LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Android: проблема подключения по USB


0

1

Привет всем!

У меня как-то неожиданно телефон перестал «видеть», что подключен к компьютеру по USB.

Описание: SAMSUNG GT-I5800 android 2.1-update1 ядро 2.6.29

Проблемма: При подключении к ПК я не получаю notification о вьіборе типа подключения. В /dev не появляется новьій диск. Телефон заряжается, но не понимает, что подключен к ПК по USB.

Раньше все бьіло нормально. Длительное время программировал (пользуясь USB Debugging mode)

А сейчас вот откуда не возьмись... ничего не пашет. Даже на винде пробовал.

Может у кого-то бьіла такая проблемма? Заранее благодарен.

В режиме recovery (если есть) можно получить usb storage.

С проводом всё в порядке?

И почини раскладку.

PolarFox ★★★★★
()

Было 1 раз, вылечилось после перезагрузки

justuser ★★
()

есть такая же проблема только на i5700 ,помогает выключение дебуг режима и вынимание туда сюда усб-разъема,только я думал это у меня такая проблема,а началась она после того как я искупал свой андроид:)полностью:) как ни странно все работало,даже не сушил:) динамик тока часа два хрипел :) p.s. нефиг играть в ванной в ангри бирдс:)

scl
()

в настройках подключения к ББ поставь галку «спрашивать меня». не помогло - ресет. не помог ресет - бэкап всего и вся, затем вайп.

o4kareg
()
Ответ на: комментарий от o4kareg

я єту проблемму решил возвращением к дефолтвой конфигурации. т.е. сделал бекап и все вьічистил. и кажется даже знаю в чем трабл. нельзя программно вьіключать mass storage из андроида, пока он реально подключен к компьютеру.

P.S. Сорри за раскладку. Я юзаю только польскую и украинскую (некомфортно переключать десять тьісяч раскладок при программировании например). Надеюсь можно догадаться, о чем пишу :) Как-то всетаки лучше, чем транслит.

dem05k41
() автор топика

Тоже думал, чё за фигня. А потом подождал подольше в подключенном состоянии - и появилось уведомление в кедах. Тоже гнусмас i5800 galaxy. Аналогичная фигня была и на сониэрикссоне к610/к660.
P.S.:Андроид сам по себе деньги не тратит? Рублей по 10 в день?

carasin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.