LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

[Android][вещества] Хочется странного или айтишники на отдыхе

 ,


0

1

Ситуация такова. Приехали мы с BlacKeeper в деревню на несколько дней, с целью, конечно же, отдохнуть. Ну и привезли с собой, конечно же, наши ноуты. И конечно же возникла прям-таки необходимость поиграть по сети в наши любимые Diablo, DotA и т.д. Чутка поковырявшись, мы настроили локалку между ноутами с помощью моего предсмотриельно привезенного с собой Galaxy Tab. Т.е. он выступает корневым хабом и коннектит наши ноуты друг с другом. Ну и интернеты раздает на оба ноута. Но так как мы находимся в глухомани, грубо говоря, то интернет тут ловит весьма паршиво, да и то около окна только.

Посему возник вопрос. Можно ли сделать такую фичу - планшет тянет интернеты с обоих нашех мобилок HTC, раздает его по вайфай на оба ноута, суммируя интернеты с трех устройств (два телефона и планшет). По идее скорость бы возросла в три раза по сравнению с одним планшетом.

И да, можно ли его заставить (сам планшет) брать инет только по 3g, так как симка в нем была выдернута из 3г мопеда и воткнута в планшетник.

Мб есть какая прога для этого?

P.S. Внезапно обнаружилось, что если воткнуть симку из мопеда в планшет, то она становится не безлимит, а начинает жрать деньги со счета по обычному тарифу инета. Так что остается такая схема - планшет собирает инет с двух телефонов и отдает его на один из ноутов, а также коннектит ноуты друг с другом. Второй ноут сам по себе берет инет с модема. Но вопрос все равно в силе =)

★★★★★

Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от dk-

>тут не просто вещества тут канцерогены...

Ну, дык, школота нынче «прадвинута»

Led ★★★☆☆
()

Может я чего-то не понимаю в этой жизни, но мне кажется сабжевый вопрос навеян веществами. о_о

// И да, ну на рыбалку же, на рыбалку, лесом ноуты и интернеты!

Insomnium ★★★★
()

Самогон, бабы, рыбалка, сельские дискотеки. Нафиг ноуты.

Dark_SavanT ★★★★★
()

Прозреваю, что добавление трех абонентов приведет к разрезанию так сказать выделенной полосы для интернета на троих абонентов. С учетом того, что удаленный вышки обычно подключены через радиорелейки, и в деревнях народ в основном юзает голосовой трафик, то вряд ли оператор выделил много на интернет. Хотя возможны варианты.

b_a
()
Ответ на: комментарий от Insomnium

>// И да, ну на рыбалку же, на рыбалку, лесом ноуты и интернеты!

Пофиг. Мы вот сейчас пишем программу, чтоб решить, что нам пожрать - пельмени или шашлык. Оно рандомом считает и выдает результат...

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Insomnium

Это если консольная, то да, даже меньше можно сделать. А у меня на автомате джава, классы, окошки, комбайн.. Короче, весело провожу время на природе.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ъ не берут на отдых ноуты. Задрот !=Ъ, если что.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Взял бы лапши телефонной и по 54K модему коннект устроили бы, вот это я понимаю!...

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да, консольная на неограниченное количество вариантов на плюсах получилась в 28. Неужели тоже на джаву понятнуло? о_О. Тогда без классов никуда, зойчет!

//И всё-таки шашылки и рыбалка. :}

Insomnium ★★★★
()

Приехали мы с BlacKeeper в деревню на несколько дней, с целью, конечно же, отдохнуть. Ну и привезли с собой, конечно же, наши ноуты. И конечно же возникла прям-таки необходимость поиграть по сети в наши любимые Diablo, DotA и т.д.

Надо было водку брать, вопросов бы таких не было.

Black_Shadow ★★★★★
()

Возможно, стоит сделать нечто вроде направленной антенны для вай фая только для модема. И опытным путём найти с какой стороны базовая станция. Скорость отдачи останется даже, а вот скорость приёма может многократно возрасти.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

> разве выбор не очевиден?)

Ой, знаете. Я тут неданво домашнии пелмешки себе сварганил... Больше года не ел таких. Так что выбор не очевиден (особенно если есть мясорубка и возможность взять правильное мясо с правильной части)

namezys ★★★★
()

Можно. В линуксе есть возможность объединять каналы в интернет. Но в ведроидовском ядре она не включена, посему вам придётся пересобирать ядро как минимум ;)

P.S. Внезапно обнаружилось, что если воткнуть симку из мопеда в планшет, то она становится не безлимит, а начинает жрать деньги со счета по обычному тарифу инета.


APN пропиши в планшетник. APN найдёшь в прогиамме для подключения интернета от USB-мопеда.

И вообще можно протянуть WiFi с ноутбука - ad-hoc должен работать.

Quasar ★★★★★
()

Специальный тариф для Интернета для iPhone? МегаФон?

Три Интернета подряд - не знаю. Просто соедините два ноута с двумя телефонами по Bluetooth.

Что касается 3G - посмотрите в настройках. Я свою Nokia уже давно перевёл на «только 3G», чтобы GSM и не искал.

Я Wi-Fi раздаю без роутеров прямо с компа, делая сам комп DHCP-Wi-Fi-роутером для своего ноутбука. Локальная сеть тоже есть.

ZenitharChampion ★★★★★
()

P.S. Внезапно обнаружилось, что если воткнуть симку из мопеда в планшет, то она становится не безлимит, а начинает жрать деньги со счета по обычному тарифу инета

Может быть он еще и по WAP подключается?

faska
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Да ну. Зато я вчерась на закате посидел в кресле на улице развалившись, с пивком, рыбкой сушеной, пивком, сигареткой. . . Люблю такие моменты, сидишь, тебе хорошо, ни о чем не думаешь, пофиг на долбанутых хомяков с работы. . . Эх, отпуск. . .

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

Ага, надо свою прошивку склепать, специально такую :-D

Zhbert ★★★★★
() автор топика

>планшет тянет интернеты с обоих нашех мобилок HTC, раздает его по вайфай на оба ноута, суммируя интернеты с трех устройств

боже, какой наивный юзер.
по теме: теоритически - да, возможно. и программу писать час, не дольше. но на практике никто и никогда этим заниматься не будет

devnullopers
()

Мы пионеры. Делаем себе проблемы, а затем их героически преодолеваем.

Патч корд же, ну!

zgen ★★★★★
()

Настройки->Беспроводные сети->мобильная сеть->3g/3g and 2g/only 2g

Mitsumi
()

Тащемта, все решилось само собой. В ноут воткнули мопед, предварительно обмотав его проволокой и подсоединив ее к телевизионной антенне на крыше. Мегабит стабильно выдает. Ну а второй ноут кроссовером, да. Все гениальное просто.

Zhbert ★★★★★
() автор топика

>суммируя интернеты с трех устройств (два телефона и планшет). По идее скорость бы возросла в три раза

Я что-то похожее делал. Оказалось, чтобы скорость выросла нужно ещё как минимум здоровенный шаманский бубен. А лучше 2. Т.е. полоса, как бы, шире, но ощущения скорости не приносит. Или нужен какой-то специфический трафик.

DonkeyHot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.