LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

ipad mini. Отговорите.

 


0

1

Хочу планшет 4:3, но боюсь яблока. Правда ли, что без кредитной карты там жизни нет, и обязательные обновления превращают со временем девайс в тыкву? Что там с софтом, firefox хоть есть? Альтернатива — Samsung Tab S2, но у него мерцающий amoled, еще страшнее.


Хочу планшет 4:3, но боюсь яблока.

Не бойся. Хорошие девайсы.

Правда ли, что без кредитной карты там жизни нет

Ты хочешь планшет за сотни денег, но жабишься платить за софт копейки?

и обязательные обновления превращают со временем девайс в тыкву

Что вы таки имеете ввиду? У меня есть iPad 3 (The New iPad), на который очень давно перестали приходить обновы. Но устройство до сих пор здравствует и даже позволяет всяким барахлом на нём развлекаться, ну и даже софт на него некоторый всё ещё обновляется. Вот бравзеры - уже нет, что плохо, конечно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты хочешь планшет за сотни денег, но жабишься платить за софт копейки?

Так это недорогой планшет. И я не могу платить с кредитки за неимением таковой. Да и не хочу особо платить. Неужели там все платное?

bread
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

меня есть iPad 3 (The New iPad), на который очень давно перестали приходить обновы. Но устройство до сих пор здравствует

Ну тогда ОК. Просто доходили слухи, что эппл принудительно обновляет все старье под покровом ночи, чтобы превратить его в тыкву.

bread
() автор топика
Ответ на: комментарий от bread

Я не требовательный юзер. 7 дюймов хватает и для видео и для чтения. Почему даже нинтендо свитч и нвидия шелд имеют по семь дюймов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bread

Неужели там все платное?

Нет. Там платный софт - платный, а бесплатный - бесплатный.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bread

Хорошему предела нет. Опять же какие цели ставить? Иметь большой андроид и меньший но мак) Вчера были маленькие но по три, а сегодня большие но по пять)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от another

Хуавей норм и торренты качать и кино посмотреть и книжку почитать.

Sergius71
()
Ответ на: комментарий от Deleted

даже нинтендо свитч и нвидия шелд имеют по семь дюймов.

Да как-то нет. У свича 6, у Shield Portable 5, у скучного Shield Tablet 8.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shashilx

Пердоньте, мсье. Вас где-то кто-то убеждал приобрести ведроед?! Скажу Вам по секрету, иос и ондроед разные сорта одного и того же говна. К сожалению! «...пока не ограничат, как и эппл». Это высказывание не выдерживает никакой критики. Начиная с самого определения «ограничат». Открою секрет разработчиков этого вашего говнософта. Из-за того, что 95% не хотят платить за софт(далеко ходить не надо, в трэде есть преценденты), голодные быдлокодеры вынуждены искать способы получения лута и внезапно находят. Впиливая например вредосные модули, которые так же внезапно пропускает эппл, потому как для друзей кука они не вредоносны а профитны. Реклама и прочая блотварь. Не нужно ограничений! Синк дифферент, как завещал ваш идейный вдохновитель.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bread

Так для худлитературы и популярной это не имеет значения, хоть на спичечном коробке читай. На современных телефонах, кстати, довольно комфортно читать, чем во времена каких-нибудь motorola razr. А что-то серьезное читать можно на ноуте или десктопе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Для меня минимум комфорта это 7" ну или 6" на покетбуке. Просто на телефоне мелковато, глаза устают.

Deleted
()

Google Nexus 9

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А на любом другом девайсе зачем?

Красноглазить же. А какой профит красноглазить с айпада? У него совсем другие юзкейсы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Потому что и так весят под полкило, а это дофига. Могли бы их делать вдвое более легкими, был бы может Switch и дюймов 10.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Почти. На 5+ дюймах все не так плохо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от t184256

Ты меня за кого держишь, за просматривателя Youtube на беговой дорожке?За листателя стен? За игрока в казуалки в маршрутке?

неужто, простихоспаде, планшетный хакир?

SSH/SPICE терминал размера A5

это за что нужно себя так нелюбить?

то потребляй свой контент

планшет и создан для потребления контента, а ты и дальше занимайся безполезным пердолингом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не знаю как оно в работе

но осуждаю. вся суть красноглазых яблохейтеров.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Скорее соглашусь. Держу на всякий случай клиент терминала. Один раз залогинился, ужаснулся, больше не включал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Никакой я не хакир, просто я не высматриваю в технике глубокий смысл. Планшеты Samsung являют собой отличный дисплей с батарейкой и онтопиком, а как я их применяю — уже мое дело. Как уже отметил другой анон, не особо задротски и применяю. В плане эргономики на своих «десктопных» задачах великой разницы между планшетом с клавой и субноутом я не вижу. Свой первый диплом я написал на планшете с клавиатурой и ниче.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Смотрите, у зашоренного пердак горит. Не ссы, мы никому не расскажем, что ты на задротский форум ходил.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sergius71

Для «посмотреть, как там поживает долговыполняющийся процесс и, если что, поправить конфиг и перезапустить» мне также зашла экранная клавиатура MessagEase. Простая, прозрачная, в хорошую погоду могу выдавать на ней сто символов в минуту.

Но для длинных или интенсивных взаимодействий лучше, конечно, хардварная.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sergius71

Ну знаете ли клава. Сперва клава, потом мышь, глядишь трансформер уже получится, речь о планшетике же шла.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от t184256

О гуру набивания дипломных ппоектов на планшете, спаси/помоги! соскакиваю с зонда кука, никак не могу нормальную клаву для ведроида найти. Хацкерс кейбоард люто, бешенно бесит. Почему-то количество очепяток на ней вводит в фрустрацию. Свифт попроще, но оно с зондами. Если ли что-то без анального вскармливания годное?;

anonymous
()

ipad
отговорите

Второй раз — говорят, почти как первый.

tolstoevsky
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты так говоришь, как будто я себя чем-то ущемил покупкой этого планшета. У меня есть ноут, есть рабочий комп, эргономичная клава Kinesis Advantage, офигенный трекбол. А теперь будет еще и планшет весом в 6, 70, 4 и ~1 раз легче соответственно, плюс клавиатура+подставка еще меньшей массы.

Я люблю выбор. Что плохого в том, что у меня будет более широкий выбор того, что взять в самолет, в гости или в гамак? Не волнуйся, я не буду за ним гнуть спину ночи напролет, я уже не тот студент без нифига, каким был раньше. А вот брать ноут в поездку с одной ночевкой и часов 15 переть его на своем плече теперь не придется. Ужас-ужас, «зачем так жить».

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну во-первых, набирал диплом я, конечно же, на аппаратной =)

Из открытых клав лучше всех Hacker’s Keyboard и причину твоей проблемы по твоему описанию не понять, извини.

Из закрытых со свайпом, чтобы чиркнуть в чат предсказуемую фразу, мне больше всех понравился как раз SwiftKey.

Из закрытых без свайпов и зондов я голосую за MessagEase. Шикарная идея, прямо видна проделанная работа по оптимизации, тонкая настройка. В терминале особо доставляет поддержкой прозрачности и всяких там Control и Esc. Требуется некоторый набор мышечной памяти.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sergius71

«Хоткеи» там тоже есть, так что вопрос скорее в том, быстрее ли дотянуться до подставки с аппаратной клавой и найти горизонтальную поверхность, или набрать уже жалкие ^A^A<Tap>C1.25<Esc>:w<Return>^A^A<Up><Return>. Разным ситуациям — разные инструменты.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

Причину проблемы с хацкерс клавой я и сам не могу понять, но лично у меня с ней порядка 10-15% зафейленных букав. Свифт вполне эргономичен, но мне религия не позволяет. мессагизи пощупаю. Сенкс!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати, а вариант развернуть противозондовые меры, огородить SwiftKey от контактов и сети и юзать его ты не взвешивал?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

В процессе настройки хпоусд фреймворка. А штатными средствами не уверен, что гарантированно от сети отключить можно. В общем видно будет. Может если шелтером еще обернуть...

anonymous
()

ipad mini. Отговорите.

Не бери это говно! Так устроит? Или: купи и страдай! Можно ещё много отговорок придумать.

Правда ли, что без кредитной карты там жизни нет, и обязательные обновления превращают со временем девайс в тыкву?

Насколько мне известно, обязательных глобальных обновлений там нет. Тормозит же девайс со временем из-за того, что аккумулятор деградирует: система подстраивает производительность процессора под ёмкость аккумулятора.

Что там с софтом, firefox хоть есть?

О софте забудь. Если что-то есть, то радуйся. Если нет - воспринимай как данность.

мерцающий amoled

Это как? Уж сколько видел амоледов, и ни один не мерцал по крайней мере так, чтобы это хоть что-то значило.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Лет 10-15 назад 4" считались характерным дисплеем планшетника.

Quasar ★★★★★
()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Quasar

Радует меея вот это: «насколько мне известно», «вот во времена персея, в тридевятой галактике...»

Теперь по сути. Я не защищаю и не опускаю технику, непредвзято стараюсь. Айфон 7, иос 12.1.4, ничего не тормозит. Аппарату 2,5 года. Емкость батареи 85%. Есть износ накопителя памяти, при переносе фоточек на комп, с целью миграции на ондроед, на новом оригинальном кабеле лайтнинг, файлы вылетают рандомно. Но это касается всей этой полупроводниковой нанотехнолохии.

Время от времени, при мажорном обновлении, нужно обновиться тунцом полноценно а не ота, и все будет гуд. Хотя сам всего один раз так обновился. Тормозов не было и нет.

Что касается софта. За три года анального рабства (был еще 5с), не купил ни одной софтины. Не от нищебродства, просто мне кроме навигатора, бравзера, почты, месседжыра и дбо софта ничего не нужно.

anonymous
()

Купил хуавей медиапад 5 8.4 дюйма. Радует. 20к цена вопроса.

vvviperrr ★★★★★
()

16:10 не рассматриваю, только 8" 4:3 2K. И таких вариантов всего 2, увы. Или можно продолжать грызть 16:10 10", но хочется полегче что-то и компактнее не сильно теряя в ширине (или в высоте, как посмотреть).

bread
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

О софте забудь. Если что-то есть, то радуйся. Если нет - воспринимай как данность.

Да, с софтом похоже засада. Эх, клон бы айпада на андроиде от любого нонейма. У меня был клон второго айпада, прекрасно отслужил 5 лет.

bread
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

Уж сколько видел амоледов, и ни один не мерцал по крайней мере так, чтобы это хоть что-то значило.

На амоледах используется 200-герцовая ШИМ для управления яркостью. Чувствительность к таким пульсациям индивидуальна, но я не хочу экспериментировать.

bread
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.