LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Чёрный экран при смене ориентации

 , , , ,


0

1

Здравствуйте! Приобрёл на вторичке шиндовс-планшет irbis tw92 за 1000, поставил туда archlinux. Вроде почти всё завелось: тач, звук пришлось немного руками заводить, wifi глючит. Но в целом вроде всё нормально. Но по-умолчанию экран находится в книжной ориентации (а точнее иксы показывают inverted), а при попытки переключить в портретную ориентацию приводит к чёрному экрану (подсветка светит) пробовал и xrandr -o left/right и новомодные xrandr --output DSI1 --rotate left/right итог один. Но вот xrandr -o normal на удивление отрабатывает нормально.

Процессор: Intel Atom x5-Z8350

Xorg.0.log

dmesg

В логах иксов появляются

[   180.503] (WW) xf86CloseConsole: KDSETMODE failed: Input/output error
[   180.503] (WW) xf86CloseConsole: VT_GETMODE failed: Input/output error
[   180.503] (WW) xf86CloseConsole: VT_ACTIVATE failed: Input/output error

но нагуглить решение я не смог.

★★★

Последнее исправление: gtk3 (всего исправлений: 1)

Одно хамьё! Как в участвовать в очередных срачах по вейланд так сразу на 10 страниц, а как по теме форума помочь так сразу у всех форумных троллей язык отсох!

Ещё раз убеждаю в не нужности форумов в принципе! Всё, я ухожу! Навсегда! МОДЕРАТОРАМ: баньте меня!!!

gtk3 ★★★
() автор топика

МОРАЛЬ БАСНИ: В итоге проблему осилил решить сам. Толку от форумов, только зря напрягался что-то строчить и портить нервы от троллей.

gtk3 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gtk3

нифига. это чё, правда проблема решается если её решать, а не если трындеть в чятике?

срочно записываю

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Конфигом в xorg.conf.d примерно

Section "Monitor"
Identifier "Monitor1"
Option "Rotate" "left"
EndSection
gtk3 ★★★
() автор топика
15 июня 2021 г.

при смене ориентации

На iPad меняешь?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.