LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

[DHD] Зверек поломался


0

1

В общем, такая история. Несколько дней назад ВНЕЗАПНО девайс отказался коннектиться к компу иначе, как в режиме зарядки.

Что сделано: 1. Перепробовано 3 компа с W7, WXP, Ubuntu 10.04 - результат один: ни в режиме флешки, ни в режиме модема подключаться отказываемся. Притом, диалоговое окно выбора режима на зверьке таки появляется.

2. Вайп - результата нет

3. Вытаскивание карты, симки, батареи на 5 минут, проверка карты в кардридере (карта отлично работает в кардридере), установка всего барахла назад - результата нет

4. формат карты - результата нет

5. замена кабелей (перепробовано 3 штуки) и зарядников (перепробовано 2 штуки) - результата нет.

6. Перетыкание кабеля USB в другой порт компа - результата нет.

7. Попытка установки с компа CWM и прочего для подготовки к перешивке - фейл. Нет коннекта с девайсом. Отсюда же, невозможность перешиться.

Подозреваю, что проблема таки аппаратная, возможно. матерь или сам порт на зверьке. Или я что-то еще не попробовал сделать (кроме бочки)?



Последнее исправление: o4kareg (всего исправлений: 1)

lsusb на десктопе показывает зверя?



А, вообще, у меня к micro-USB очень недоброе отношение :-/ Месяц всего прошёл с покупки, а уже кабель, которым я по ночам машинку заряжаю, отходить стал. Слава Богу, что проблема именно в кабеле, с другим всё ок, но факт не радует :-/ Очень уж хлипко microUSB выглядит. И то, исключительно для зарядки использую…

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

под убунтой не смотрел вывод, а вот подо всеми опробованными виндами на компе ноль реакции, даже неизвестный девайс не появляется в списке оборудования.

o4kareg
() автор топика

в сервис неси. у меня на герое такая же шляпа была, меняли мамку.

tmp_do
()

вощем, lsusb показал вполне ожидаемый результат, точнее, его отсутствие. Сейчас разрутую его и будем с англичанинами общаться насчет гарантии, бо тут я замену матери могу по деньгам не вытянуть.

o4kareg
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Месяц всего прошёл с покупки, а уже кабель, которым я по ночам машинку заряжаю, отходить стал.

Либо кабель некачественный, либо, гм, неаккуратно пользуете:) У меня мобила с microUSB, ничего не отваливается уже более года.

yytreop
()
Ответ на: комментарий от yytreop

>Либо кабель некачественный

Вполне возможно, ибо два других пока в порядке.

ничего не отваливается уже более года.


В любом случае, microUSB — очень мелкий и потому намного менее надёжный, чем miniUSB разъём.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> В любом случае, microUSB — очень мелкий и потому намного менее надёжный, чем miniUSB разъём.

Это да, но миниатюризация же идет повсеместно.

yytreop
()
Ответ на: комментарий от yytreop

>Это да, но миниатюризация же идет повсеместно.

Разница в размерах miniUSB и microUSB не так велика, чтобы говорить про эту замену с точки зрения миниатюризации. miniUSB стоит и на много более компактных девайсах, чем современные коммуникаторы :)

Чистый маркетинг, полагаю. Тем более, что более хрупкий разъём сократит время жизни гаджета и вынудить покупателя делать себе более скорый апгрейд…

KRoN73 ★★★★★
()

английские товарищи согласились взять девайс на ремонт, сейчас буду заниматься приведением его прошивки в предпродажный вид (рут и бизибокс сносить).

o4kareg
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.