LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

вопросы про интернет на андроиде


0

1

1)сильно ли разряжает батарейку подключенный вайфай? (сигнал отличный)
что сильнее убивает батарейку - HSDPA или WiFI? (не в режиме передачи данных, просто режим ожидания со включенной сетью)
в каком-то бложике прочитал, что если сигнал вайфай хороший, то лучше оставлять WiFi.
2) если нет сети WiFi, но сам WiFi включен - это сильно сказывается на жизни батареи? лучше отключать влан после ухода из дома или забить на это?

★★★★★

сильно ли разряжает батарейку подключенный вайфай?

По ощущениям не очень. Низкая яркость экрана + вайфай работает дольше, чем максимальная яркость экрана без вайфая.

если нет сети WiFi, но сам WiFi включен - это сильно сказывается на жизни батареи? лучше отключать влан после ухода из дома или забить на это?

Да, лучше отключай.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

Нет, конечно. Там есть автоматический поиск сетей, который раз во сколько-то там минут ищет подключения. Зачем тебе на ненужные вещи батарею тратить?

mopsene ★★★
()

1) В режиме ожидания всё жрёт мало при устойчивой связи. Но ты уверен, что никто ничего не передаёт? 2) Лучше отключать - телефон каждые хз сколько секунд (зависит от настроек) сканирует доступные сети, что не может положительно сказаться на аккуме.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

1) ну раз в n минут только автообновления gmail/twitter/etc, больше ничего никто не передаёт
2) как отключить? в настройках нашёл только «Уведомления об открытой сети», но сам он наверняка будет долбить акб поиском, тупо не уведомляя

snoopcat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от snoopcat

нашёл, но..

- install root exploer
- open /system/build.prop
- find the line wifi.supplicant_scan_interval
- change the value for what you want!

regards

snoopcat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mopsene

у меня не самсунг, не гэлакси и тем более не таб

snoopcat ★★★★★
() автор топика

hsdpa, да и сам 3g тянут очень дофига. для сохранения батарейки таки советую оставаться на обычном 2g.

iSlava
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

1) Ну так это уже не режим ожидания. Во-первых, это выводит телефон из спячки, во-вторых передача данных - очень энергозатратный процесс.
2) Не заморачивайся, просто отключай wifi. Но если захочешь, то правь /system/build.prop

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iSlava

В зоне устойчивого покрытия 3g (коих немного) тянет меньше, чем edge. К тому же edge не может работать во время разговора.

Shtsh ★★★★
()

У wifi есть хороший режим: отключаться при погасшем экране. Может быть подойдёт.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

[меню] -> настройки -> беспроводная сеть -> настройки wifi -> [меню] -> дополнительно -> правила перехода wifi в спящий режим

sin_a ★★★★★
()

сильно ли разряжает батарейку подключенный вайфай? (сигнал отличный)

Ощутимо. Я поставил в настройках, что вайфай включен либо при подключенном внешнем питании, либо при включенном экране.

HSDPA или WiFI

HSDPA

2) если нет сети WiFi, но сам WiFi включен - это сильно сказывается на жизни батареи? лучше отключать влан после ухода из дома или забить на это?

Не знаю, я выключаю.

Вообще в настройках есть статистика по расходу батареи, где написано что сколько жрёт.

PolarFox ★★★★★
()

когда нет сигнала или выключен экран, wifi работает в режиме энергосбережения. просыпается только по требованию, если разрешена фоновая активность и есть сигнал. поэтому можно не выключать. разницы между 3G+wifi и только 3G не заметил. а вот gps лучше выключать, ибо выедает заряд заметно

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

у меня оно глючит.там всё время показывается 99% телефон и 1% связь с сетью, и ничего больше. Меню-обновить не помогает.

snoopcat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от snoopcat

Ну, это твоё дело. Думаю, новость тебе интересна была.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Подтверждаю по обоим пунктам.

//Samsung GT-I9003

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

sin_a

У wifi есть хороший режим: отключаться при погасшем экране. Может быть подойдёт.


дык оно же по умолчанию так, емнип

BMX ★★☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

отключаться при погасшем экране

у меня на двух самсангах он не очень любит после этого нормально подключаться обратно.

MSEstMozg
()

Есть программка Llama, которая может автоматизировать большое количество действий, в том числе и включение/отключение Wi-Fi в зависимости от разных условий (например, нахождение вблизи определённых базовых станций GSM).

Black_Shadow ★★★★★
()

Лучше всего ненужное отключать. На маркете полно виджетов, которые могут на рабочем столе висеть и которые позволяют в один клик включать/выключать wi-fi, 3g и прочие edge, bluetooth, gps. Очень удобно, особенно если телефон уже подсевший и не знаешь, доживет ли он до розетки.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

И да, имхо заморачиваться с автоматикой включения/выключения смысла нет. Обязательно в самый нужный момент подведет. :)

another ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.