LINUX.ORG.RU

Да я и первый готов был купить, несмотря на все хардварные косяки.
Но им деньги линуксоидов не нужны.

aidaho ★★★★★
()

Интересны характеристики этого нетбука

OyyO
()

Давненько я не видел ничего настолько же отвратительного по внешнему виду. Неужели дизайнеры стоят так дорого? Ну так пусть уволят вообще всех дизайнеров — инженер и то аккуратней сделает.

JacobTwoTwo
()

Смешная безделушка. Раз M3 в таком мелком девайсе, то девайс будет гудеть вентилятором как пылесос.

perfectcolors
()
Ответ на: комментарий от perfectcolors

В предыдущей версии они какой-то древний мобильный атом не смогли нормально охладить.

perfectcolors
()
Ответ на: комментарий от JacobTwoTwo

Давненько я не видел ничего настолько же отвратительного по внешнему виду. Неужели дизайнеры стоят так дорого? Ну так пусть уволят вообще всех дизайнеров — инженер и то аккуратней сделает.

Ты про Dragonbox Pyra?

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Ты будешь смеяться, но на мой вкус немного аккуратней. Только убрать джойстикобезобразие и сделать клаву больше. И тазик можно задвигать под стол — он не понадобится.

JacobTwoTwo
()
Ответ на: комментарий от JacobTwoTwo

На вкус и цвет все фломастеры разные. Явно есть спрос раз делают 2-ю версию.

sqq
() автор топика

GPD Fail. Активное охлаждение на мобильном устройстве - это неудачное решение сегодня. А уж Core M3 вместо выходящего скоро Raven Ridge для компактной игровой машинки это вообще конец. Лучше бы проапгрейдили GPD XD полноценной аппаратной QWERTY клавиатурой, пусть даже оставив железо тем же. Получилось бы востребованное устройство, пусть и на андроиде.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Возможно. Я тоже не понимаю почему они придерживаются х86 архитектуры. У ARM в таких размерах было бы больше преимуществ .

sqq
() автор топика
Ответ на: комментарий от sqq

Оно же не забесплатно меньше.
Это не телефон, ему флопсы нужны. А побить m3 по производительности на ватт не получится.

m3 можно всегда придушить, если потребление более критично, чем производительность. А с ARM вариантов не будет.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Активное охлаждение на мобильном устройстве - это неудачное решение сегодня. А уж Core M3 вместо выходящего скоро Raven Ridge для компактной игровой машинки это вообще конец.

топовые RR (а анонсированы пока только они) явно не переплюнут Atom Z3735 по теплопакету.

и гонять Z3735 без вертушки - это действительно конец. это я тебе как владелец Z3735 без вертушки говорю. и, сука, похоже даже радиатора.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Это не телефон, ему флопсы нужны

если верить geekbench, в ядре последнего яблопроцессора дури больше, чем в ядре десктопного i3, за которым я сейчас сижу.

m3 можно всегда придушить

и получить atom за $281 (цена с ark). топовое решение.

и да, в любом случае мы намного быстрее упрёмся в ублюдочность intel hd, чем в мощность процессора

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

ублюдочность intel hd

Ну, я вообще тогда не понимаю предложений переехать на ARM.

Там нас ждут тухлые ядра, тухлый графический акселератор, несовместимость с закрытыми бинарниками x86 (а девайс позиционируется как игровой), и кастомное ядро с блобомодулями, чтобы это хоть как то работало.
Обновлений к нему конечно же не будет никогда.

У m3 TDP не идеальный? У intel hd ddx драйвер не беспроблемный?
Давай, жги всё, на зло интелу делаем ещё один хреновый arm-ноут.

На бумажках ARM уже лет пять подряд отважно побеждает все энергоэффективные интелы.
А как дело доходит до конечных решений в виде arm-ноутбуков то неизменно получается говно.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Ну, я вообще тогда не понимаю предложений переехать на ARM.

я такого пока не предлогал. я бы брал AMD A6 с его 6W TDP.

Там нас ждут тухлые ядра

тебе уже пояснили за ядра

тухлый графический акселератор

как минимум есть Adreno (который вроде как до сих пор не съехал с AMDшной Terascale/VLIW5) и Tegra (которая, емнип, есть даже в нуво)

несовместимость с закрытыми бинарниками x86

единственный достойный минус

У m3 TDP не идеальный?

емнип, там только SDP 7.5 W.

и думаю не нужно напоминать, что интеловскими рассказами о TDP (и уж тем более о SDP) можно подтереться

У intel hd ddx драйвер не беспроблемный?

интуль был первым, кто выбросил свой ddx в пользу универсальных modesettings и glamor. хотя ddx для этого девайса по большому счёту монописуален.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от perfectcolors

емнип, там 15W TDP (и до 25/35 в зависимости от настроек буста) и оставлять их без вентилятора не стоит.

в простое вентиль будет просто останавливаться, но это не точно. на моём hp c carrizo останавливается.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Жаль, т.е. у Атома и производных целеронов с пентиумами, а также Core M нет более мощных пассивных конкурентов.

Нет, ну бывают и безвентиляторные машинки на Core i с продвинутым отводом тепла, но это уже в районе штуки баксов, и чаще всего это планшеты

perfectcolors
()
8 января 2018 г.
Ответ на: комментарий от aidaho

Да я и первый готов был купить, несмотря на все хардварные косяки.
Но им деньги линуксоидов не нужны.

А пацаны то исправились. Полностью изкоробочная работа девайса:
https://www.youtube.com/watch?v=FnTRWCSjdW4&feature=share

Человек говорит, что только экран в иксах повернул, и всё.

aidaho ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.