LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Конвертор фильмов для htc desire


0

1

Гулял по сетке, не нашел хорошего скрипта для конверсии фильмов под дизайру. Наваял свой.

http://pastebin.com/vkzmAFx4

Если кому пригодится - юзайте, курочьте.

Беда в том, что у дизайры свой собственный, очень дохлый набор кодеков. Только недавно появился первый плейер, играющий дивх и пр. «нестандартные» (с т.зр. андроида) фильмы. И это плейер RockPlayer Beta все еще очень Beta. Во всяком случае, сегодня мой коллега едва не убил им свой самсунг (бывает же).

★★★★★

Ответ на: комментарий от sS

А кто гарантирует, что проигрываемое на иривере наилучшим образом соответствует конкретной железке андроидной - дизайре? Я не говорю, что параметры моего скрипта наилучшие, но мне не удалось улучшить битрейт существенно, иначе дизайре тяжело становится.

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

>А кто гарантирует, что проигрываемое на иривере наилучшим образом соответствует конкретной железке андроидной - дизайре?

Так это же просто графическая оболочка к mencoder :)

Я не говорю, что параметры моего скрипта наилучшие, но мне не удалось улучшить битрейт существенно, иначе дизайре тяжело становится.


Я конечно не видеоман но ещё ни одного фильма не перекодировал для спики. Смотрю прямо так как закачивал с трекера, там в основном DivX

PS: А что на дизайре за процессор ?

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

> Так это же просто графическая оболочка к mencoder :)
Дык кто ставит параметры - пользователь или оболочка?

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

>Дык кто ставит параметры - пользователь или оболочка?

Пользователь естественно. По смыслу похоже на приведённую ниже но там можно сделать и запомнить кастомизацию под определённый девайс и потом использовать повторно. Кроме того оно позволяет быстро драть прямо с DVD. Я лет несколько назад использовал её чтобы конвертить видео под iriver e10 ... короче типа твоего скипта токо на жабе с еёшными свистелками и пукалками :)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

С кодеками там печально.

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sS

Если можно на шелле - жабку не обязательно дергать. Хотя идея с профилями это Ъ.

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

> Про авидемукс не знаю. АПВС?
да просто так - чтобы не мутить стопицот лисапедов.

o4kareg
()

Кстати, давно хотел спросить. AVI-шки на дезайре надо перекодировать обязательно, или есть плеер? Я в маркете нашёл два, оба за деньгу, у обоих плохой рейтинг.

Casus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Casus

Вроде недавно вышел. RockPlayer. В виде беты

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от o4kareg

лень. это мультики для ребёнка, 50 штук. из соображений простоты синхронизации, не люблю плодить дубли одного и того же в разных форматах.

Casus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Casus

Дык сконвертировал, залил, убил. Делов-то...

svu ★★★★★
() автор топика

Не сработал скрипт.

# Add vertical bars 140
PADDING_OPTIONS="-padleft 68 -padright 72"
# 672x488 -> 800 480 (660 480)
WIDTH_HEIGHT=660x480
FFmpeg version SVN-r23386, Copyright (c) 2000-2010 the FFmpeg developers
  built on May 31 2010 07:20:43 with gcc 4.4.4
  configuration: --enable-libdc1394 --prefix=/usr --extra-cflags='-Wall -g ' --cc='ccache cc' --enable-shared --enable-libmp3lame --enable-gpl --enable-libfaad --enable-libvorbis --enable-pthreads --enable-libfaac --enable-libxvid --enable-postproc --enable-x11grab --enable-libgsm --enable-libtheora --enable-libopencore-amrnb --enable-libopencore-amrwb --enable-libx264 --enable-libspeex --enable-nonfree --disable-stripping --enable-avfilter --enable-libdirac --enable-avfilter-lavf --disable-decoder=libdirac --enable-libschroedinger --disable-encoder=libschroedinger --enable-version3 --enable-libopenjpeg --enable-libvpx --disable-altivec --disable-armv5te --disable-armv6 --disable-vis
  libavutil     50.16. 0 / 50.16. 0
  libavcodec    52.72. 0 / 52.72. 0
  libavformat   52.67. 0 / 52.67. 0
  libavdevice   52. 2. 0 / 52. 2. 0
  libavfilter    1.20. 0 /  1.20. 0
  libswscale     0.10. 0 /  0.11. 0
  libpostproc   51. 2. 0 / 51. 2. 0
[mpeg4 @ 0x214f9e0]Invalid and inefficient vfw-avi packed B frames detected
Input #0, avi, from '1.01.I.Love.to.Conduct.2005.RUS_EN_by.ADDR.avi':                                                                                                                                                                                                          
  Metadata:
    ISFT            : VirtualDubMod 1.5.10.2 (build 2540/release)
  Duration: 00:23:59.68, start: 0.000000, bitrate: 947 kb/s
    Stream #0.0: Video: mpeg4, yuv420p, 672x488 [PAR 1:1 DAR 84:61], 25 tbr, 25 tbn, 25 tbc
    Stream #0.1: Audio: mp3, 44100 Hz, 2 channels, s16, 128 kb/s
    Stream #0.2: Audio: mp3, 48000 Hz, 2 channels, s16, 128 kb/s
Please use vf=pad

real    0m0.028s
user    0m0.022s
sys     0m0.006s
rm: cannot remove `ffmpeg2pass-0.log': No such file or directory
rm: cannot remove `x264_2pass.log': No such file or directory

mencoder'ом сейчас пробую. 350фпс скорость кодирования, хотелось бы быстрее.

Casus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Casus

> Invalid and inefficient vfw-avi packed B frames detected
Это не скрипт не сработал, это конвертер ниасилил вашу кину:)

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

> Это не скрипт не сработал, это конвертер ниасилил вашу кину:)

Да, я осознал. Мая низнать про ffmpeg што диелать, пытацца mencoder.

Casus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Casus

Тут еще такая особенность, некоторые из этих софтинок либо не живут, либо не работают на поверпысы (ага, авторы дооптимизировались). А мой скрипт как-то живет.

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

Которые из софтинок? mencoder? Твой скрипт не справился с моим видео, так что требуется альтернатива. У тебя мак на ппц что ли? Уже ж давно ябблы перешли на штеуд.

Casus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Casus

Да, менкодер (или кто-то из его кодеков) падали.

Да, у меня на мак на ппц, ему то ли 4, то ли 5 лет ужо (из последних power g5)

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

Ну и зачем так мучиться? Раз в пять лет надо обновлять компьютер ;)

По заветам бубунтоидов удачно сконвертировал 26 мультиков. Будет что ребёнку в самолёте смотреть.

Casus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Casus

> Раз в пять лет надо обновлять компьютер ;)
Зачем? Если этот все еще работает и выполняет 90% того, что мне нужно.

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

Затем, чтобы выполняло 100% того, что нужно ;) Я свой прошлый комп, который отработал 2003-2008, отдал ребёнку, и он продолжает работать. Но если ему 2Gb RAM более чем надо, то мне было явно уже мало.

Casus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Casus

100% не бывает:). А ради несчастных нескольких %% выкидывать деньги не считаю нужным. У старшего ребенка уже мой старый лаптоп, ему хватает. Кстати, память в этом маке я дорастил с 512 до 1.5 - и мне как бы незачем больше.

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

Опять же, новая машина - это же ее настраивать надо, данные перетаскивать и пр. и пр. Лениииииво... Геморрой...

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

Всё зависит от задач. Если сёрфать по инету, то хватит, конечно. Но! Обновления для твоей ос где? Драйвера под новые железки где? Свежие версии сафари заводятся, или приходится мациллу брать? В общем, с брошенным железом/ос постепенно будут копиться проблемы. Если на линукс не перейти, конечно ;)

Casus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Casus

У меня на нем уже сто лет как убунта. Макос в уголке, на крайний случай.

Кстати, эппл пока что поддерживает 10.5, выпускает обновления. Да, 10.6 уже не будет.

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

Кстати, насколько я понимаю, если в mencoder включить lavc, то он должен и на ппц работать, поскольку это фактически часть ffmpeg. И как раз у меня все конверсии идут через него.

Casus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Casus

У меня почему-то ниасилил. Не помню, почему - может, в убунтовской сборке чего-то не хватало...

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Casus

Ёмаё! По крайней мере на некоторых мультиках рассинхронизируется звук и изображение, при том сильно. Буду пробовать avidemux

Casus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.