LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

CyanogenMod Installer появился в Play Market

 ,


0

1

Как и было обещано ранее, инсталлятор CyanogenMod покинул стадию закрытой беты появился в магазине Google Play — скачать его можно здесь. Окончательно радоваться пока рано — поддерживаются только семейства Google Nexus и Samsung Galaxy, а также HTC One.

http://habrahabr.ru/post/201960/
От себя хочу спросить, как в этом СМ с google apps? Насколько я помню, гугл запретил их включать в левые прошивки.
Как происходит процесс обновления с одной версии СМ на другую? Вот выйдет какой-нибудь новый андроид 4.5 или даже 5.0, нужно будет перешиваться или прилетит по воздуху?

★★★★★

От себя хочу спросить, как в этом СМ с google apps?

Официально - никак. Неофициально - все ок.

Вот выйдет какой-нибудь новый андроид 4.5 или даже 5.0, нужно будет перешиваться или прилетит по воздуху?

В CM уже давно работает обновление по воздуху.

mono ★★★★★
()

у меня недавно обновился CM на 10.2 (android 4.3.1) по воздуху, но вручную надо ставить google apps только из-за того, что в новом android гугл поломали совместимость (много изменений различных)

Nexus 4

uspen ★★★★★
()
Последнее исправление: uspen (всего исправлений: 1)

Достаточно скинуть архив с gaasp на флешку и установить через recovery mod. Но я все вручную делал, разблокировал bootloader, поставил кастомные ядро и прошивку.

Sparx ★★
()

Вроде недавно смотрел на one - еще не было 100% рабочих прошивок, неужели сделали.

orm-i-auga ★★★★★
()

кто-то рискнул установить?

amazpyel ★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

по сравнению со стоком и CM 10 - CM только лучше. Про батарею не засекал, глюков нет ни там ни там.

uspen ★★★★★
()

Жаль, Galaxy Tab 2 7.0 инсталлером не поддерживается. Прошивки-то есть, но мне, нубу, ставить руками - сущий ад.

djambeyshik ★★★★★
()

оддерживаются только семейства Google Nexus и Samsung Galaxy, а также HTC One.

В узких кругах новость прогремела. Остальным насрать.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Никак. Мне оно не нужно. Вот например шиндомагазин требует исключительно мыла для регистрации. Если надо купить - даёшь данные. А если я за фриварью в гуглоплей иду, зачем им мой номер телефона?

Knigochey
()

Ставил вчера через эту штуку циан на свой нексус 7 (2012). Приложение из маркета насколько я понял нужно только для того чтобы включить adb и режим подключения к компьютеру переключить на режим камеры (ptp вроде или как то так), после этого предлагает скачать на компе уже прогу и через нее уже стаить сам циан. Я ставил из под венды - никаких опций нету просто пошагово что то делает никаких вопросов не задает. Прошивка скачивалась очень долго но в результате все прошилось нормально. Причем версия сборки не с nightly канала, а специальна для этого инсталятора, бета 3 вроде (не помню точно сейчас нет планшета). А ну и гуглоприложения он тоже установил.

Solonix ★★★
()
Ответ на: комментарий от Knigochey

если я за фриварью в гуглоплей иду, зачем им мой номер телефона?

Наивный... Они твой номер с SIM-карты уже давно вытащили ;)

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Ну хз, хз. Я стоковым ондроедом никогда не пользовался, только уианом с вырезаным гуглоплеем.

Что касается шинмагазина, я регался там вообще без симки, по WiFi. Так что если номер своровали, то уже после :) и имени на симке нет моего, и контактов, и вообще она на какого-то левого мужика зарегистрирована из-за тупости обезьян в салоне :)

Knigochey
()

От себя хочу спросить, как в этом СМ с google apps?

Ставятся отдельным пакетом.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от Knigochey

А когда-то требовала? Просит имя, шлешь нафиг. Еще несколько раз посылаешь насчет телефона и потом долго не спрашивают.

LimboMe
()

поддерживаются только семейства Google Nexus и Samsung Galaxy

И Galaxy S4 (i9500)? Не верю.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LimboMe

Я не знал, что можно посылать:) Когда-нибудь попробую.

Knigochey
()
Ответ на: комментарий от Knigochey

зачем им мой номер телефона?

«To know you better»

Mitre ★★
()

Мой i9100G отказался принимать циан с маркета, равно как послал меня когда ставил ручками. Пришлось применить насилие путем замены ядра. Раз уж пошла такая песня, ручками установил циан стейбл... способ с маркетом стал не нужен.

Теперь задумался, а не выпилить ли весь гугл с девайса... хотя зонд, на первый взгляд, сам по себе гладкий и приятный. )))

bulatus ★★
()
Последнее исправление: bulatus (всего исправлений: 2)

Поставил на свой самсунг через рекавери кастомную прошивку со стандартным лаунчером, но модифицированным ядром. Частота была 600 Мгц(телефону 2 года), стала макс. 864. Мне кажется батарейку стал кушать активнее. Хватает на день только(да и акуммулятор старый уже)

w1nner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.