LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

ipad mini. Отговорите.

 


0

1

Хочу планшет 4:3, но боюсь яблока. Правда ли, что без кредитной карты там жизни нет, и обязательные обновления превращают со временем девайс в тыкву? Что там с софтом, firefox хоть есть? Альтернатива — Samsung Tab S2, но у него мерцающий amoled, еще страшнее.


Ответ на: комментарий от dk-

Пока не знаю что там нужно ставить. Голдендикта там похоже нет, так что могу обломаться в этом месте. У меня тьма словарей, в т.ч. энциклопедии всякие под голдендикт. Это настолько мастхэв, что я его даже купил. Там же Lingvo должно быть, не?

bread
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Я наверно слишком маргинален для яблока, надо пойти просто на помойке подобрать китайский андроед и не рыпаться.

bread
() автор топика
Ответ на: комментарий от bread

Вообще ничего туда не поставить в обход магазина как я понял?

Можно конечно, только придется раз в неделю переустанавливать. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dk-

Есть джейблбрейк

Который работает до перезагрузки устройства.

У меня даже ссш клиент был.

Они еще честно пишут «из-за ограничений ios, мы не может держать ssh сессию в бекграунде дольше 3 минут».

Софта - тьма. Говна в апсторе - меньше, чем под андроид (модерация и т.п.)

Что там говно, что там.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dk-

я не понимаю что ты такого ставить хочешь не из апстора

shadowsocks клиент (не outline) и торрент-клиент хочу. А ну да, не нужно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А никто не пытался андроид вкорячить на их планшеты?

bread
() автор топика

старьё. без кредитной карты жизнь есть, никто тебя покупать не заставляет. обновления ставил обязательно, что за тупость про обновления? firefox есть, но ессно на движке safari, apple запрещает любые другие движки, кроме родного.

shashilx ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Байки (правдивые) из прошлого. 12я ось сделала девайсы шустрее, чем 11я. На глаз без всяких тестов видно.

dk-
()
Ответ на: комментарий от anonymous

тебе уже сказали про байки и что они из прошлого. сейчас уже даже переключатель есть.

shashilx ★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Пишу в тред с него прямо с дивана с пивом в руках.

Инопланетяне! Ахтунг. Я так и знал что все эти ваши телефоны на Линуксах от пришельцев с Нибиру :D

anonymous
()

Заказал Samsung Tab S2, спеки божественны, а яблоко идет в пень.

Где ты взял бредню про мерцающий AMOLED? На notebookcheck нету.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Ахаха, поехали.

Я хочу SSH/SPICE терминал размера A5 и не тяжелее 500 грамм (включая клавиатуру, естественно). Какие у меня варианты?

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shashilx

firefox есть, но ессно на движке safari, apple запрещает любые другие движки, кроме родного.

Ничесе. Мне все меньше нравится эта идея. А в носу не запрещает ковыряться пока сидишь за планшетом?

bread
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Где ты взял бредню про мерцающий AMOLED?

Да с хобота же. Правда это было давно, может сейчас уже какой новый S2. Но там все равно же amoled, я очкую. Тесты посмотрю, спасибо.

bread
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Где ты взял бредню про мерцающий AMOLED?

А откуда обратное? Да, естественно эта какаха с амолед экраном мерцает.

Насколько это критично - зависит от пользователя. Я бы не стал такое брать

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Я очковал когда вышел самый первый или один из первых планшетов с AMOLED, Samsung Galaxy Tab 7.7. Перестраховался и взял IPS. Потом взял Galaxy Note 3 и уже ни разу не пожалел, экраны божественные.

Алсо, я поизучал ситуацию и вот еще что. Apple дофига не рефрешили ipad mini, и конкуренты тоже подзабили. В 2019 будет долгожданный рефреш, и у конкурентов тоже повыходит свежей годноты. Если тебе свербит меньше чем мне, то может быть смысл подождать годик.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Где почитать, как мерцает ужасный AMOLED?

Наблюдал его на четырех девайсах, от древних до свежих, нифига не мерцало.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты петух ... 2 айфона на руках ... Типо татуировки

Золотые айфона на груди наколоты, только синие они и ни крапа золота...

bread
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Информацию легко найти. Для проверки есть элементарно «карандашный тест».

Если принцип УМВР, то отговаривать я не имею желания. 95% вообще на любой самый плохой экран скажут, что он отличный с яркими цветами.

Для ТС писал

PS: я первый раз увидал самсунговский AMOLDE в 2015 (ну вляпался, купив). У меня было одно слово WTF. Второй раз это же WTF было, когда Apple самсунговские мерцающие АМОЛЕД засадило в айфоны.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

Что такое «хобот»?

ixbt

Apple дофига не рефрешили ipad mini, и конкуренты тоже подзабили. В 2019 будет долгожданный рефреш

Тогда обожду. Спасибо за инфу.

bread
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

95% вообще на любой самый плохой экран скажут, что он отличный с яркими цветами.

Мне как раз не нужны эти цвета, лишь бы не вырвиглаз.

bread
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Провел карандашный тест, и правда слегка мерцает. Так что тут не УМВР, тут комплекс параметров. Например читаю ночью в автобусе я все равно с AMOLED-девайса, а не с IPS, потому что для меня отсутствие засветки > отсутствия мерцания, о котором я до этого момента и не знал.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Так то может и без мерцания быть вырвиглаз, не угадаешь. Я уже для себя определил, что PLS матрицы хорошо заходят, другие не очень. Не факт еще, что айпад не вырвиглазен, слышал жалобы на них тоже.

bread
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Но все же исключу S2. Эх самсунг, ну сделайте квадрат 2K на PLS, я бы побежал прям щас купил, даже с переплатой.

bread
() автор топика
Ответ на: комментарий от bread

квадрат

Зачем? Если исключить квадратность, есть Huawei M5 с андрюхой посвежее (и свежими китайскими зондами). Экранчик IPS там, если все правильно помню.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Года 3 пользуюсь Samsung Tab S2 9.7", претензий нет. Про мерцающий экран вообще только из этой темы узнал. Использую не ежедневно, но когда нужно читать что-то объемное - очень к месту. Книги, видео, объемные статьи в браузере и чтение форумов. Думаю, даже большинство современных игр потянет, сам не играю давно.

SamuelLJ
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Неквадрат у меня уже есть. Хочу именно квадрат 8" с высоким разрешением.

bread
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Зачем?

Затем, что для кинца есть другие девайсы, а больше этот aspect ratio ни для чего и не годен, ну.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Заказал Samsung Tab S2, спеки божественны, а яблоко идет в пень.

Переплатил 10 тыщ за возможность ставить антивирусы, «чистилки андроида» и постоянно разряженный аккумулятор. Поздравляю, ты успешно не попался на удочку проклятых Эппл!

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Termux + NixOS и aSPICE.

Есть люди, которые берут девайсы чтобы пользоваться, а есть - чтобы «ковыряться». Ну ковыряйтесь на здоровье, ставьте терминалы, тыкайте в них, промазывая постоянно, меняйте прошивки, преодолевайте трудности с нерабочими железками на «свободных» прошивках, если цель - в борьбе и преодолении то ОК. Если надо взять железку и просто пользоваться и получать пользу/удовольствие, то пока что кроме iPad планшетов нет. За телефоны говорить не буду, там другая ситуация.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Ну ковыряйтесь на здоровье, ставьте терминалы, тыкайте в них, промазывая постоянно, меняйте прошивки, преодолевайте трудности с нерабочими железками на «свободных» прошивках.

Если ты не в состоянии сделать это за вечер, то мне тебя жаль. Не все такие криворучки.

Если надо взять железку и просто пользоваться и получать пользу/удовольствие, то пока что кроме iPad планшетов нет.

Ты на ЛОРе или как? Ты меня за кого держишь, за просматривателя Youtube на беговой дорожке?За листателя стен? За игрока в казуалки в маршрутке?

Если для тебя «просто пользоваться и получать пользу/удовольствие» — это вот это все, то потребляй свой контент тихо дома под одеялком, но хотя бы не проецируй свое отклонение на других.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

За такие деньги он даже в российской рознице есть.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Ты меня за кого держишь, за просматривателя Youtube на беговой дорожке?За листателя стен? За игрока в казуалки в маршрутке?

Ой, простите, не признал Господина Интеллектуала Не Такого Как Все

потребляй свой контент тихо дома под одеялком

Вот еще бы щас мне указывали на ЛОРе, что мне делать :) Впрочем, ты однажды наиграешься в кухацкера и тоже начнёшь покупать железо, чтобы пользоваться, а не дрочиться с ним. Все взрослеют.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Вот еще бы щас мне указывали на ЛОРе, что мне делать :)

Значит ты меня понимаешь. Я, значит, пишу в треде, что заказал себе легкий SSH/SPICE-терминал в виде Samsung S2, а тут набегает непонятно кто и давай мне указывать, что надо было брать айпад потому что видите ли не в этом счастье.

и тоже начнёшь покупать железо, чтобы пользоваться

О господи! А то все свое остальное железо я, видимо, ради этой фигнюшки продал, а теперь буду плакать и сокрушаться. Вот взял бы айпад мини, был бы счастлив, ну.

Впрочем, ты однажды наиграешься в кухацкера и тоже начнёшь покупать железо, чтобы пользоваться, а не дрочиться с ним. Все взрослеют.

О да, это точно, все предпосылки к этому есть. Меня настолько это уже задротство на 14 лет допекло, что я даже бросил научную карьеру и теперь жду не дождусь тех дней, когда буду заниматься этим и дома, и на работе.

Отвали, а. Я знаю что мне от девайса требуется и что для этого покупать. Если у тебя другие мнения по поводу моих хотелок, то иди с ними куда подальше. Тебе денег моих жалко? Ты зачем-то купил айпад мини и теперь доказываешь миру, что это было реально не зря? Вот и помалкивай.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

То что он описал, это не дрочь, это ерунда. Дрочь это условно рут поставить и энтропию на макс задать. 3 приложения установить ума особо не надо.

abbcto
()
Ответ на: комментарий от abbcto

Ты что, в его глазах я кулхацкер и пердолер и теперь жизнь положу на сношение с девайсом, а мог бы мемы смотреть как он.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А планшет (особенно ipad mini) заменит ноут, ну-ну.

Полноценно - нет, конечно. Но банальное «посмотреть документ и в СЭД сказать свое мяу по нему» - вполне можно. Это я и на мобильнике могу в крайнем случае. Но маленький экран мобильного телефона сильно усложняет процесс, плюс могут потеряться детали.

Спорить и навязывать свое мнение не буду, но опишу вкратце свой выбор: для прикроватного ютуба - ТВ, для прикроватного чтения новостей - телефон, для прикроватного чтения книг - e-ink.

ТВ нет, e-ink тоже. Либо ноут, либо мобильник сейчас. Покупать e-ink только для книг - не уверен, что имеет смысл. Ноут пока решает, но периодически заглядываюсь на планшеты. Даже не на планшеты, а на телефоны с 7-дюймовыми экранами.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Ноуты вообще для чтения не годятся. Разве что трансформеры, но у меня к ним большое недоверие. Все равно слишком громоздко и тяжело чтобы держать его где-то за пределами стола. Хотя я конечно читал и с ноута, и с ЭЛТ монитора когда-то. Но зачем мучиться? Тем более когда пошли планшеты с высоким разрешением.

bread
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

У меня был покетбук 5-дюймовый, жестковато. Так там приличная ширина хотя бы. Но мобильность конечно на высоте.

bread
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.