопных системах - не приходится.

Так уж сложилось, что я пользуюсь другой системой. Ради какого-то айпода менять её я не собираюсь.

gentoo_root ★★★★★
()

не тормозить даже когда я одновременно использую 2 навигационныые системы

Это как? Одновременно только одну карту можно видеть, ни в одном из телефонов нельзя запустить сразу 2 приложения.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

но apple не заявляли, что ипод будет синкаться с линуксом.

Более того, они делают всё возможное, чтобы усложнить и сделать невозможным процесс взаимодействия iOS с альтернативами iTunes.

gentoo_root ★★★★★
()

немало адекватных и уважаемых мною людей из моего окружения - пересели на эти аппараты и довольны

Что мешает узнать про недостатки сабжа у них?

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

ни в одном из телефонов нельзя запустить сразу 2 приложения.

У меня для тебя плохие новости.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kitar

факт его наличия наверное :) вот мне он, потенциально, тоже не нравится (хотя и не пробовал еще! может понравится).

книга и почта у меня синхрятся с гуглом. а «файлы» я люблю закидывать «как на флешку».

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

У файлов с музыкой, например, бывает немного метаданных.
Оперировать с ними, имхо, удобней. Даже без ай-девайсов.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

а «файлы» я люблю закидывать «как на флешку».

Ну если пользоватся только в таком виде, то да — не нужен.

kitar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostian

Ну ты бы еще сказал, что на самодельном телефоне с гентой можно запустить. Я говорил про устройства, которые есть в широкой продаже.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostian

Я видел его цену. При сравнимых мощностях раза в 4 дороже телефонов с андроидом. В розничной продаже не замечен.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Я видел его цену. При сравнимых мощностях раза в 4 дороже телефонов с андроидом.

Если и был, то несильно дороже майлстоуна. Между ними и выбирал.

В розничной продаже не замечен.

В моей деревни был в каждом салоне.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Я вполне могу юзать tcpdump на тачскрине. Но еще раз, речь не об этом.

kostian ★★★★☆
()

Имею ipod touch 4g, но все же отпишусь.

какие недостатки вы выделяете?

Длинный плоский штекер в 2012 году как то совсем не смотрится, внутри может скопиться пыть со временем, заглушки на него нет. Без джейла нет возможности поставить эмуляторы восьмибитных и других консолей, центр уведомлений на iOS5 очень сырой, опять же если не ставить джейл, если через джейл понаставить слишком много лишнего то будут тормоза и придется делать сброс на дефолт. Без джейла нельзя выносить разнообразные свичеры куда нибудь на быстрый доступ, иногда напрягает. Бесплатные версии софта с рекламой, а некоторые вообще демоверсии, читалка отличная есть, но целых 5 долларов, но это всё решается джейлом. Есть неубираемые иконки, опять же убирается джейлом. Многозадачность на мой взгляд реализованная довольно хреново (по крайне мере на моих 256 mb RAM некоторые приложения от недостатка памяти могут закрыться, но на 4S где целый гиг такого быть не должно вообще). На будильник без джейла ставятся только дефолтные звуки на выбор.

сильно ли напрягает файлы закидывать и забирать через айтюнс?

Айтюнс удобен, главное понять принцип его действия. На нокии мне не хватало такого приложения. Удобно например просто снять галочки с нежелаемого чтобы оно удалилось прямо с девайса, а не куда то там лезть в самом девайсе тыкать и удалять, закидывать тоже удобно, перетащил, нажал кнопку, вэйт а фью минатс, комплит.

Айфон который 4S не тормозит вообще, не так активно пользовался им, но все же, вот на моем айподе тормозит а хрен его знает что, наверно только сильно нагруженный браузер (кстати лучше чем сафари, как ни странно, не нашел), и это 256mb RAM.

брать себе или андроидное тело покупать.

Имхо если есть деньги, бери гелакси нексус, ибо он почти в ту же цену намного лучше любого айфона.

передачу файлов по воздуху

С джейлом в 2 клика по SSH.

SjZ ★★★★★
()

dk-> - не тормозить даже когда я одновременно использую 2 навигационныые системы;

С каких пор на айфоне можно использовать несколько программ одновременно?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

С этим айфон справится. С этим и дешёвенький ведроидофон справится. Вопрос в том, готов ли ты за это платить столько денег.

Мой совет: пощупай сам несколько аппаратов. Так и узнаешь их достоинства и недостатки.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

2ГИС - это не ГИС в обчном понимании этого сокращения, о чём сами сотрудники компании, разрабатыюващей 2ГИС, и говорят.

А навител - говно. На любой платформе. Только потому, что это навител.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

Нормальные только яндекс и гугл карты

Что нереально использовать с нашими сетями. Пока подгрузится проклянешь и опсоса и яндекс и пробки.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

mono> Если взглянуть правде в глаза - iOS быстрее андроида, на аналогичном железе.

Для iPhone OS X специально делают железо с аппаратным ускорением этой ОС, если что. Так что про аналогичное железо - вопрос спорный.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

специально делают железо с аппаратным ускорением этой ОС

А аппаратным ускорением этой ОС занимается, наверное, процессор?

note173 ★★★★★
()

адекватных и уважаемых

владельцам iphone

/0

kerneliq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

A под коммуникаторами - нокии 9xxx серии, под нетбуками - psion netbook.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ты часто звонишь? Я вот практически никогда, потому что связаться с помощью джаббера быстрее, удобнее и дешевле, а нету его в наше время только у эпичнейших ССЗБ.

Ну а для работы можно заимень обычный монохромный нокия 1100.

vurdalak ★★★★★
()

На андроиде делаешь всё что ты пожелаешь, на ios делаешь только чтто позволяет ios.Если брать Китайфоны с более мощьными характеристика которые собираются по соседству с apple цена сильно различается не в пользу айфонов.У айфонов разве что преимущество в аксессуарах, но это больше для девочек... Возьмите у знакомых на пару дней поюзать андроид и айфон и там уже будет видно , что вам нужно.

q9
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну а для работы можно заимень обычный монохромный нокия 1100.

Запись разговора, там для начала, уже появилась?

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Без джейла нет возможности поставить эмуляторы восьмибитных и других консолей
если через джейл понаставить слишком много лишнего то будут тормоза
Без джейла нельзя выносить разнообразные свичеры

ехал джейл через джейл

Бесплатные версии софта с рекламой, а некоторые вообще демоверсии

так обычно бывает в современном мире - девелоперы хотят кушать.

целых 5 долларов

facepalm

гелакси нексус, ибо он почти в ту же цену намного лучше любого айфона.

и останься через год-два без апдейтов :)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Для iPhone OS X специально делают железо с аппаратным ускорением этой ОС

экие у вас фантазии, пациент. вернитесь в палату
железо там обычное вполне

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от q9

На андроиде делаешь всё что ты пожелаешь, на ios делаешь только чтто позволяет ios

мне вот андроид уже 2-3 дня не позволяет ставить софт из маркета.
внезапно сломалось

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Может из гугл плей? Бывает...Опен соурс всё таки, я не разу из гугл плея не ставил софт, пользуюсь Real APK leecher намного удобней скачал 20-30 приложений через инсталлер с компьютера и за пару минут всё установил.

q9
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.