LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Где хранить музыку?

 ,


1

3

Где можно хранить музыку? Слушаю FLAC , а на смартфоне мало памяти. Можно ли хранить музыку на гугл диске? Прочитал мельком правила(дохрена текста там и непонятных терминов), там что то написано про авторские права и бла бла бла... не оштрафуют ли за то что я буду хранить музыку в гугл диске или не удалят ли ее? Храню в телеграмме(хорош тем что безграничное облако), но задолбал телеграмм,работает только с vpn. И не удобно - нет папок.



Последнее исправление: markgrant (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

Он еще поди провода прогревает. На самом деле даже на среднем самсунге/сони и затычках за 3-4к разница между mp3/320 и нормальными форматами слышна.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А че бы нет? Все же слышат разницу между mp3 и лицензионным CD воспроизводя это через обычную аудиосистему(не hi-end). В смартфоны даже отдельные усилители встроены.

markgrant
() автор топика
Ответ на: комментарий от CryNet

Спасибо , попробую. Не знал.что в него можно свой музон закидывать и слушать. Давно как то скачивал эту прогу и почти сразу удалил. Качество музыки там отвратительное.

markgrant
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

К слову, в телеграмме вместо каталогов я использовал закрытые каналы/группы не помню уже как называется. Перешёл на пластинками и нарадоваться не могу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Гуглоклава исправляет слова, не сердитесь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Нафига такие бабысмарты, которым даже впендюрить нельзя?

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Золотые провода уши мои радуют( а не душу)

markgrant
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moondancer

Мега? Возможно мега. А на счет гугл диска все таки что? И научите уже меня кто нибудь как цитировать ваши ответы . Пишу с мобилы.

markgrant
() автор топика
Ответ на: комментарий от markgrant

Его надо ставить на свой сервер. Я имею ввиду Nextcloud и/или Icecast.

xdimquax ★★★★
()
Последнее исправление: xdimquax (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от markgrant

А на счет гугл диска все таки что?

А зачем? Там и объём маленький. У меги, правда, исходно столько же, но если десктопное и мобильное приложение поставишь — ещё 10 ГБ докинут, или даже 15, не помню.

как цитировать ваши ответы

> перед ними ставь.

Moondancer
()

не оштрафуют ли за то что я буду хранить музыку в гугл диске или не удалят ли ее?

По поводу «оштрафуют» - это тебе не к правилам гугла, а к Уголовному кодексу.

Гугл может твою музыку просто удалить — это да, и предсказать это просто невозможно. Ты должен просто осознать, что если ты хранишь всё равно что во всё равно чьём облаке (кроме своего собственного) — никаких прав и гарантий у тебя нет. От слова «совсем».

Ну и рассмотри вариант, когда тебя с твоим смартфоном занесёт в Края Хренового Интернета. Вдруг тебе там тоже захочется музыку послушать.

Решать тебе, но имхо, самый адекватный вариант — воткнуть карту памяти побольше.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от markgrant

Ах вот оно что... Ну так собрался слушать на смартфоне музыку — выкинь это говно и купи нормальный аппарат.

hobbit ★★★★★
()

не оштрафуют ли

маловероятно что гугл в этом заинтересован, да и юридически придраться к Васе Пупкину, который вполне может быть фейком и жить у черта на куличиках трудно

или не удалят ли ее

а вот это запросто

peregrine ★★★★★
()

Рекомендую карту памяти побольше и не flac, а хотя бы ogg, один фиг ты в шуме скорее всего будешь слушать, а не в тихом помещении. Ну а если именно через инет надо, то своё облако по типу ownCloud/NextCloud.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)

На флешке. Чтоб слушать flac из облака надо быть знатным извращенцем.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от markgrant

И зачем он такой нужен? Хочешь музыку - бери смарт с microSD слотом и нормальным аудиочипом. Или отдельный плеер.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

И зачем он такой нужен? Хочешь музыку - бери смарт с microSD слотом и нормальным аудиочипом.

Хм, и какой же? Мне смарт не только с хорошим звуком нужен. Еще и с хорошим экраном и хорошей камерой. Знаешь такой?! Скорее всего не знаешь. Я даже уверен что не знаешь.

markgrant
() автор топика
Ответ на: комментарий от hobbit

выкинь это говно и купи нормальный аппарат.

Лаванды нет лишней. Был в магазине недавно - все что ниже 50000 рублей (флагманы) - ширпотреб. Видно сразу. У телефона за 30000р. Экран просто говяный и камера тоже. Андроид нормальный стоит дорого. Проще айфон купить. Гуглотелефоны сейчас на амоледах и это лажа.

markgrant
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

Выбор лопаты это твоя личная проблема

Эту проблему для меня выдумал ты сам. Да еще и сравниваешь выдуманную собой потребность для меня со своими потребностями. Мой вопрос другой совсем.

markgrant
() автор топика

Можно ли хранить музыку на гугл диске?

Естественно можно, если ты её не раздаешь публичными ссылками.

Вообще узнать честно куплен ли трек, или он спирачен – это зачастую очень сложная задача.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Перегнать в OGG, купить карту на 128-256 гигов и не выпендриваться.

Храню в телеграмме... И не удобно - нет папок.

Поправка - на 32 ГБ и можешь не перегонять, у тебя там явно три с половиной трека.

t184256 ★★★★★
()

Слушаю FLAC, а на смартфоне мало памяти

Берешь внешний SSD + повербанку вставляешь в type C через переходник и вуаля, меломан иопта :]

anonymous
()

Не хранить FLAC, жать в Opus.

commagray ★★★★★
()

Где можно хранить музыку?

Если гугл не дает, то даст яндекс. Он какое-то время назад в музыкальном сервисе, позволял хранить и даже делиться нелицензионной музыкой с друзьями. Сейчас только хранить, так что с диском проблем быть не должно.

Слушаю FLAC

не нужен

задолбал телеграмм,работает только с vpn

нужно выполнить логин в аккаунт через VPN, выключить VPN и ждать n-минут. Должен со временем найти незаблокированные IP для подключения и все будет работать

admucher ★★
()
Ответ на: комментарий от markgrant

Рассмотрение качества экранов, наверное, действительно выходит за рамки данной темы, но вот телефон со слотом для SD-карты совершенно точно можно купить и намного дешевле 50000.

Исключительно ради примера: Гнусмас J8 (2018) 32GB.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от markgrant

Обьясните про эти некстклоуд и овнклауд

Берёшь собственный сервер — либо подкроватный, либо арендуешь VPS у какого-нибудь хостинг-провайдера. Устанавливаешь на нём специальное программное обеспечение — ownCloud либо наследник его Nextcloud. Всё, у тебя есть собственное «облако».

Плюсы:

  • ни от кого не зависишь (ну кроме хостинг-провайдера, но от необходимости делать бэкапы тебя никакое облако не освободит);
  • кроме файлопомоечки, ты сможешь там решать ещё кучу задач, см. список приложений, совместимый с тем же Nextcloud.

Минусы:

  • стоит денег, хоть и не очень больших (гугли по словам «бюджетный VPS», а можешь и на ЛОРе поспрашивать);
  • установка ownCloud/Nextcloud требует прямых рук и некоторого количества потраченного времени;
  • не решает проблему доступа из краёв с хреновым интернетом.

Лично я продолжаю считать, что музыку, особенно FLAC, надёжнее хранить локально, там же, где и слушаешь.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от markgrant

Был в магазине недавно - все что ниже 50000 рублей (флагманы) - ширпотреб.

Нет бабла - закажи в Китае Fiio/Xduoo. 300/100 долларов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Да он про это вообще не в курсе был. Ты правда думаешь, что он щас побежит собственный сервак поднимать?

Это если предположить, что всё им написанное - правда, а не жЫрный троллинг. Что более чем вероятно.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.