LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Apple внезапно подняла цены в России

 


0

1

Корпорация Apple подняла цены на компьютеры и планшеты в России после презентации во вторник, 30 октября. На это обратил внимание портал iPhones.ru

До презентации новых устройств старый MacBook с 12-дюймовым экраном стоил 95 и 117 тысяч рублей за версии с процессорами Intel Core m3 и i5 и накопителем на 256 и 512 гигабайт соответственно. После презентации цены выросли на 15 и 17 тысяч и составляют 110 и 134 тысячи рублей за те же конфигурации. В случае с MacBook Pro цена не изменилась лишь на 13-дюймовую модель с двухъядерным процесором и 256 гигабайтами и равняется 126 тысячам рублей. Остальные модели подорожали на 8-15 тысяч рублей, в том числе и 15-дюймовые версии, которые теперь в самой дешевой комплектации стоят 205 тысяч рублей.

https://lenta.ru/news/2018/10/31/apple/


Подправили цены всего то, рубль обесценивается, и что, эпл должен поддерживать граждан рф за свой счёт?

mandala ★★★★★
()

Прекрасный подарок для серых перекупщиков. Теперь цены будут отличаться ещё разительнее.

mono ★★★★★
()

Скорректировали на упавший руболь. Ничего нового.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mono

вот объясните, почему цены разнятся у «официальных» (дороже) и «не официальных» (дешевле)?

там вопрос с гарантией?

int13h ★★★★★
()

Чем дороже Apple, тем богаче Xiaomi.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Гарантия у Apple мировая. Возможно это будут менять, но пока оно так.

РФ считается Европой в Apple, поэтому цены устанавливает европейский офис. Если посмотреть цены в Германии, то там ещё дороже, в пересчете на рубли.

А серые везут из Азии, к примеру, там цены значительно ниже. Плюс различные хитрые схемы, чтобы налоги не платить.

Я недавно купил себе топовый MBP 15 2017 года за ~$2500, родом из Малайзии. Но платить пришлось наличкой. :)

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Подправили цены всего то, рубль обесценивается, и что, эпл должен поддерживать граждан рф за свой счёт?

А почему стим поддерживает, а эппл не может? У них хорошая маржа, сам бог велел, ан нет.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

по закону о ЗПП за гарантию отвечает продавец. Все СЦ - это филькины конторы. Так что с этой точки зрения - пофигу

Jopich1
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

А почему стим поддерживает, а эппл не может? У них хорошая маржа, сам бог велел, ан нет.

Во-первых, не стим, а производители игр - цены на регионы устанавливают они. Во-вторых, игры таки и копировать ничего не стоит, и красть тоже попроще будет. Цены на плоечные игры, которые украсть от сложно до невозможно уже не особо отличаются. В третьих, помощью голодающим занимаются всякие каритасы, а не нотированные на бирже компании.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

вот объясните, почему цены разнятся у «официальных» (дороже) и «не официальных» (дешевле)? там вопрос с гарантией?

В том числе. Гарантия само собой всё равно будет, но есть нюансы.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Вроде как уже пару лет как эппл серьёзно подсократила международную гарантию и великолепно отбривает по причине «нет чека о покупке из страны, где пытаетесь отремонтировать».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Страдай. Я не видел ничего (но не факт, что нет) о трансфере гарантии, как, например, у делла.

Deleted
()

О да, на то это и Эпол, всегда жарит заднеприводных по полной!

Ramil ★★★★
()

Вестимо, после слухов о санкциях.

onhydro
()
Ответ на: комментарий от mandala

Притащено из-за бугра без растоможки? Серый товар, нарушение закона.

Нет. Схера ли серый - это обязательно без растоможки и с нарушениями?

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В России отсутствие чека не является поводом для отказа в постпродажном обслуживании. Установить факт продажи - проблема продавца, а не покупателя.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Для отказа в обслуживании должны выдать соответствующий бумажный документ с печатями и подписями. С этим документом можно уже идти дальше по инстанциям. Это пустой разговор, пока документа нет, а есть слухи, что кого-то послали.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

https://apple.stackexchange.com/questions/30/is-apples-warranty-international

Весь тред наполнен пустым звоном, но погуглить никто так и не осилил - лор такой лор.

Для айфонов/aйпадов/apple TV гарантия локальная, для остального международная.

ptarh ★★★★★
()

у меня так же внезапно квартплата каждый месяц увеличивается начиная с 1991-го года! когда то была 12 рублей, а если бы нули в 1998-ом не убрали была бы сейчас 6.5 миллиона рублей! вот это рост я понимаю - яблочники просто ссаные лохи против этого...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

яттебяумоляю как будто не в россии живешь

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

В России отсутствие чека не является поводом для отказа в постпродажном обслуживании. Установить факт продажи - проблема продавца, а не покупателя.

Так никто к продавану то и не идёт. Пытаются идти к производителю. Который посылает нафиг.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mandala

Я тебе больше скажу. Официальный товар часто ввозится с нарушениями. И вполне может быть ввезён контробасом. Я не про Apple. Это никак не связано с белизной или серостью товара.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну я к продаванам ходил. С наушниками сломанными от Apple.

Очень сильно удивился, когда мне сразу вернули деньги, что я от удивления с трудом проговорил «а как же экспертиза? То сё».

ЗЫ: ну и фигня эти проводные наушники вкладыши от Apple. Таких ломучих у меня не было. На полгода выдерживают.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)

15-дюймовые версии, которые теперь в самой дешевой комплектации стоят 205 тысяч рублей

Это вообще нормально?

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Лучше перечисли, кто не поднимает цены в России

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Прекрасный подарок для серых перекупщиков. Теперь цены будут отличаться ещё разительнее.

И гарантия для серых конечно же не действует?

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Блин, поднимите цены тупо в 2 раза, модно стильно молодёжно, все равно те кто не покупал - не будет, а те кто покупал все равно купит.

cheetah111v
()
Ответ на: комментарий от fornlr

В DNS если приносишь и говоришь «не работает» - сервисный центр, экспертиза итп. А если говоришь «не понравилось» - сразу дают деньги/меняют

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

В магазине ? действует. В ваших шарашкиных СЦ которые не зачто не отвечают - нет.

Jopich1
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Но мы тут про яблоки вроде говорим, а не вообще...

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Причём тут твои наушники и товар, не подпадающий под международную гарантию, купленный за рубежом?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Сломанные спустя три месяца? 😀

Нет, где-то пару недель можно, не помню.

madcore ★★★★★
()

В случае с MacBook Pro цена не изменилась лишь на 13-дюймовую модель с двухъядерным процесором и 256 гигабайтами и равняется 126 тысячам рублей

Какое только говно ни готовы жрать люди, лишь бы не покупать XPS.

infine
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

15-дюймовые версии, которые теперь в самой дешевой комплектации стоят 205 тысяч рублей

Это вообще нормально?

+1. Я покупал свою прошку mid-2012 за 61.000 рублей. Акей, доллар подрос. Ну, пусть 140.000 рублей. Но с хера ли за модель с видеокартой 240.000 рублей-то ? Они там совсем поехали штоле. Это же реально бред бредячий. Не, ну я не я не знаю.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Да это понятно, что яббл. Но разумный предел то в гонке ценника должен быть ? Ноутбуки от Эппл - надёжные, да. Но давай я лучше последовательно залью рассолом 5 штук HP за 80.000, и переживу починку за 40.000. Даже матрица, если не устраивает, внезапно меняется на хорошую, и очень легко. СтОит разумных денег, 4-10 тысяч. Остаётся нормально работающий тачпад. Переживу. Я им и не пользуюсь.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Да это понятно, что яббл. Но разумный предел то в гонке ценника должен быть ?

разум и яббл понятия несовместимые.

Ноутбуки от Эппл - надёжные, да.

да конечно. Один баг с клавиатурой чего стоит.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mandala

Притащено из-за бугра без растоможки? Серый товар, нарушение закона.

в немецком интернет-магазине, заказал airpods, почтой доставили - сколько мне светит?

BMX ★★☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Ну, я свою прошку заливал пивом раза 2-3, в морской воде он у меня плавал, и ничего. Просыхал и снова в путь. Вот что я считаю надёжностью. Но за такой ценник. Пусть лучше у меня 5 HP сдохнут.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Вроде как уже пару лет как эппл серьёзно подсократила международную гарантию и великолепно отбривает по причине «нет чека о покупке из страны, где пытаетесь отремонтировать».

это только айфонов вроде бы касается

BMX ★★☆
()

Ноутбук+ компьютер = достаточно неплохой новый автомобиль. Это почти как в 80-е. Цикл.

int13h ★★★★★
()

Даже если доплатят не возьму. Ну может только перепродать. Редкостная дрянь.

demrnd
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.