LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Motorola Atrix


0

2

Есть ли владельцы сабжа? Расскажите, насколько глянцевый корпус, ну и вообще об ощущениях (отзывчивость, прием сигнала, звук и т.п.). Говорят, что русифицируется он не полностью — проблемы с кодировкой в USSD и SMS (для незнающих — он продается только в СШП с привязкой к AT&T, но продают и разлоченными).

Привлекает его цена за такое железо (всякие нетбуки с дыркой под телефон и прочие клавиатуры к нему покупать не собираюсь) и батарея.

★★★★★

Последнее исправление: madgnu (всего исправлений: 1)

экран херовый, про батарею сказать сложно. лучше подкопить и взять SGS2 или sensation.

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thevery

Батарея 1950, что больше, чем у любого телефона на ведроиде.

НТС не нравятся, гэлэкси жаба душит.

madgnu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

Перел тем, как выкрикивать, прочитай внимательно пост. Мне не нужны эти лэпдоки, только сама трубка.

Телефонная часть смартбука убога.

madgnu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от madgnu

>Батарея 1950, что больше, чем у любого телефона на ведроиде.
я имею в виду что батарейка-то большая, но тегра2 - не самый экономичный чипсет

НТС не нравятся, гэлэкси жаба душит.

серые самсунги вроде не сильно дороже стоят

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nutz

Я бы взял n900, но у него оперативки мало и экран резистивный. Идеальный вариант для меня вообще n950 :)

madgnu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thevery

>я имею в виду что батарейка-то большая, но тегра2 - не самый экономичный чипсет

Это да, но в обзорах пишут, что с насилием в хвост и в гриву держит 12 часов, что весьма неплохо (для ведроида, конечно). Все равно 90% заряда экран съедает.

серые самсунги вроде не сильно дороже стоят


Не хочется постоянно у зарядки сидеть — у sgs2 батарея слабая. Ну и около $150 разницы получается. Вобщем, подумаю, спасибо.

madgnu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Девайс интересный, но
а) Он пока только по предзаказу
б) Заказов наверняка будет очень много и не будут успевать производить
в) Еще неизвестно качество сборки (ролик с машиной видел)

madgnu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Простая звонилка у меня есть

madgnu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

PS

>Глонасс

Вот уж без чего обойдусь, так это без него :)

madgnu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от madgnu

>Это да, но в обзорах пишут, что с насилием в хвост и в гриву держит 12 часов, что весьма неплохо (для ведроида, конечно).
это где это пишут?

Все равно 90% заряда экран съедает.

неа. съедает всё 3g

Не хочется постоянно у зарядки сидеть — у sgs2 батарея слабая.

1650 vs 1880 - всего чуть больше 10%

Ну и около $150 разницы получается. Вобщем, подумаю, спасибо.

значительно более хороший экран экран (хоть и меньшего разрешения) и всё железо в целом стоят того

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

>Ситуация с Atrix иная – телефон уверенно доживает до ночи с 20 процентами заряда батареи.

[SGS2] В условиях московских сетей аппарат работает в среднем около одного дня.

из обзора на том же m-r.com

1650 vs 1930

1650 vs 1880-1930, как на самой батарейке написано

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

madgnu> Телефонная часть смартбука убога.

Там вполне мощный процессор и достаточно RAM. Ну и оно не телефон, а КПК.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Там вполне мощный процессор

Он не мощный. Средний, на уровне n900.

Ну и оно не телефон, а КПК.


Ну и нафига он нужен в таком случае?

madgnu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от madgnu

madgnu> Он не мощный. Средний, на уровне n900.

Тем не менее до сих пор тянет всё.

madgnu> Ну и нафига он нужен в таком случае?

Затем, что коммуникаторы-лопаты больше ни на что не годятся. Как мобильники - полный отстой в виду габаритов и времени автономной работы.
А если есть WiFi, то почему бы и VoIP через него не пустить, да ещё и с фронтальной камерой? Вот и получается, что КПК - расширенное средство коммуникации, а мобилка типа нокии 1100 является базовым и надёжным.

Я уже простой мобильник взял, и использую свой LG GT540 как КПК. Вот тут он и приобретает смысл, как и мобилки-лопаты. Только клавиатура всё равно не помешает - для заметок полезно и чата. Частично из-за этого я и купил мобильник с телефонной клавиатурой и нормальным T9.

Quasar ★★★★★
()

Вообще сначала подумай, что ты на нём будешь делать. Может Atrix тебе нафиг не нужен, и первый Samsung Galaxy S сойдёт.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Это лично твои соображения.

Я предпочитаю носить одну железку, а не обвешиваться карманами, как Онотоле (телефон, плеер, фотоаппарат, навигатор, кпк — нафига?! я готов мириться с ухудшением некторых характеристик относительно отдельных железок ради консолидации).

Тем более, атрикс пока уделывает всех дроидов по автономке.

madgnu ★★★★★
() автор топика

Break!

Народ, я искал владельцев атрикса, а не впаривателей своего мнения :)

madgnu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

бонус в том, что убунта там штатно. поставить-то ее можно много куда)

madgnu ★★★★★
() автор топика

купил в clove.co.uk. с хд медиа доком. глянцевости меньше чем у сенсейшена (сенсейшн ща лежит без дела, подумываю продать). руссификация - хз, я пользуюсь английской локалью. по дефолту там есть клавиатура swype (почитай про нее в инете), аццки удобная, знает русский. проблемы с кириллицей в USSD только у аппаратов АТиТ, там радио старое. Но если прошить, на более новую, все будет ок. Батарея действительно мощная. Чтобы убить заряд до конца дня, нужно очень сильно трахать телефон. Экран, да, хуже сенсейшена, но по мне - для бытовых задач хватает слихвой. В сентябре моторола обещала обновление до 2.3. Да! чуть не забыл. У этого аппарата _очень_ хороший звук. На протяжении 4 лет баловал свои уши Cowon D2 и все время хотел найти мобилку у которой будет звук нормальный. Этот агрегат выдает очень хороший по качеству звук. В одном из обзоров эксперт написал, что качество сильно лучше айфоновского (а там айподовский дсп стоит). Про камеру - 5Мп, снимки не очень.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от izmena

вы с какой планеты? какой самс? моторолу гугл купил. ну если быть точным, то окончательно сделка состоится только в конце года. пока только подписали договор о намерениях.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

дык прошивка рута и не требует, только данные потеряются

thevery ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.