LINUX.ORG.RU

проблема с подключением к интернету через Android

 ,


0

1

Установил linux mint(новичок,только решил перейти на linux),подключаюсь на андроид к wifi,подключаю андроид через usb шнур к ноутбуку,включаю режим usb модема,линукс пишет что соединение установлено,но ни одна страница в браузере не загружается и в терминале не могу обновить пакеты командой apt-get update. На телефоне интернет работает. Телефон:xiaomi redmi note5a prime(ugg),viper os,есть рут(magisk) Помогите пожалуйста решить проблему



Последнее исправление: null228 (всего исправлений: 1)

Ответ на: DNS? от anonymous

Это нужно в файле resolv.conf и там написать ip адресс dns?

anonymous
()

Давай разбираться что ты делаешь и что ожидаешь получить.

  • Телефон подключен к интернету с помощью WiFi сети роутера (?). На телефоне интернет есть — браузер открывает web-страницы
  • Телефон подключаешь к компьютеру в режиме модема с помощью кабеля USB.
  • И ожидаешь, что «интернет» от роутера через wifi «попадёт» в телефон, а из телефона по кабелю USB в компьютер?

Так работать не будет. Режим модема в телефоне предполагает доступ в интернет с помощью сотовой сети.

Почему нельзя подключить компьютер напрямую к роутеру: через кабель Ethernet или Wifi?

линукс пишет что соединение установлено

В LinuxMint ты создавал подключение к сотовой сети?

anymouze ★★
()
Ответ на: комментарий от anymouze

И ожидаешь, что «интернет» от роутера через wifi «попадёт» в телефон, а из телефона по кабелю USB в компьютер?

Так работать не будет. Режим модема в телефоне предполагает доступ в интернет с помощью сотовой сети.

Не правда, 100 раз так делал.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Либо я не правильно понял «режим модема», либо ты делал не то что ТС.

Правда, сколько видел смартфонов в режиме модема — они и были модемами «через мобильный интернет».

Интересно почему у ТС ничего не получилось*? Ведь так или иначе к интернету он должен был подключиться.

anymouze ★★
()
Ответ на: комментарий от anymouze

Либо я не правильно понял «режим модема», либо ты делал не то что ТС.

usb tethering

Интересно почему у ТС ничего не получилось*? Ведь так или иначе к интернету он должен был подключиться.

Да, странно, т.к. обычно лишних движений не требуется, все сразу работает.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, добавить что-то вроде:

nameserver 8.8.8.8
nameserver 8.8.4.4

Больше 3-х «nameserver» добавлять вроде ни-ни.

anonymous
()
Ответ на: DNS? от anonymous

И не слушай что этих, что говорят что usb-модем через wifi работать не будет, потому что будет, сам так делал. Помимо DNS, возможно у тебя в прошивке маршрутизация/usb-модем сломан. Стоит проверить на другой тачке.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Ну про это я слышал (применять не было необходимости). Оно работает через приложение* или «из коробки» (восполняю пробелы в знаниях :)? Или на разных устройствах по-разному?

anymouze ★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Да, у меня кстати тоже ни разу проблем не было

Странно это. Похоже на DNS, но у меня большие подозрения на кривизну прошивки ТС.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Спасибо за ответ!

Но, на 4pda в обсуждении этого телефона про режим модема пишут тоже, что и я. Правда, ещё упоминают режим «USB интернет» — возможно, его и следует использовать на этом телефоне. Режим упоминается в контексте попытки получить интернет с компьютера на телефон — и тоже пользователь успеха не достиг (или я ещё не дочитал до описания решения). Так, что возможно это действительно проблемы телефона/прошивки.

anymouze ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Перезагрузил систему,открыл файл там было nameserver и айпи дальше.Я решил все таки снлва прлверить и все заработало)танцы с бубном блин

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.