LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Linux на китайском смартфоне Fly-ying FG8


0

1

я хотел бы знать можно ли запустить линукс на смарте Fly-ying FG8 он же заточен под андройд а как мне известно андройд построен на линуксе.я на форумах пошарил про то что поставить линуху вместо симбы вывод никак вот присмотрел китайский смарт на андройде

я хотел бы знать можно ли запустить линукс на смарте Fly-ying FG8 он же заточен под андройд а как мне известно андройд построен на линуксе.

Судя по тому, что выдаёт гугл: там и так стоит андроид, то есть линукс.

я на форумах пошарил про то что поставить линуху вместо симбы вывод никак вот присмотрел китайский смарт на андройде

А эту часть словесного поноса лично я не понял, хоть и перечитал раза три.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> можно ли запустить линукс...

Гуглите на тему JTAG, U-Boot и воздастся Вам! (в крайнем случае - без радиомодуля)

Made_in_China ★★
()

Руть его и chroot?

Задача-то какая? Формально Linux там уже есть.

t184256 ★★★★★
()

ichigo96> андройд

К логопеду!

я на форумах пошарил про то что поставить линуху вместо симбы вывод никак вот присмотрел китайский смарт на андройде


На какой SoC присматриваемый тобой аппарат?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>> я на форумах пошарил про то что поставить линуху вместо симбы вывод никак вот присмотрел китайский смарт на андройде

А эту часть словесного поноса лично я не понял, хоть и перечитал раза три.


перевод:
я на форумах пошарил на тему, можно ли поставить линух вместо симбиана, (внезапно) оказалось, что нельзя... вот я и озадачился покупкой кетайской каки с андроидом

q11q11 ★★★★★
()

Хочу линуху как на компах http://www.youtube.com/watch?v=qE_rDay9RJ8 ))ведь умудрились на НТС тач про2 сделать так)а про симбу я говорил что у мя нокия с симбиан и вместо оси симбиан никакую другую поставить никак ток эмулировать а для этого памяти не хватит

ichigo96
() автор топика

а можно на китайский телефон с процом Marvell PXA310, ARM926EJ-S или JZ4760 Z800 поставить линукс?скок смотрю они все на андройде

ichigo96
() автор топика

Да. Но зачем? Я когда-то тоже болеле такой херней, потом понял, что для телефона придется переписывать овер чем 99% софта. Закирпичите мобло ведь.

Nicholass ★★★
()
Ответ на: комментарий от ichigo96

На ARM926EJ-S, например, можно.

На самом деле все просто, линукс ставится практически на любой процессор, у которого есть MMU.

Nicholass ★★★
()
Ответ на: комментарий от ichigo96

Ну и если андройд стоит - то наверняка можно, но дров придется самому писать много, скорее всего.

(кстати, в догонку к сказаному, ели MMU нету, то ствится ucLinux)

Nicholass ★★★
()
Ответ на: комментарий от ichigo96

Ну что значит помочь? Можно попытаться, но нужны некоторые аппаратные средства, патчинг ядра (возможно) по интернету вдвоем этого не сделать. Или находите кого-то в своем городе или ищите/создавайте комьюнити единомышленников.

Если что, я в Киеве. Контакты мои есть в профиле (только пишите, пожалуйста на почту, в джаббер не захожу), чем смогу -помогу, в принципе дело это интересное.

Nicholass ★★★
()
Ответ на: комментарий от ichigo96

> на н900 вроде как маэмо или как его там который построен на линуксе и это не телефон а комп.

А зачем тогда вы хотите превратить телефон в «комп»?

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ichigo96

Там убунту вроде стоит. Если не жалко средств, нервных клеток и времени, то попробовать стоит. Единственно не понимаю зачем так извращаться. Вот на планшете убунту с юнити выглядело бы нормально. А тут совсем не то.

mitry_mitka
()
Ответ на: ARM926EJ-S от mitry_mitka

Мне почему-то кажется, что для Android ARM926EJ-S будет маловато.

mitry_mitka
()
Ответ на: ARM926EJ-S?! от snoopcat

Ну вапще это программная спецификация ядра проца, а частоты, кэши и обвязка будут различны. Или не?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.