LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Посторонний голос во время разговора!

 , ,


0

1

Всем доброго времени суток! Помогите разобраться в чем может быть проблема,при разговоре в приложении Messenger(Facebook) услышала совершено посторонний голос,хотя мой собеседник голоса не слышал.Голос был четкий,но услышала лишь одну фразу ,в промежутках 1-2 месяца появляется этот голос.Связь очень плохая,постоянныe шумы и помехи,порой очень плохо слышно собеседника,связь часто обрывается. Что это может быть?Могут ли нас прослушивать?Кто знает подскажите пожалуйста.

Связь очень плохая,постоянныe шумы и помехи

У цифровой связи не может быть шумов и помех. Когда связь плохая, часть звука просто теряется, так что слышать будешь не «шумы и помехи», а наоборот тишину. Поэтому хотелось бы узнать поподробнее что там за «шумы и помехи» и откуда они взялись.

morse ★★★★★
()

в приложении Messenger(Facebook) услышала совершено посторонний голос

тов. майор опять микрофон забыл выключить

mbivanyuk ★★★★★
()

Это проделки Лэйн Ивакуры. Всё в порядке.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как вариант неисправности микрофона.

Человек слышит переодически голос. В частности, голос говорящий конкретную фразу из динамиков, при этом на стороне собеседника «ничего». Виноват, как вариант, микрофон, конечно.

anonymous
()

Проблема помечена решенной, но тема не раскрыта. Афтор, чем дело кончилось?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в приложении Messenger(Facebook) услышала совершено посторонний голос,хотя мой собеседник голоса не слышал.Голос был четкий,но услышала лишь одну фразу ,в промежутках 1-2 месяца появляется этот голос.

В первом сообщении ТСа. Ему только в 03 нужно с этим, и чем быстрей, тем для нас безопасней.

anonymous
()

это весна пришла, обострилось всё, что может обостриться

SevikL ★★★★★
()

НУ допустим такое наблюдается в gsm сетях.
И, саможатым мп3, я вот тоже надиктовал себе одну фигню, которую заучить надо было, да и пожал её. Когда прослушал - уверовал в барабашку :-) Запись шла днём, дома никого не было, но воттак и вотафак пожиматор звука, хех, как бы то не handbrake был.


Так что либо у болталки такой кодек, который создаёт шумы, либо алгоритм действительно перемешивает несколько потоков.

GSM имеют прямое объяснение потусторонним голосам, возможно из-за кодека.Я не помню что там и от чего.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Там не GSM, и вряд ли мессенджеры используют не OPUS.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от morse

Зависит от реализации, может в качестве базиса подмешиваться шум, например.

svinarenko
()
Ответ на: комментарий от morse

Иногда бывает и тишина ,слышно только собеседника (посторонние звуки отсуствуют)Щипение,квакание,и т.п.

asiiamay06
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ничем ... так и разговариваем,остались лишь шумы и помехи ,связь плохая ,часто сбрасывает .

asiiamay06
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну если уж я была бы шезефреничкой,то слышала голоса не только в телефоне ,но и сидя одна в квартире ...а слышу лишь а этом приложении и только с этим обонентом.Рядом с ним точно никто не может быть . Вот и подумала не прослушка ли это ,или же какие-то помехи и кто-то на другой линии болтает ,случайно на секунду подключился в наш разговор

asiiamay06
() автор топика
Ответ на: комментарий от asiiamay06

не терзай: собеседник муж, а голос женский?

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

У цифровой связи не может быть шумов и помех. Когда связь плохая, часть звука просто теряется, так что слышать будешь не «шумы и помехи», а наоборот тишину.

Если нехватает пропускной способности и стабилности работы канала то кодек начинает колбасить и выглядит это похоже на помехи.
Я такое время от времени слышу на различных месенджерах.

torvn77 ★★★★★
()

См кино «белый шум»

dk-
()
Ответ на: комментарий от asiiamay06

Шизофрения это у тех кто долго сидит на ЛОР, у dk- к примеру, у тебя больше на параною похоже.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от asiiamay06

Месенджер не телефон, «подключение к разговору» требует целенаправенных и сознательных действий.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от asiiamay06

Скорее это просто какой-то баг на стороне фейсбука.

Из подобного, у меня когда-то в скайпе в групповых звонках периодически возникало такое: я продолжал нормально слышать собеседников, а они вместо меня слышали музыку а-ля «ожидайте, оператор скоро вам ответит» 8). Потом само прошло.

Deleted
()

услышала лишь одну фразу

Какую?

в промежутках 1-2 месяца появляется этот голос

Тот же самый?

Вариантов куча, от банальных наводок от соседа радиолюбителя до шизы.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от asiiamay06

то слышала голоса не только в телефоне ,но и сидя одна в квартире

Не обязательно.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Когда связь плохая, часть звука просто теряется

Зависит от. Например на хилом канале может переходить на меньший битрейт и это будет восприниматься как «помехи и бульканье».

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от asiiamay06

не прослушка ли это

При прослушке качество звонка улучшается обычно. И уж тем более не будет слышно посторонних голосов.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

У цифровой связи не может быть шумов и помех.

У аналоговых компонентов может.

У меня были похожие симптомы, когда в компьютере было 2 звуковых устройства, микрофон был подключён к одному, а мессенджер слушал наводки на втором. Но бывают ли мобильные с несколькими звуковыми чипами?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

У цифровой связи не может быть шумов и помех. Когда связь плохая, часть звука просто теряется, так что слышать будешь не «шумы и помехи», а наоборот тишину.

Совсем не факт, а скорее даже ересь. Прочти хотя бы википедию: https://en.wikipedia.org/wiki/Packet_loss_concealment

anonymous
()
Ответ на: комментарий от asiiamay06

У меня нет шизы.

Пфф...

Обратитесь.

anonymous
()

услышала совершено посторонний голос,хотя мой собеседник голоса не слышал.

это совесть заговорила

//тхреад.

eR ★★★★★
()

Это сбой коммутации у facebook какой-то, а может их блюстители-модераторши слушают тебя. Да и лицокнига известна своей дырявостью.

Я лет 20 назад поймал на FM приемнике разговоров двух пацанов по радиотелефону или рации. Слушал, слушал. А потом один из них говорит «а вдруг нас подслушивают?» :) Телепатия, не иначе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

р.телефоны на 27МГц середины 90х были такие, что я слушал каких-то тёток и их подробности сношений с любовниками и последующих разоблачений мужьями, по пятнам на платье....

Еханый бабай, я прифигел. Уже 20 лет прошло, а заметочка о такой фигне так и не выветрилась. Я ваще по телефону молчу теперь

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.