LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Play Market, публикация под другим аккаунтом

 ,


0

2

Как в Google Play Console предусмотрена процедура передачи прав на приложение и публикация его с другим applicationId с другого аккаунта?

Допустим, я разработал приложение, протестировал его - и передаю права фирме, которая хочет публиковать его самостоятельно. Понятно, что id придётся поменять. Будет ли Google ставить палки в колёса?

applicationId захардкодан в коде. Придётся изменить и пересобрать. Та другая компания создаёт проект в Play Console с таким же applicationId и публикует твой apk.
Как-то так должно.

ii8_ ★★★★
()

Отдаешь им не подписанный проект, они его подписывают и публикуют. Для красоты можешь package id поменять на их org.name. Я вообще обычно сам подписываю и отдаю с ключем заказчику, т.к. они не умеют.

pozitiffcat ★★★
()
Последнее исправление: pozitiffcat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Mirage1_

Уверен, что это будет расценено как два разных приложения. Но, лучше переспросить у гугла,там часто что-то обновляют в политике.

ii8_ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ii8_

Но, лучше переспросить у гугла,там часто что-то обновляют в политике.

В смысле, у Google Play есть какой-то контактный e-mail службы тех.поддержки? Или искать в поисковой системе ответ на свой вопрос?

Mirage1_
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mirage1_

Это будет 2 разных приложения. Но никто не запрещает оставить старый package name.

The most obvious and visible of these is the “manifest package name,” the unique name you give to your application in its AndroidManifest.xml. The name uses a Java-language-style naming convention, with Internet domain ownership helping to avoid name collisions. For example, since Google owns the domain “google.com”, the manifest package names of all of our applications should start with “com.google.” It’s important for developers to follow this convention in order to avoid conflicts with other developers.

Once you publish your application under its manifest package name, this is the unique identity of the application forever more. Switching to a different name results in an entirely new application, one that can’t be installed as an update to the existing application.

pozitiffcat ★★★
()

Нет, вы передаете свое приложение в другой аккаунт. Идентификатор и ключи подписи остаются неизменными.

andreyu ★★★★★
()

Понятно, что id придётся поменять

Сделать это куда сложнее, чем звучит.

Просто передать право на публикацию в Google Play можно, а вот сменить pkg name хоть и можно, но я бы не рекомендовал. Это значит то, что до юзеров не дойдут обновления. Ну а если оставлять pkgname таким же, то нельзя сменить подпись. Можно в принципе приватный ключ просто передать другой фирме.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Для старых пользователей можно выпустить обновление, которое будет редиректить в гуглоплей за новым приложением.
Но все равно остается проблема внутриигровых покупок, совершенных пользователем, лидерборды, скоры. А если приложение было платным, то непонятно как перенести покупку этого приложения.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.