LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Кто каким почтовым клиентом пользуется?

 , ,


0

1

На Андроиде. И если не сложно - буквально в трех словах почему именно такой выбор.

З.ы.
Поменял вчера свой старенький умирающий wexler tab 7t на sony tablet z. Он канешно тоже древний, но сам аппарат мне прям зашел - для чтения самое то - рамки большие, экран качественный, батарею держит очень бодро и сам легкий несмотря на 10 дюймов. Последнее для чтения очень важно, тотже айпад для меня тяжелый
Ну эт так, вдруг когото тоже тошнит от современных безрамочных планшетов и нужна замена

Я хотел было поставить на новый смарт клиент, но потом решил, что нефиг тратить несколько гигабайт памяти устройства на несколько почтовых ящиков. Отказался от этой идеи.

На стационарнике и места больше, и распечатать присланный документ хотя бы можно (с его нормальной правкой, если она подразумевается на основе образца).

А так многие хвалят k-9.

grem ★★★★★
()

K-9 Mail. Как будто есть ещё что-то вменяемое.

post-factum ★★★★★
()

Встроенний оттгугла. А почему би нет?

Deleted
()

SimpleEmail Опенсорс, необрезанный, корректно тянет поту, корректно проигрывает все оповещения (мне было важно прекрутить на спам). К-9 переодически ловил ошибки по этим показателям

i490
()

K9 mail.
Весит 3 метра, работает как часы.

Zhbert ★★★★★
()

Gmail. Потому что Gmail. На устройствах без гугла был K9.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от grem

AquaMail - платный проприетарный, честно купленный

Уже даже не помню почему он меня устроил больше других. Вроде одной из причин было, что может не качать все письмо целиком - экономия трафика.

Qwentor ★★★★★
()
Последнее исправление: Qwentor (всего исправлений: 1)

Встроенным гмылом. От почты много не надо.

wxw ★★★★★
()

AquaMail

И если не сложно - буквально в трех словах почему именно такой выбор.

Перепробовал многие, остановился на нем.

aquadon ★★★★★
()
Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 1)

Nine - самое лучшее, что я использовал. Один раз поставишь и забудешь об остальных поделках. 2 недели триал, потом стоит 15 евро.

AquaMail - неюзаьбельная хрень по сравнению с nine.

constin ★★★★
()
Последнее исправление: constin (всего исправлений: 1)

Изредка смотрю через браузер, а работать с почтой надо с полноценного ПК, а не сосисочной игрушки.

anonymous
()

Кстати. k-9 научился уже работать без дырявого sslv3?

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Плюсую. Все эти клиенты на ведре только жрут батарею и тормозят систему живя в трее.

Ramil ★★★★
()

AquaMail ибо лучшего не существует.

anonymous
()

AquaMail для личной почты, купил давно со скидкой, пользуюсь уже очень много лет, не помню почему его выбрал, но пока всем устраивает.

Для рабочей почты отдельно поставил K9 - работает.

До AquaMail пользовался MailDroid но у него платная версия даже со скидкой почти 500 рублей стоила, а меня что то жаба душит за почтовый клиент столько платить, но после отказа от официального gmail двух ящиков бесплатной версии стало мало и перешел с него на AquaMail, чтобы вся почта в одной программе была, для экономии ресурсов(хотя сейчас это уже не так актуально, но по привычке пользуюсь). Не знаю как он сейчас.

Solonix ★★★
()

Куплен Aquamail много лет назад. Пробовал K9, но уходил назад на Aquamail. Т.к. много ящиков, много подписей, то Aquamail нужен из-за большого количества настроек, представлений и т.п.

tamo
()

Когда имел андройд, использовал К-9. Вроде было годно

Andrey110682
()

Gmail для личной почты, outlook для рабочей, ибо в конторе Exchange.

vladimir_putin
()

K-9, но хотелось бы пользоваться KMail прямо в Plasma Mobile.

Pravorskyi ★★★
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

Про IMAP не слышал? :-)

это как-то отменяет хранение писем локально? а если они не хранятся локально, то зачем тогда почтовый клиент? хранение одних заголовков мне не упёрлось

grem ★★★★★
()

MyMail.

Потому что из всех перепробованных мной только он умеет полноценные push-уведомления без висящих в памяти сервисов.

Grantrol
()

Сначала, как пионер от свободного ПО, юзал K-9. Но после перепрошивки на семёрку он стал жрать батарею как ненормальный. Поэтому перешёл (купил) на Aquamail. Нравится хорошей структурой интерфейса и гибкостью настроек.

roiman
()

всем большое спасибо!

даже неожидал получить столько адекватности от ЛОРа, приятно удивлен!

особая благодарность i490. из всех рекомендованных SimpleEmail мне понравился больше всего (правда сам он на мой лапатник не ставится, ему нужен 7 андроид. поставил оригинал FairMail, на его коде основан SimpleEmail ну и они оооочень похожи, я если честно так и не понял чем отличаются)

genryRar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от genryRar

С начала года пользуюсь, очень доволен!

Из различий - в simpleemail нарочно упростили ряд настроек (я в настройках папок заметил). Ну и в fairemail без доната ряд функций ограничен (как минимум поиск на сервере) ... Но в fairemail активность побольше + с гитхаба можно беты поскачивать

i490
()

Пользуюсь KMail в те годы, когда он не сломан, а последние полгода-год он сломан. А так повседневно — веб-морда Gmail.

aspotashev ★★★
()
Ответ на: комментарий от i490

пользуюсь неделю - пока нравится.
донат сразу кинул, софтина явно стоящая и разработчик активно пилит - свежие билды через день.

из того что ненравится:
1) на пятом андроиде в уведомлениях не отображается информация о сообщении. ужасно неудобно. в ФАКе вроде есть обьяснение почему так, но это всеравно лажа - это единственное приложение, которое «не может».
2) нет виджета с последними письмами. вот это реально проблема и исправлять ее не собираются. собственно по этой причине на следующей неделе начну подискивать альтернативу, ибо отсутствие виджета ломает для меня основной кейс использования почты

genryRar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Безрамочное - это для хипстеров

но я всеравно не понимаю, как они его держат? попробовал с парой моделей 8 дюймов - у меня не получается. это видать какието мега-качки с тонкими пальцами?

genryRar ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.