LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Кто-нибудь вылечил bootloop на Nexus?

 , , , ,


0

1

Короче, в один прекрасный день мой Nexus 5X завис и не захотел загружаться дальше лого Google.

Последовав инструкциям отсюда, я вынял материнскую плату и тщательно ее прогрел феном для волос (грел около 45 секунд).

В результате вышеприведённых манипуляций мне удалось загрузить девайс до ОС, включить USB debugging и отключить OEM Locking.

После чего я последовал инструкциям с xda-developers и прошил приведённый там образ (N2G47Z_4Cores.img). Опциональные действия не выполнял. Все время держал телефон в разобранном состоянии (с прямым доступом к мат. плате) и регулярно его подогревал во время процесса. Все прошилось без проблем (насколько можно было судить с выхлопа fastboot). Выключил телефон, собрал корпус.

Ну и конечно же, после окончательной сборки корпуса у меня на столе лежал всё такой же кирпичик...

P.S. Не отходя от кассы, прошу, посоветуйте подобный телефон на замену: чтоб около 5" и без (поменьше) bloatware в стоковой прошивке.

P.S.S. *В горечи пошёл накатывть Android 7 на старый, добрый и рабочий Nexus 4*

25 октября 2018 г.

Как было сказано выше, лучший вариант - купить плату на али, они сейчас 4500 в среднем с доставкой. Б/У, естественно, новых не продают.

Платы с 4 Гб оперативы брать не советую, судя по разрозненным отзывам в интернетах,

  • Загрузчик заблокирован и выдаёт ошибку при oem unlock
  • Загрузчик сообщает, что ПО повреждено

т.е. есть высокая вероятность того, что просто залита пропатченная система, показывающая 4 гига вместо двух, и заблокирована перепрошивка.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.