LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Установить rust lang на андройд

 , ,


0

2

Есть ZenFone 2, на нем стоит процессор от интел х86,следовательно на него должно быть возможно поставить раст,но только как? P.S через termux и curl в нем ставиться не хочет

★★

Последнее исправление: playX (всего исправлений: 1)

Задолбаешься LLVM для андроида компилять

makoven ★★★★★
()

Поднимай на своем компе сервак, заходи с телефона по ssh и конпеляй растопрограммы до посинения. Если упорешься таким образом, расскажи, насколько удобно получилось.

Virtuos86 ★★★★★
()

Подними там виртуалку, в ней нормальный дистрибутив и ставь туда, зачем извращаться.

Legioner ★★★★★
()

Да что на на этом русте вообще писать. Драйвера для ОС разве что

Без наследования целый пласт задач решается через пень-колоду. А имеющийся сейчас в расте стек для сети и вебни - tokio, hyper - полнейший фейл и расстройтсво

makoven ★★★★★
()

Мне надо перенести программу на телефон с ПКисобрать на нем дабы протестировать

playX ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от playX

Ты думаешь, что приложения под андроид с телефонов пишут? Прочитай мой пост про android toolchain. Это оно.

Aswed ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Ну так for fun же наверное, почему нет ::)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от playX

Если твоя программа хелловорлд, то используй онлайн-запускалку кода: https://play.rust-lang.org/. Открываешь сервис в любом нормальном мобильном веб-браузере и тестируешь. Или можешь моей поделкой, клиентом к упомянутому сервису, воспользоваться: https://github.com/Virtuos86/play-rust-lang, — нативный интерфейс + можно сохранять программки локально.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Спасибо, но у меня там используется Cursive, поэтому и возникли проблемы с запуском на мобильном, если бы все было без ui,я бы запустил через Dcoder

playX ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от playX

Я использовал Курсив. С трудом представляю, как сонсольные приложения тестить на сенсорном экране.

Virtuos86 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.