LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Nexus 5X. Покупка

 , , ,


0

1

Привет.

Долго не решался, но все же собрался заменить свою добрую Lumia на данный аппарат.

Первым делом зашел на гуглостор и увидел ценник в 349 у.е. и решил двинуть на ЯМ
В ЯМ'е были цены примерно такие же, но находились и за 250 у.е., а на Ебайе вообще от 150 у.е.

Понимаю, что разница в цене обусловлена тем, что изначально аппарат был привязан к конкретному оператору, а после отвязан.

Вопрос: Какие плюсы, минусы и подводные камни ждать от разблокированного аппарата?

Буду рад еще, если покидаете ссылки на какие-либо хорошие (цена/качество/надежность продавца) предложения.

Спасибо.

Перемещено JB из talks

Deleted

Я щас засмотрелся на huawei mate 8, но чё-то дороговат.. возьму скорее всего huawei honor 7

UVV ★★★★★
()

Если вам интересно мое мнение, то я считаю правильным брать девайс на андроиде только Nexus. Это не значит, что остальные девайсы говно. Это значит, что для Nexus вероятность выхода обновления и фиксов безопасности существенно выше, чем для других производителей.

По поводу Nexus 5X - девайс весьма неплох, но осенью появится обновление линейки Nexus.

andreyu ★★★★★
()

я брал в прошлом году веризоновскую lumia icon у продавца soonersoft

у таких или подобных операторских аппаратов заблокирован только 4G, которого у нас в деревне один хрен нету

а если бы и был - частоты LTE у icon не россиянские

зато всего 6500 обошелся при 29990 у нас

аппарат был привязан к конкретному оператору, а после отвязан

а вот нифига, большинство так и продает - залочеными, о чем есть строка в описании

будут ли в у нас работать все частоты после установки в аппарат наших 4G симкарт - надо вдумчиво изучить соотв. ветку 4pda и описание ибэйского лота

поиском на ибэй надо искать «nexus 5x unlocked»

слабых мест знаю в Nexus 5X 2: камера и батарейка

fcx ★★★
()
Последнее исправление: fcx (всего исправлений: 2)

Бери новый, не жмотись. Лучще на 64 гига. Конкретно с андройдми разблокированными не общался, но по опыту пользования блекберри от американской Verison, заручился больше не брать такие аппарты. Так как всплыть может что угодно. В моём случае аппарат не умел отсылать смс-ки, точнее умел, но только на вмериканский номер)))

ii8_ ★★★★
()

Тоже задумывался над покупкой 5Х, но из-за usb type c решил не брать, ибо не распространен еще такой шнурок (мало ли сломается, забудешь взять с собой, а стрельнуть-то и не у кого), а покупать дополнительно не хочется, а обычных micro usb у каждого штук по 10 есть.

asaks
()
Ответ на: комментарий от asaks

но из-за usb type c решил не брать, ибо не распространен еще такой шнурок

Зато не надо пердолиться со вставлением его правильной стороной.

chlorpromazin
()

Был у меня 5х. Экран - ****. Очень медленная матрица.

zikasak ★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

На старте продаж цены будут кусаться сильно, так что не вариант. Но, благодаря им, упадут цены на предыдущие аппараты.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fcx

Я и имел ввиду плюсы и минусы унлокед версий. Где не написано «унлокед» и смотреть не стоит.

А что с камерой? Читал что там от сони и она хороша. Да, батарея не емкая, но там голый андроид, который полегче других (хотя уверенно сказать не могу на счет энергопотребления, т.к. не эксперт в данной ОСи)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ii8_

Я новый и хочу, по крайне мере косметически, т.е. просто не юзаный. А на счет 64 гб — мне и 16 хватит с головой. Мне смарт больше для работы, поэтому размышлял долго над тем, что бы меня свою люмию или нет (она лопатой, т.е. удобно для работы с текстом и удаленкой), но разбитый экран все решил за меня.

Это на Бб так. Андроид и хорош тем, что он открыт и туда что угодно воткнешь, если что-то отсылать не будет (если проблема не физическая, конечно).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от asaks

Я себе взял мини переходники, повесил на ключи. Доволен как слон, один раз даже пригодился.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от NonameKiriLL

computeruniverse? Там восстановленные девайсы, а главное, что доставка в РФ + налоги выходят приличной суммой, которая почти ровна розничной цене в соседнем магазине.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не часто, но от этого никто не застрахован, и никто не знает когда это случится

asaks
()
Ответ на: комментарий от chlorpromazin

Вот не поверишь никогда не возникало проблем какой стороной вставить зарядник

asaks
()

Себе взял Xiaomi mi 5 64gb. Советую.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от asaks

обычных micro usb у каждого штук по 10 есть

Еще год, два.... Не забываем что type c не просто другой разьем, а новый стандарт.

comp00 ★★★★
()

Были аппараты 2 штуки Nexus S разные по качеству экрана, купленные в разных магазинах, Nexus 4 и Nexus 7. На 4-ый два раза экран покупал - сначала дешёвый китайский попался - прослужил неделю - треснуло стекло. Одним словом, исходя из моего опыта, советую уделять особое внимание экрану/стеклу. И если в магазине написано original/оригинал то это ещё ничего не значит. Наверное я написал очевидные и общеизвестные вещи, но вдруг...

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

Речь шла про сейчас, через год-два и 5Х то не будет уже. Что же теперь два года ждать когда новые шнурки завезут? Я уж лучше старым как-нибудь попользуюсь, а через два года видно будет что да как.

asaks
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На старте продаж цены будут кусаться сильно, так что не вариант. Но, благодаря им, упадут цены на предыдущие аппараты.

Это факт.
Но ждать нового можно всю жизнь, так ничего и не купив. Или постоянно покупать предыдущее поколение, дабы быть хотя бы под гребнем волны.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

А если брать просто Nexus 5? Или нестоит?

Мне очень нравится Nexus 5, но он морально устарел и обновлений для него уже больше не будет.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

А как же CyanogenMOD?

Не знаю, пока не пробовал последний.

andreyu ★★★★★
()

Дак люмия же лучше!

hibou ★★★★★
()

Бери китайфон. xiaomi и т.п. Все вокруг берут, хотя могли бы купить любой телефон и довольны.

pawnhearts ★★★★★
()

Из разблокированных был только Moto X, проблем не было.

unixnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.