LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

iOS: устал от дефолтной клавиатуры

 , ,


1

1

Нет ряда цифр; неудобно вводить спец-символы; три апострофа подряд — вообще молчу; не нужна кнопка голосового ввода; вместо Backspace нажимается «ю».

Сорри, что тут спрашиваю, просто я в форуме маководов зобанен ((


А эппловский магаз снова заработал? Недавно новость была что он перестал быть доступен из России. Просто без магаза я так понимаю ты никак ничего не изменишь, так как ничего не установишь...

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jameson

Вчера ставил приложение…

Update: Я пролистал весь стор на запрос „Keyboard” — там ничего нет. Про то, что OpenBoard нету, молчу.

SerW
() автор топика
Последнее исправление: SerW (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SerW

Ну значит наслаждайся, в этом же суть. Богоподобные инженеры Эппл лучше тебя знают как тебе удобно, они там исследования проводят, наверняка у них есть документ в котором описано почему тебе должно быть удобно именно с такой клавиатурой. Просто ты странный, возможно ты не соответствуешь высоким стандартам пользователя продукции Эппл.

Смутно вспоминаю что читал что то такое, мол экранная клава это критически важный компонент, через который можно красть пароли и секреты, поэтому его модификация юзерами невозможна, такая мол политика безопасности. Поэтому никаких альтернативных экранных клавиатур.

Вообще судя по

Нет ряда цифр; неудобно вводить спец-символы; три апострофа подряд

ты пытаешься делать что то что на этом устройстве делать не нужно, тебе видимо нужно приобрести ноутбук от Эппл.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 3)

Я поставил Keybuild. Это такой конструктор клавиатуры, в нём можно накидать себе сколько угодно и каких угодно раскладок. У него два минуса: на логнтап можно повесить только один символ; не запоминает выбранную раскладку — всегда открывает первую. В остальном — агонь! Крайне рекомендую.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

А эппловский магаз снова заработал? Недавно новость была что он перестал быть доступен из России. Просто без магаза я так понимаю ты никак ничего не изменишь, так как ничего не установишь…

Ты путаешь Apple Store (магазин, в котором продаются устройства) и App Store (магазин, в котором продаются приложения). Для РФ закрыт первый.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

Не по теме, но интересно, что это за маководы такие подключают трактороподобный Das Keyboard к мягкому округлому маку.

А почему нет? Родные маковские далеко не всем нра. Да и «классические» клавиатуры от Apple на alps те ещё монстры. :)

ssh2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Ты путаешь Apple Store

А разве в РФ был хоть один? На правах наблюдения, свежий айфончик в этому году появился в ДНС не на следующий день, но и месяца с начала продаж не прошло. :\

ssh2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Keybuild:

https://i.ibb.co/dcKDrPM/7522-F95-C-9-FCC-4-BA9-BC6-A-60-A56-EC6269-A.png.

Я правильно сделал, что залатит за весь этот А Д по настройке Кейбилда?..

Хотя, даже вот так: https://i.ibb.co/ZRrV5hy/BA66-BD9-F-DC46-44-B5-B243-F330-CE86623-C.png.

SerW
() автор топика
Последнее исправление: SerW (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от SerW

Я правильно сделал, что залатит за весь этот А Д по настройке Кейбилда?..

Ну не знаю… Я долго экспериментировал (благо, оно позволяет очень гибко извращаться), и пришёл вот к такой раскладке.

Можешь взять мой json. Чтобы импортировать, нажми кнопку Share вверху (учти, что оно заменит твои раскладки полностью, потому вначале сделай экспорт!).

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Ну и зря ))

Добавил Padding между строками высотой 0,1: https://i.ibb.co/hcv8p5F/73-BE8-D0-D-CDE4-4-BF9-AA3-E-A15-C17231061.png.

Кстати, вот скажите, возможно ли добавить группу символов на долгое нажатие?..

SerW
() автор топика
Последнее исправление: SerW (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SerW

Кстати, вот скажите, возможно ли добавить группу символов на долгое нажатие?..

Я сразу написал:

на логнтап можно повесить только один символ

Разработчик принимает фич-реквесты здесь. Я уже запрашивал про лонгтап-меню, но год прошёл, а фичи до сих пор нет.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SerW

https://i.ibb.co/WVd55d4/4-FACFBB5-24-C8-41-AF-B1-CA-059657895-C05.png.

Ловлю пренеприятнейший глюк, недоработку: при перемещении по пробелу курсор движется по строчке, но когда палец с пробела перемещаю на буквы, то курсор по всему полю ввода не бегает ((

SerW
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jameson

Может там отбор по качеству идёт, или доверенный издатель софта должен быть, или платная регистрация. Насколько мне известно это не гуглплей куда каждый васян отгружает свои творения.

По сабжу: по моему надо будет изворачиваться с раблокировкой возможности установки приложений из неизвестных источников.

GREAT-DNG ★★★
()
Ответ на: комментарий от SerW

Тоже страдаю и не нашёл никаких вариантов. Единственная видимая мне альтернатива - купить богоподобный S22 на снапдрагоне или гугол пиксель.

SpaceRanger ★★
()
Последнее исправление: SpaceRanger (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DumLemming

Я честно говоря и не знал что они всё ещё что-то производят. Клавиатуры о которых шла речь наверное максимум до середины 90-х производились.

ssh2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

что это за маководы такие подключают трактороподобный Das Keyboard к мягкому округлому маку

Гхм. Я, например? А что, собственно, не так? И почему «трактороподобный»?

bugfixer ★★★★
()
Последнее исправление: bugfixer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SerW

Я решил отказаться от умолчательной клавиатуры iOS, и сделал 3 штуки своих раскладок: https://i.ibb.co/b1FRWZ9/IMG-0075.png. Очень приятно пользоваться, и не нужно использовать Padding между строками.

Также в английской раскладке при нажатии на Shift заменяется ‘,’ на ‘?’, а ‘.’ – на ‘/’.

В теории неплохо, но в бою пока не пробовал.

SerW
() автор топика
Ответ на: комментарий от Irma

Потому что не похожа на яблообмылки.

Как то Вы не очень лестно о продукции Apple отзываетесь, кмк. Такое ощущение что в Вашем понимании все пользователи упомянутой условные «смузихлёбы»?

bugfixer ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

Безусловные. Другие мне не попадались почему-то.

Обалдеть! Вы даже не допускаете мысли о том что некоторым не хочется тратить своё драгоценное время на войну «с ветряными мельницами»? И когда дело касается backend processing они могут быть хардкорщиками каковых Вы ещё не всречали IRL, и вероятнее всего - не встретите?

bugfixer ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

У меня вообще нет знакомых программистов

Я могу поинтересоваться - а что Вы вообще делаете на этом ресурсе?

так что процессы, происходящие в этой узкой группе, мне неизвестны

(А) группа не настолько узка как может показаться, и (Б) - как минимум довольно неуважительно к довольно большому числу присутствующих здесь прозвучало.

ПыСы. Вышеперечисленное было написано с «яблочного» устройства (модераторы / админы могут подтвердить). Позор мне. Посыпаю голову пеплом…

bugfixer ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugfixer

Развлекаюсь.

https://www.google.com/search?q=сколько+в+мире+программистов

Миллионов тридцать, то есть около 0,4% населения мира или примерно процент от стран, где вообще пользуются компьютерами. Сколько в мире стереотипных яблочников, сказать трудно, потому что аппель скрывает продажи в штуках, на глаз - процентов 10 населения.

Irma ★★
()
Последнее исправление: Irma (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Irma

К чему эти заигрывания с циферками и притягивания irrelevant фактов? Отбросьте из общего числа тех с кем Вам в жизни не придёт в голову общаться в силу их интеллекта / развития / кругозора, и percentage вырастет раз этак в дцать. Я же не апеллирую к «среди моих знакомых литераторов нет» (а их, я думаю, ещё меньше)? Но дело даже не в этом. Дело в стереотипах будто «яблочники все блондинки». То что в РФ тот же iPhone почему-то стал чем то «элитарным» - это скорее отклонение. В нормальных странах их практически бесплатно раздают с контрактом на связь на год-два. Было бы чем гордиться. Среди моих знакомых соотношение пользователей iPhone vs Android будет примерно 50/50. И уж кичиться телефонами (ровно как и компами) они точно не будут. Это всего лишь инструмент, каждый выбирает тот который ему удобней.

bugfixer ★★★★
()