LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

[Android][Wi-Fi] Подключение к WPA2 с Android 2.1 (Motorola Milestone)

 ,


0

1

Добрый день! Возникла непонятная проблема при подключении к Wi-Fi с WPA2. После включения Wi-Fi находит сеть, при попытке подключиться определяет её как WPA2-Personal и спрашивает ключ. После ввода ключа через секунд 10 выдает сообщение «Вне диапазона». При этом на неправильный ключ ругается иначе, т.е. проверку все-таки проходит.

Подключаюсь к Asus 520GU, настройки Wi-Fi практически по умолчанию и менялась только безопасность и вводился ключ. Все остальные машины нормально подключаются (стационарный и ноут), система RFRemix14 x86.

Понятное дело, что энтузиаст и WPA2 поломает без особых проблем, но как-то лениво все перенастраивать на фильтр по MAC-адресам.

Попробуйте бродкаст ssid включить на роутере, если сейчас выключен.
У меня все девайсы в доме без него спокойно работали, пока ведроид не купил. Он сигнал терял, примерно как в вашем случае.

Tayler ★★
()

Если роутер у тебя работает в режиме Ad-Hoc - андроидофон никогда и ни за что не подключится к WiFi без ручного редактирования конфигов драйвера (без средств разработки под ведроид это сверхтрудно). Ведроид воспринимает только те точки доступа, которые работают в Master mode.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sig_11

А какая версия прошивки на маршрутизаторе?

oxumorron
() автор топика

У меня андроид (версию не помню) сходу подключился к DIR-320 без проблем, ничего не падает, но вот со старенькой PSP примерно такие же проблемы...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от oxumorron

Наверное, я потом забил разбираться с ней =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от oxumorron

Старенькая PSP только 802.11b умеет наверное?

WPA2 не умеет.

zgen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.